Амирхон Мансуров

не держит холостые обороты ваз 2109 карбюратор

холостые не держит, на подсосе они начинают сильно скакать, после того как глушу машина еще секунды две дергается, как будто пытается снова завестись, завожусь тоже туго, не сразу и с подгазовкой, где могут быть проблемы, где проверить?

отсоединял, все щелкает, вроде в порядке же значит?

карбюратор чистился недавно, фильтры воздушный и топливный тоже менялись неделю назад, выставлял зажигание, посоветовали проверить фильтр грубой очистки в бензобаке, может быть в нем причина?

Надежда Куликова

все дело в карбе... почистить бы его... смесь бедную выдает.. .
еще можно попробовать выкрутить электро магнитный клапан холостого хода и обратить внимание на состояние пластиковой иглы и чистоту жиклера...

Улан Бектемиров

магнитный электроклапан он отвечает за холостой ход. Замени его

Анжелла Лукьянова

Посмотри повнимательней, может винтик регулировочный просо выпал )))) бывает)))

Ел
Елена

однозначно надо чистить карб.!!! и убрать детонацию. Выставить зажигание.!!!

Улан Чыйбылов

Клапан хх. Промой карб. Фильтр тонкой очистки поменяй. Бензонасос посмотри. Но сто пудово клапан. Попробуй проводочки норм поставить. Снимал походу. Да и трубочки проверь. У меня была такая фигня....