Ирина Миронова

Как считаете, женщина создана из ребра Адама? Если да, то значит ли это, что призвание женщины - это служить мужчине?

Ответы
Старый Волчара

Вот почему все помнят что написано на третей странице библии но не помнят что написано на первой? Это подтасовка фактов в корысных целях.
Женщина была создана одновременно с мужчиной. И только потом по некой причине создали Еву, и явно не из ребра, за что ж Адама инвалидом то делать? это образно описано, реально гены взяли в общем Ева это ГМО продукт. Вы себя кем считаете потомком первой женщины или Евы?
А в любом случае призвание не зависит от происхождения хоть из пробирки.
Призвание не служить (хотя на счет Адама с Евой там есть нюансы их еще позже ГМОшили ковчег если вспомним), а сотрудничать)

Ирина Миронова

Призвание у нас одно: замысел Божий реализовывать. Я так думаю

Старый Волчара

верно

Семён

Как быстро меняется мир, как быстро женщина завоёвывает мужские позиции и хочет при этом оставаться хрупким и слабым сушеством, как быстро мужчины превращаются в ненужное барахло и секс-игрушки теперь на первом месте у женщин, как быстро меняется, мир ... 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Танѩ

Да, из ребра мужчины.На второй вопрос тоже ответ-да:служить своему мужчине в хорошем смысле этого слова,но не потому,что женщина создана из ребра мужчины,а потому,что женщина была создана для мужчины как спутница жизни и является частью его самого.

Владимир Ляпин

Бог сказал: "Создадим ему помощника" - так в Библии написано. Но более скрупулёзные исследования переводов с греческого находят другие варианты. Женщина создана для "восполнение бытия". Правда, красиво звучит?

Ирина Миронова

Т.е. одному мужчине мозгов не хватит восполнить бытие?

Владимир Ляпин

Барышня, это у Вас не хватило мозгов осмыслить написанное.

Ирина Миронова

Куда уж мне...

Владимир Ляпин

А Вы подумайте, для чего на картинках Адам и Ева прикрываются фиговыми листиками? Что им прикрывают?

Hi
Hiреr

И женщине сказал Он:
«Многие тяготы в беременности твоей
уготованы Мною тебе,
в муках рожать детей будешь.
Стремиться будешь мужем своим владеть,
а он властвовать над тобою будет».
Бытие 3:16

Олег

Библия ясно говорит: "И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему". Разве сказал Бог, что мужчине нужна служанка?

Ирина Миронова

Но по факту все равно женщина служит, когда доходит до совместной жизни. Кто кормит, убирает, занимается всеми дрмашними делами? Кто вдохновляет мужчину на подвиги?

Олег

Заниматься домашними делами - это разве не помощь мужчине, который решает другие задачи? В семье построенной на любви и для мужчин не зазорно приготовить обед, помыть полы и посуду. Другое дело, когда супруги не могут поделить корону. Из этого обычно ничего хорошего не получается.

Lаzy

Нет. Мне уж точно не нужна " прислужница". Мне нужна подруга, соратница и... Судья. Которая одернет, когда занесет ни туда. Такую искал и такая есть.

Ирина Миронова

Ну Вы мазохист)

Lаzy

Ну, какой есть... Другим уже- точно не буду..

Ма
Марина

Служить мужчине - это может быть сознательно или бессознательно выбранным предназначением. А призвание - это про своё, это самореализация.

Автоматик

Я атеист. Мы все созданы природой РАВНЫМИ! Никто никому не должен служить, а то, что напридумывали церковники должно остаться в прошлом.

вс
виктор соловьев

Нет конечно.это аллергия. Было показано как из мужского начала.Бога создалась материя планеты вселенная и ТД.женские начала..

He
Helen

Мужчина, это голова, женщина, это каркас, то, на чём это голова держится. Кто кому служит? Вроде понятно, что всё взаимосвязано.

Ирина Миронова

Почти все женщины так отвечают +/-

He
Helen

😁👍

Надежда Борисова

Неа, она же не служанка,чтобы служить, а вот сделать так,чтобы своему мужчине было комфортно с ней- это заслуга женщины☺️

Евгений Во-Ин

🤝🌹

Улугбек

☝️👋🤝👍🙌

Надежда Борисова

Удивлена, что мужчины со мной в согласии, молодцы,знаете жизненный толк-супер

Евгений Во-Ин

🌹

Улугбек

😌

Надежда Борисова

Спасибо ребятки за поддержку

Улугбек

🙏🖐🤭😆

Кот Бегемот🇺🇦

Милая Леди! Не стоит так с разгону ударяться головой об березку....
Мужик Должен Служить и Оберегать Служительницу Очага.

Кот Бегемот🇺🇦

Я-не злой....
Честно...
И....не плачь....
Лучьше бы я вообще не заходил....
Терпеть не могу женские слезы......

Ирина Миронова

Хорошо. Не буду плакать.

Кот Бегемот🇺🇦

Умничка)))
Чего не спишь? Ночь на дворе!!!
Хочешь,согрею чаю тебе,и теплый плед на плечи?
Вместе посмотрим на Альфу Малой Медведицы....
Еще Она называется-Полярной.....

Ирина Миронова

Я когда-то в детстве видела небо все усеянное звездами, так, что видно было, как они по спирали все идут. Жаль, что я больше не смогу оказаться в том месте.

Кот Бегемот🇺🇦

И не окажешся....
А вот что Смогла Увидеть и Запомнить- Респект!

Олег

Женщина создана! Пускай загадка для мужчины будет! Самое главное найти мужчину, который знает для кого создана женщина!

Николай Дубинин

...основная миссия женщины, делать мужчину сильнее ..помогать мужчине быть мужчиной. В этом наверно служба женщины мужу

Мистер Исключительный

В принципе правильно, если муж у нее на первом месте, то и с детьми все будет ок. Многое зависит от женщины, но не все.

Евгений

Подозреваю, что так и есть. Хотя призвание мужика аналогично! И оба служат Богу - но по разному, в этом всё для людей.

Андрей Ким

"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему." (Бытие 2:18)

Лина

женщина создана из бакулюмной кости мужчины и там даже имеется шрам...поэтому мужчины зациклены на женщинах.

Три3Ло Zloe

"библия" вообще всех на..бала - там взяты лишь кусочки Истино Летописи , и извразены в угоду системе , религии.

Ирина Миронова

Согласна. А как считаете мужчина и женщина из "одного теста" слеплины или вообще с "разных поанет"?

Три3Ло Zloe

Точно ведаю : начала три - три лица - Он-Она-Оно . Триединство Начал.