Денис Урсан

Сколько раз бьется серце кита в минуту!

Ответы
Вероника Жукова

Очень интересный вопрос. Я очень люблю смотреть планета - земля, где много говорят о мире животных. И вот вспоминаю, когда на зиму не уплыли киты, им прокладывали ледоколом дорожку, чтоб они смогли уплыть в океан, там об этом что-то говорилось. Сердце кита делает в пределах 8-10 ударов в минуту. Но возможно я и ошибаюсь, не могу сказать точно, что-то в этом роде.

Н.
Наталья .

Сердце голубого кита бьется всего лишь 9 раз в минуту. … Каждый день сердце вырабатывает столько энергии, сколько нужно машине, чтобы проехать 32 км. Количество такой энергии за всю жизнь эквивалентно той, которую необходимо машине, чтобы съездить на Луну и обратно

Валентина Васильева

Не знаю. Я не биолог, тем более не ихтиолог. А сколько раз? Я думаю меньше, даже намного меньше, чем у человека.

Tatiyana Nagina(Алмата)

А,Вы сами слушали через фонендоскоп????????????И,как Кит??????Замер под Вашим обследованием???????

Ka
Katerinka=)

Чем больше размеры существа,тем медленее бьется его сердце--->сравнительно немного раз)

Мария Мальцева

9 раз в минуту под водой (кровь течёт медленно) ,10 раз в минуту над водой.

С.
Солнышко .

знаю сколько у лошадей - в среднем от 40 до 50 в минуту. у кита - не знаю

Альбина Рыбина

блин.... если честно не задумывалась..но.....обязательно посмотрю....

Елена Д

Я не знаю,а сам то знаешь,если знаешь скажи мне если не секрет

Ильмира Хайрудинова

Без понятия, я за ним плаваю, чтобы прощупать его пульс...

К.
Катррина .

Как не старалась я у него пульс найти... Так и не нашла!!!

Лю
Люция

под водой -9. над водой - 10. Надо полагать без стресса

Наталья Мельникова

Ух,вопросик...Не знаю...Не поделитесь информацией??

Галина Буршина

9 раз в минуту под водой и 10 раз в минуту над водой

Ольга Карпухина

Не почитать ли тебе энциклопедию, или биологию.

Ольга Николаевна Куманина

Наверно тихо бьется, потому,что кит большой! )

Артур, Ударение На Первой Букве

Насколько я помню, оно бьется очень медленно

Валентина *

сердце голубого кита бьется 10 раз в минуту !

Алия Bugаty

не знаю..даже сколько у человека) и сколько?

Татьяна Ивченкова

Как-то он меня мало волнует, если честно...