Собеседник

Страна, где все люди живут в достатке, нет безработицы, бездомных, а медицина и образование бесплатные?

Ответы
Это Я

Не бывает ничего бесплатного, там где что-то "бесплатно" - оно оплачивается не напрямую, а из ваших налогов, что по сути то же самое.

Собеседник

Конечно с Вами соглашусь. В этом отношении в этой стране то же предусмотрены налоги, но их платят не все, а бесплатным обучением и медициной пользуются все.

Lаzy

Оман, ОАЭ. Но все вышеназванное относится лишь к полноправным гражданам страны

Собеседник

Коренным жителям или получившим гражданство?

Lаzy

Коренным жителям. По факту рождения и соблюдении всех необходимых условий

Собеседник

Спасибо. Сразу в уме прошла параллель с подданными Царства Бога. Признанные черпают все его блага, а остальные только то, что даётся всем.

Ярослав Ропецкий

брунэя вроде ,если в наше время.касательно ссср не соглашусь

Собеседник

Ярослав, интересно, но на этот вопрос уже мне привели в пример не мало стран, что лично мне говорит, что при грамотном управлении подданные могут жить хорошо.

Sonik In The Фингерс

Внутримышечная жидкость уходит через мочевой пузырь!

Sonik In The Фингерс

Апендикс!?

Слуга Государев

Была такая правдв купить было нечего

Слуга Государев

Разберемся

Собеседник

Ответ на самом деле есть. И содержится в нескольких словах.

Слуга Государев

Хорошо

Собеседник

"Мир лежит во власти Злого"

М.
Максим .

Это не о нас,Нам трудно это понять.

Собеседник

Спасибо.

Ирина Карпова

швеция, швейцария,чтото типа того

Собеседник

Я был немного удивлён, но это Оман. Что я понял. При правильном правлении возможно создания, такого государства. Так в Библии говорится о правлении Соломона, но при нём, к сожалению, были налоги, которые для людей были тяжелы. И есть ещё одна проблема. Человек не вечен и кто придёт ему на смену, глупый или мудрый, не известно. На смену Соломону при шёл его сын, и, он показал далеко не мудрым, так что царство разделилось и со временем при шло в духовный и нравственный упадок.

Ирина Карпова

я не читаю такую чушь, о которой вы мне сказали.и продолжать мне про нее рассказывать не советую- пожалуюсь алсмну- на сайте запрещена пропаганда этой ереси.

Собеседник

Возьмите и посмотрите сами в yandex.ru "Страна, где все люди живут в достатке. Нет безработицы, бездомных, а медицина и образование бесплатные | Границы условные | Яндекс Дзен" Уверен, что админы, не поймут о пропаганде чего Вы говорите.

Ирина Карпова

делать мне больше нечего, как такою чушь гуглить.

Андрей

Не страна, а скука смертная

Собеседник

Во, даже как!

Светлана Филюкова

уже нет такой, наверное,

Собеседник

Оказывается есть. Оман, на востоке Аравийского полуострова. Но что интересно, не всегда там было так хорошо.

Светлана Филюкова

МОЖЕТ БЫТЬ, ВСЕ ЖАДИН- ВЫРЕЗАЛИ...

Собеседник

Всё значительнее проще.
Всё изменилось в 1970 году, когда молодой и амбициозный султан Кабус пришёл к власти, потеснив на троне своего отца. До этого времени он 16 лет обучался в Англии, затем вернулся на Родину. Он не испугался текущего положения дел: разрухи, распрей, нищeты и многочисленных проблем в своём отечестве.
Первое, что сделал Кабус – он взял под личный контроль все денежные поступления в бюджет от добычи нефти. (Яндекх.Дзен)

Светлана Филюкова

ЧЕСТНЫЙ ПОПАЛСЯ....

Валентина Алтухова

Катар, Арабские Эмираты

Собеседник

Спасибо! Значит не в одном только Омане. Какой вывод, по Вашему можно сделать из этого?

Марина Ежевик@

Оман. Жаль,что не РФ.

Собеседник

Да, согласен, но есть хорошая весть.

Марина Ежевик@

Какая?

Собеседник

Это показатель, что при мудром правителе возможно всё. Например о Мессианском правителе сказано, что от "...
корня срубленного древа Иессея взойдет молодой побег, от самого корня его произрастет новая ветвь плодоносящая;
и пребудет на нем дух ГОСПОДЕНЬ, дух мудрости и разумения,
благоразумия и силы, дух познания и страха ГОСПОДНЯ..." (Исаия 11 глава в переводе Кулаковых) https://bible.by/bti/23/11/#1

Собеседник

Этим побегом оказался Иисус, приёмный сын Иосифа из Назарета, родившийся в Вифлееме Ефрата и доказавший мудростью и делами, что он истинный Мессия - Помазанный Царь Божьего Царства.

Людмила Канивец

Мечтать не вредно!

Собеседник

Оказывается есть! И по ответам местных не одна.

Слава Касьянов

Арабские эмираты!

Собеседник

Спасибо!

Собеседник

Вы так думаете?

Иванутая

Тилимилитрямдия

Собеседник

Удивительно, но есть и это доказывает, что всё возможно. К сожалению, есть одно но...

Al
Alexc

Северная Корея ?

Собеседник

Страна тайна. О ней сложно сказать что-то, так как она отделиашаяся и закрывшаяся для всего мира, кроме, конечно же, Бога.

Са
Самосвета

Пропагандия🙂

Собеседник

Это где такая?

Са
Самосвета

Нету, Дима, нету ☹️

Собеседник

Ок.

Николай Ланцов

Султанат Оман.

Собеседник

Молодец. А ведь получил образование в Англии. Значит возможно построить подобный мир в любой стране при мудром правлении. Из Библии я узнал, что Иисус из Назарета доказал, что он может быть хорошим и мудрым царём.

Николай Ланцов

Ясно.

Олег Коваленко

Это Исландия.

Олег Коваленко

Куча слов в вперемешку. вот что от вас.

Собеседник

Простите! Адью́.

Олег Коваленко

С такими словокрутасами от вас все адьюкаются будут. Вот вам и вся истина.

Собеседник

Олег, извините, но словокрутасите пока только Вы. По этому я и сказал Вам - прощайте.

Олег Коваленко

Проще общайтесь, и люди потянутся к вам! Адью!

Ирина Прейшеголович

Люди разные...

Ирина Прейшеголович

Есть и безработные, и и больные, и необразованные

Собеседник

Больные конечно есть, но лечатся бесплатно. Необразованные учатся бесплатно. А вот безработных, желающих работать нет.

Ирина Прейшеголович

Жаль их