Женя Романова

какую роль играли монополии в экономике России?

Ответы
П.
Парень .

ну ты даёшь. спросила так спросила. с возникновением монополий стало очевидным, что они оказывают не только положительное, но и отрицательное влияние на экономику страны. Исходя из этого, государства, пытаясь компенсировать несовершенства рынка, прибегают к различным методам и приемам антимонопольного регулирования. Для противодействия монополизации рынков и защиты конкуренции государства: 1) разрабатывают законы, на основе которых можно выявлять и наказывать фирмы, уличенные в монополизации; 2) создают организации, которые следят за развитием событий на рынках и выявляют случаи их монополизации; 3) помогают созданию новых фирм, которые могут противодействовать монополизации рынков.

Изя Поцман

вот именно - играли.... нынче - одна монополия... сказать - чья?

Евгений Гордеев

смотрим на Газпром и понимаем,что большую ))))

Владимир Гончаров

честный отъем денег у населения