Николай Полковников

Что является мерилом наших деяний?

Ответы
Инна Мурзина

нашла что являетсямерилом во времена Мильтона. Вот как Мильтон описывал свои ранние духовные искания: «Еще в юности я посвятил себя тщательному изучению Ветхого и Нового Заветов на языках оригинала». Для Мильтона Священное Писание стало единственно верным путеводителем в нравственных и духовных вопросах. Но изучение основополагающих богословских трудов того времени сильно его разочаровало. «Я полагал, что на таком зыбком фундаменте не могу основывать свои верования и надежду на спасение»,— писал он позднее. Решив сверять свои взгляды с единственным «мерилом — Библией», Мильтон начал выписывать ключевые библейские стихи под общими тематическими заголовками и в дальнейшем использовал свои наработки.
Сегодня Джон Мильтон известен в первую очередь как автор поэмы «Потерянный рай», которая представляет собой переложение библейского рассказа о том, как человек утратил совершенство (Бытие, глава 3). В основном благодаря этому произведению, впервые увидевшему свет в 1667 году, Мильтон обрел литературную славу, особенно в англоязычных странах. Позднее он опубликовал продолжение под названием «Возвращенный рай». В этих поэмах рассказывается о первоначальном Божьем замысле в отношении людей — совершенной жизни в земном раю — и о том, что Бог через Христа восстановит рай на земле. Так, в «Потерянном рае» архангел Михаил предсказывает время, когда Христос «верных наградит блаженством в Небесах иль на Земле; ведь Раем станет вся Земля тогда, Эдемский далеко превосходя необозримостью счастливых дней».

Т*
Татьяна ******

Мы сами и являемся этим средством измерения. Разве не бывает так. что сделаешь что-нибудь так, как нужно, как предписано законом, правилом... А после содеянного кошки на душе скребут А бывает, утром выходишь на работу, смотришь - одинокая бабушка -соседка пакет с мусором выставила возле двери и сама одевается еще в квартире. захватишь этот пакет с собой и уже внизу , у самой входной двери услышишь старушкино:" батюшки, мусор украли!" И смешно, и неловко, а настроение хорошее. Как это объяснить?

Игорь Улаев

поступки,шаг,движение,взмах:руки,ноги,и пальца.....того,что крикнул :Эврика,все,нашел решение,ура...слова,только слова,и они не должны расходиться с делом...но иногда мы не в силах выполнить то,о чем обещали,в силу ряда причин......теперь подлец,мерзавец,и скотина))ну,а для кого то:просто:,любимый муж,любимый сын,брат,товарищ,соратник,союзник,отрок,инок,послушник:в общем молодец.......

Виктор Федоров

Осталось ждать совсем немножко,Когда желанный день придет.Заглянет в каждое окошко,И счастье,радость принесет.Придет он в гости незаметно,Не будет ждать Вас за углом.Бокал поднимет с Вами звонко,За каждым праздничным столом!Поздравит всех и пожелает,Любви,и счастья,и добра.И никого не обойдет! Встречайте!Скоро Новый год!

Светлана Сыровегина

А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!

Светлана Широкова

Уважение людей. Вот звонят на этой неделе и благодарят за интересный новогодний выпуск газеты, продажи возросли за последние месяцы - значит, коллектив наш работал не зря.

Marika *

У каждого свое мерило... индивидуальное... у кого деньги и власть, у кого-то жадность и глупость... а у кого-то... совесть... добродушие... чувства... много нас и мерил много )))

Василий Клепцов

Человек может прожить хорошую жизнь, быть достойным, давать милостыню. Но, в конце концов, количество людей, пришедших на его похороны, зависит в основном от погоды.

Антонина Богданова

Да знаете,и слезы благодарности на глазах вашей жены и ваши удачи в жизни и вообще вся ваша жизнь.Простите,сумбурно как-то.Написать тяжелее,чем говорить

Жанна Ляхова

глядя на наш мир,во что он превратился,мы его превратили - деньги,золотой,бриллианты.Материальные блага.Сатана там правит бал

Li
Li_Boldyreva

Наши мысли. Совершил что-то плохое - мучайся угрызениями совести. Совершил хорошее - говори себе комплименты сколько влезет.

Галина Шаповалова

Бунин , Горький считали, что смерть, но поскольку проверить трудно, я думаю, что доброе отношение окружающих.

Лариса Кондратенко

События в твоей жизни, которые являются отражением твоих деяний Как-то так Это моё личное мнение!)

Владимир Свирко

такой показатель как сколько добра людям сделал....ну и конечно сколько грехов за тобой водится...

Юлия Ефимова

наше мировозрение и наши моральные принципы, чувства,обстоятельства я могу долго перечислять

Maria Litvinyuk

У кого-то совесть...А для кого-то всё доступно и позволительно,без всяких заморочек...

Юрий Садовский (Днепропетровск)

плоды, которые из этих деяний получаются, Библия говорит: "По плодам их узнаете их"

Айгуль Абдуллина

не успех, он переменчив, я думаю мерило то , что никому не плохо от наших деяний

Татьяна Константинова

Сама жизнь или вниз скатываешься или живешь с чистой совестью и любовью.

Геена

На небесах нас оценят и все наши деяния...а пока я этим не заморачиваюсь...