Руслана

Работали в магазине самообслуживание без охраны выявилась недостача отказались плотить на нас подали в суд что ожидать

Сергей Белый

какие есть доказательства? требуйте чтоб истец предъявил доказательства вашей вины в недостаче.

Назира Суйналиева

если подписывали договор о материальной ответственности то готовьтесь платить денежки.

Миша Гавриков

если договор о полной материальной отвественности не индивидуальный (на каждого) , а бригадный - требуйте привлечения к участию в суде всех, кто указан в договоре (в том числе тех, кто уже уволился)

если нету всей бригады - ответственности быть не может, добровольно ничего не подписывайте, пусть суд решает, ст. 245 ТК РФ

Ал
Александра

Мало информации. Вы материально-ответственное лицо?

Иван Иванов

За недостачу ответственно лицо, которому вверено имущество на основании должностной инструкции.

Ксения Леонова

Скорее всего ни чего, так как суды встают на сторону работника, а доказательной базой является, что нет охраны (бери, неси) , нет доказательств, что именно вы украли, а не сменщик. Вообщем очень много всяких мелочей. Но потратиться прийдется, нанять адвоката, ходить по судам, а это дело хлопотное, долгое и длится может год и более. . Вообщем нервы потрепают.

Владимир Дмитриев

А есть ли акт недостачи и подписывали ли Вы его . Была ли полная ревизия, может в накладных неправильно были проставлены цены. Надо знать все нюансы. А присудить могут.