Svitlana Zvarichuk

Где взять терпения, что бы помыть мясорубку, повесить шторы и надеть пододеяльник на двуспальное одеяло??

Ответы
Павел Павлович

Симпатичный джин

Я выпустила из бутылки Джина.
Должна признаться, симпатичный Джин.
Такой эффектный, молодой мужчина,
И выполнить желанья предложил!
Ну а какие у меня желанья?
Я и не очень верю в волшебство.
Но всё ж решила быть оригинальной,
И попросила ласково его:
«Ах, милый Джини, я мудрить не буду,
Мне ни к чему рубины, серебро.
Ты лучше вытри пол, помой посуду,
Почисть палас, и вынеси ведро.

Погладь бельё, потом сходи на рынок,
Когда вернёшься – приготовь обед,
И надо б разморозить холодильник,
И что-нибудь придумать на десерт».
Крутился Джин, как белка в поговорке,
Разбил плафон, рассыпал порошок,
Поранил себе палец в кофемолке,
И утюгом штаны свои прожёг.

И выдохся, упал на покрывало,
Не в силах ни творить, ни колдовать,
А я ему на ушко прошептала:
«Прими-ка душик, и пойдём в кровать».

Скривился Джин и с горькою ухмылкой:
«Помилуй, Г.о.с.п.о.ж.а, уже нет сил!»
И вдруг полез стремительно в бутылку,
И пробочку потуже закрутил.

Svitlana Zvarichuk

Вы любите стихи..я тоже..

Павел Павлович

Да,поэзия хорошо поднимает настроение.На что мы тратим жизнь!На мелочные ссоры,На глупые слова,пустые разговоры,На суету обид,на злобу-вновь и вновь.На что мы тратим жизнь...А надо б на любовь.Сжигаем жизнь до тла всё на пустое что-то-На нудные дела,ненужные заботы...В угоду обществу придумываем маски...На что мы тратим жизнь!А надо бы на ласки.Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,На "имидж" и "престиж",ненужную науку,На ложь и хвастовство,на дармовую службу.На что мы тратим жизнь?...А нужно бы на дружбу.Куда-то всё спешим,чего-то добываем.Чего-то ищем всё-а более теряем;Всё копим-золото,тряпьё и серебро...На что мы тратим жизнь!А надо б на добро.Волнуемся,кричим,по пустякам страдаем;С серьёзностью смешной вещички выбираем.Но сколько не гадай- всё выберешь не ту.На что мы тратим жизнь...А надо б на мечту.Боимся радости,боимся верить в сказки,Боимся и мечты, и нежности,и ласки;Боимся полюбить,чтоб после не тужить...На что мы тратим жизнь?!А надо просто жить!

Svitlana Zvarichuk

..спасибо..мне сейчас этот стих как раз кстати...

Павел Павлович

Ищите тех, кто Вас услышит,В толпе узнает, позовет,С кем тонкой ниточкою свышеСудьба Вас накрепко совьет.Держитесь тех, кто с Вами споря,Остался в главном заодно.Кто разделил и слезы горя,И бурной радости вино.Доверьтесь тем, кто звону веритКолоколов, а не монет,Кто совесть Вашей мерой мерит,Чье "да" - так да! А "нет" - так нет!Спешите к тем, кто жаждет встречи,Кто Вас как личный праздник ждет.

Svitlana Zvarichuk

Легко сказать....

Юрий Сергеевич

Терпение – высшая радость.
Не счастье ли – жизнь терпеть?
Терпения самая малость –
И хочется верить и петь.
Нелёгкая где б не носила,
Какие б ни гнули лета –
В терпенье рождаются сила,
Смирение и доброта.
Исчезнут все беды, и что же?
Не черви мы и не трава,
Нам жить без терпенья негоже,
Душа без терпенья мертва.
Еда твоя мёд и акриды,
А люди – звенящая медь?
Не сетуй на зло и обиды,
Они просто учат терпеть.

Svitlana Zvarichuk

Вы - Юрий Анастасьян?

Svitlana Zvarichuk

Ого!!! 😮

Нина Ксеньчук

Чтобы подавить раздражение от запаха загнившего в мясорубке фарша, не шарахаться полуодетой от окна и не елозить по нежной коже шерстью одеяла я мою мясорубку, вешаю шторы и надеваю пододеяльник. Жалею себя, любимую!

Svitlana Zvarichuk

Ого тирада! Впечатляет!

Нина Ксеньчук

Зато выплеснула

Svitlana Zvarichuk

уважаю

Нина Ксеньчук

Сегодня только с подругой беседовали на тему глажки белья, она меня убеждала, что чудно спится и под мятым пересохшим пододеяльником, если действительно хочешь спать. Вот и нахлынуло!

Svitlana Zvarichuk

не, под мятым пересохшим не очень. я купила мягенькую такую простыню, её гладить нельзя, а спать приятноооо...

Нина Ксеньчук

Везет!:)

Валентина ***

да,про пододеяльник, больной вопрос. черт меня дернул купить белье европейского размера. лучше семйное с двумя полуторными пододеяльниками.милое дело,маленькие такие.

Svitlana Zvarichuk

Ну вот, ребята, не одна я мучаюсь..

Валентина ***

не одна,это точно.

Svitlana Zvarichuk

Разрулим как-нибудь

Валентина ***

сниму его и больше не возьму в руки никогда,пусть лежит.

Svitlana Zvarichuk

Жаль, мясорубку не выбросить...

Анатолий Травин

Учитывая, то обстоятельство, что одеяло двухспальное, шторы пусть повесит тот, кто обычно спит с вами под этим одеялом...и мясорубку мог бы помыть, чай не прынц..

Svitlana Zvarichuk

не прынц! Но каждый суслик хочет быт агрономом..

R R

сократи всё наполовину: помыть половину мясорубки, повес одну штору и надень пододеяльник на односпальное одеяло - сразу полегчает и терпение обнаружится

Svitlana Zvarichuk

ну это мне не подходит. Или-или...

R R

одно "или" понял, а другое это - ........

Svitlana Zvarichuk

или всё - или ничего 😉

И(
Игорь (Волжский)

мясорубки нет, штор на окнах нет, одеяло просто ложу сверху пододеяльника когда ложусь спать. Хорошо быть разведённым. Своя жизнь - свои правила.

Svitlana Zvarichuk

немедленно женитесь! А то ещё привыкнете спать без пододеяльника!

И(
Игорь (Волжский)

уже привык

Svitlana Zvarichuk

непорядок..но вы не переживайте: как привыклось, так и отвыкнется в скором времени...

Svitlana Zvarichuk

да действительно, чего это я?

И(
Игорь (Волжский)

спасибо за понимание

Svitlana Zvarichuk

обращайтесь.. 🙂

Елена Ерохина

Все делать постепенно: надо одеть пододеяльник и лечь спать, завтра помыть мясорубку, а на выходных так и быть повесить штору

Svitlana Zvarichuk

спасибо, друг

Михаил Николаев

Слишком много дел Вы перечислили для одного человека. Идите лучше отдохните и подумайте о том, где помощника найти Вам в том.

Svitlana Zvarichuk

Спасибо, добрый человек.

Юрий Баранчиков

А если несколько наоборот? Помыть пододеяльник, повесить мясорубку и надеть шторы на двуспальное одеяло?Терпения хватит?

Svitlana Zvarichuk

пожалуй!!!

Юрий Баранчиков

Вот! А потом переделаете в первозданном виде! Удачи ВАМ и счастья!

Svitlana Zvarichuk

спасибо 🙂

Александр Байлыев

Мясо муж намолол? Карниз для штор муж повесил? Двухспальную кровать муж купил? Выпейте стакан воды, успокойтесь и вперед...

Олег Залыгин

ну я понимаю мясорубку помыть и шторы повесить.Но вот пододеяльник,ещё и двуспальный-это уже перебор

Svitlana Zvarichuk

Доведу...только бы верба из одного места не выросла...

Олег Залыгин

спите на спине

Svitlana Zvarichuk

Ага, а так ещё и укоренится..

Олег Залыгин

чопик на что?

Svitlana Zvarichuk

с чопиком неудобно...

Евгений Стариков

Сделайте эти мероприятия своей высокооплачиваемой профессией и терпение само собой найдётся.

Svitlana Zvarichuk

Выставить счёт мужу?

Валерий Лютов

Ну тут работы на раз два. Так что Света терпения и не надо. Зато с чистой совестью баюшки.

Svitlana Zvarichuk

ладно, разгребу...

Христофор Гарибов

в улыбке улыбнись и все получится, нет позови меня или кого то вдвоем будет веселее

Svitlana Zvarichuk

У нас равнина, с отрогами Среднерусской возвышенности...

Христофор Гарибов

и что вот так ине свидимся

Svitlana Zvarichuk

Да. Но мир тесен,мало ли?

Христофор Гарибов

это точно

Svitlana Zvarichuk

точно-точно

Андрей Морозов

Вам ли жаловаться,вот где мне взять,на ту же работу,уже седьмой год исполняемую!

Svitlana Zvarichuk

у вас дискриминация в доме?

Андрей Морозов

Нет просто я ухаживаю за мамой один,а мои живут в другом городе!

Svitlana Zvarichuk

простите меня...Вы достойный человек..не все , (даже дочери), ухаживают за своими родителями, терпения Вам и здоровья!

Андрей Морозов

Спасибо!

Svitlana Zvarichuk

И Вам..

Вaсилий Куликов

повесь мясорубку, шторой накрой одеяло а пододияльник чистый, чего его мыть? ))

Svitlana Zvarichuk

Так вот в чём была проблема? а ларчик, оказывается, просто открывался!! Спасибо 😄

Вaсилий Куликов

еще и кухню в ваше распоряжение! ))

Svitlana Zvarichuk

)))

Alexaj Agafonov

а вы просто делайте одно потом другое и так незаметно все и зделаете

Svitlana Zvarichuk

оккей!

Alexaj Agafonov

сенькью

Александр Молочко

вот она настоящая женщина...терпения у них видите ли нет))) пустяки)))

Svitlana Zvarichuk

ну нетууууу!!! так что теперь?

Сергей Федосов

вы когда-нибудь ремонт дома делали? Вот где надо терпение.

Svitlana Zvarichuk

Точно. Чего это я...