Наталья Капусткина

Какой тонометр лучше, на запястье, или наплечный ?

Ответы
Александр Покалин

И тот и другой успешно врут, но дешевле и практичнее запястный. Просто знайте, что его показания надо уменьшать на 10-15 мм рт.ст. и определять среднее значение из трёх замеров через 1.5-2 минуты паузы между замерами.

Наталья Капусткина

А наплечный не точнее ?

Александр Покалин

Точнее на 5-10 единиц, но неудобный и дорогой. Что тот, что другой всё равно предупредят вас о критическом АД.

Наталья Капусткина

А почему не удобный ?

Александр Покалин

Там на наплечном надо манжету по инструкции правильно надевать, а это целая антимония. А запястный раз-два и готово...

Наталья Капусткина

Ясно, спасибо

Александр Евгеньевич

Наплечный, конечно точнее, но неудобный. Пользуюсь запястным. Он менее точный, но "картину" даёт. Хотя и говорят, что "запястники" работают только для людей до 40-а лет, мне больше, но работает!

Наталья Капусткина

Мне маме подарить

Александр Евгеньевич

Если у Вашей мамы рука крупная, "запястник" может не уловить пульс. Лучше подарите "наплечный". Он точнее и более универсальный.

Наталья Капусткина

У мамы рука не крупная. Она стройняшка

Александр Евгеньевич

Да, Наталья. У такой стройняшки, как Вы, мама, наверняка, "модель". Здоровья ей и Вам удачи!

Наталья Капусткина

Спасибо, Евгеньевич Д. И Вам удачи !

Любава

у меня на запястье. ходила к врачу сверяла с его тонометром. Показания одинаковые. Не рекомендуют на запястье пожилым людям, т.к мышцы уже слабые. Но он очень удобен

Наталья Капусткина

Спасибо, Любава

Тихая Мелодия

Мне кажется,на запястье часто врёт..у нас был..и вернулись к тому,что на предплечье...полуавтомат.

Тихая Мелодия

Пожалуйста.А вообще самый лучший ,самый точный -механический..да только он неудобный.

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

На запястье счиитается неточным он скорее для бегунов ну там пульс померять и т.д.

Наталья Капусткина

Спасибо, Василий ! Теперь я не сомневаюсь

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

)))) это советы от моего врача

Алексей Прибылов

наплечный-всегда точно. как дохтор говорю.

Наталья Капусткина

Спасибо, Алексей

Алексей Прибылов

счастья вам.

Александр Назаров

Лучше не наплечный и не на запястье

Niemand Против Войны

Лучше ваще им не пользоваться...

Наталья Капусткина

Мне маме подарить

Людмила Швидкова

НАПЛЕЧНЫЙ-ОН ТОЧНЕЕ

Людмила Швидкова

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ

Аркадий

Только на плечо.

Валентин Козак

на предплечье

Олег Жеребненко

Тебе зачем?

Наталья Капусткина

Маме подарить хочу

Олег Жеребненко

На запястье... - ну, не травмотичный...

Nikola Mahkov

наплечный..

Наталья Капусткина

Спасибо. Nikola Mahkov !

Nikola Mahkov

😊

Людмила Рудчина

На запятье

Татьяна Валяева

Наплечный.

Наталья Капусткина

Спасибо !

Татьяна Валяева

Электронный врёт. Лучше механический.

Георгий Клинцов

НАПЛЕЧНЫЙ.

Ольга

Наплечный

Ольга

Не за что)

Светлана Радуга

наплечный