Леди Иск

Октябрь всё ещё красивый осенний месяц. Декабрь полон предновогодей суетой. Январь – это длинные выходные, Святки, Крещение, свечи и зимние уютные вечера. Февраль - уже преддверие весны. А вот ноябрь…В нём так мало всего. Нет цвета, нет запахов, нет звуков. Почему – то. в ноябре осень переживается иначе.
А для вас какой месяц в году нелюбимый? И если есть такой, то почему?

–2
Ответы
Кот Кот

🖼
Мне улица чужая стала
Её я буд-то не люблю
Нет красок в ней, тепла в ней мало
Затихло всё по ноябрю
Лишь первые шаги в морозах
Туманы укрывают. Даль
И там дождя, так редки, слезы
Природе даже этих капель, жаль
Всё небо серо.. заболело
Одна сплошная пелена
Зима ещё в свои права
Вступить как будто не сумела
Лишь первые снежинки в стуже
Так не уверены в себе
Ноябрь Ноябрь зачем ты нужен
Ведь Счастье точно не в тебе!!!! (((

Леди Иск

Спасибо тебе. Картинка ещё так в тему.
И стих..он прекрасен

Кот Кот

Спасибо за такую оценку!!!

MคLꭵήค

Упомянутый Вами ноябрь самый нелюбимый. Месяц суровый, мрачный, вороватый и какой -то унылый. В этом месяце появляется сомнение о существовании вообще тепла и солнца. За какой - то маленький проблеск солнечного луча хочется сказать спасибо. И когда уже понимаешь, что луч солнца это как подарок, то как дурочка начинаешь радоваться белому снегу ))

Леди Иск

Года три мы присматривались друг к другу. Само собой как то стали дружить. Вот уже 22 года. Но..два раза расходились на год и на два года. Притом, она подстраивала примирение, хоть ни за что в этом не признаётся) Сейчас у нас много лет нейтралитет, по мне она не топчется. Но я вижу с каким наслаждением она прогибает людей. А так - да, местами Скорпионы хороши))

MคLꭵήค

Начали про ноябрь, закончили подругами Скорпиошами. Что - то есть между ними общее. Но без них нельзя, никак нельзя. Контрасты помогают ощутить всю полноту жизни, за что им большое спасибо.

Леди Иск

И даже в мелочах. Каждой мелочи Скорпион придаёт значение. И ведь он прав зачастую. Не разбрасываться словами, обещаниями, всё по существу. никаких розовых единорогов и витания в облаках. В общем, Скорпионы приходят в нашу жизнь не просто так. Больно?Да..На будущее пригодится

MคLꭵήค

Спасибо за интересный вопрос. С ответом на него многое вспомнилось ))

Леди Иск

Спасибо за неожиданно нетривиальный диалогище))

Алекс

Уж небо осенью дышало, уж реже солнышко блистало, короче становился день ..... лесов таинственная сень с печальным шумом опадала .... ложился на поля туман, гусей крикливый караван тянулся к югу, ... приближалась довольно скучная пора ...... стоял НОЯБРЬ уж у двора 😌🍁☔❄️❄️

Леди Иск

Идеально

Алекс

А.С.Пушкин ... Успехов вам и хорошего настроения ☺️

Леди Иск

Я в курсе. Но, спасибо, что напомнили.
Вам тоже уютной зимы❄️

Кот Кот

Уйдёт её очарованье
Той осени что светом тает
И листья жёлтые в изгнанье
Под ветром лёгким побегут
Плетуться поземи туманы
И дни помчаться птичей стаей
Куда-то вдаль свою.. Незнаю
Быть может там их где-то
Ждут
Над празнечным былым, ковром..
Теперь лишь тишина и скука
Всё упокоено, нет звуков
И только тени будто сном
Найдут себя в прохледе этой
Всё понимая, позади
В последних днях с тепла приметой
А дальше дальше лишь,
Дожди!! ((((

~Неуловимая~

Для меня декабрь, самый темный, холодный и мрачный. Подарки, предновогодняя суета конечно немного скрашивают его..Но все-таки. Жду с нетерпением 22 декабря, день зимнего солнцестояния, когда день начнет пребывать😌

Леди Иск

Экая вы романтичная)

~Неуловимая~

В кавычках))))

Леди Иск

Трижды))

Евгений Снежин--Бригиневич

Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, все, о чем он Тебя просит! Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только Ты один! Исполни это мое желание.

Леди Иск

И вам того же желаю

Ви
Витя.....

Как люблю я новый месяц,
Как проснувшись, день начат...
Много дней-трижды десять
Пусть мне радостью стучат)))

Леди Иск

я в ладошках муху отогрел зимой ты кусочек лета ути бозе мой

Андрей Акбаров

С середины февраля до середины марта , зима никак не закончиться, весна никак не начнется🤷‍♂️

Леди Иск

Да. Скользко местами, а местами слякотно.

Ма
Марина

Сентябрь и апрель, очень лень работать, ну и простуды всегда, стараюсь на это время отпуск брать.

Леди Иск

В сентябре жалко время на работу тратить, чудный по красоте месяц

В Лад

Мне нравится это бардо состоние ноября, в нем так много концентрации знаний о смерти и жизни

Александр Рузметов

Все любимые. Как говорится, в любом возрасте свои плюсы и минусы.

Ирина Карпова

весна и осень.блеклое время года.ничего нового не происходит.

Леди Иск

Но как так то? Весна разве может быть блёклой? Когда всё и вся пробуждается к жизни?

Ирина Карпова

я визуал. мне нужна форма, фактура и колористика.

Геннадий Васильевич

Обычно октябрь своими дождями, заморозками навеивает тоску.

Леди Иск

За ответ спасибо

Геннадий Васильевич

Пожалуйста

П🅰️шк🅰️©️🚭

Лето не очень люблю. Комары,мошки. Вечно липким ходишь.

Леди Иск

Ноябрь, поди, любишь?

П🅰️шк🅰️©️🚭

Саму осень

Ку
Кузьмич

Дин, привет) Для нашего региона - это ожидание снега))

Леди Иск

Ну. ты какой то ни разу не романтичный, всё так по деловому))
И снег у тебя уже пришёл, да))

Ку
Кузьмич

Конечно))

Леди Иск

Значит, это уже декабрь)) А не грустное межсезонье

Ан
Анти3Ая

Март. Промозглый и серый, грязный, хочется уже весны

Суфия Каримова

Все времена года люблю,каждый хорош по своему!

Константин

Ноябрь уютный месяц, тихий. А не люблю апрель.

Константин

Нет ноябрь сонный, нега, красота готики.)

Леди Иск

Всё таки здорово, что такие люди разные и разные мнения.
И я пытаюсь в апреле найти недостатки, но не вижу их))

Константин

Все мы разные, да и климат разный.

Леди Иск

Ну да. Где-то на Кубе вообще нет разницы - апрель ли, ноябрь ли

Константин

Да, а у нас год на год не приходится.

Елена

Март. Межсезонье . Уже не зима, но ещё не весна

Леди Иск

Март..
Благодарю за ответ

Елена

🌹

Сашка "Хоплит"

скорее целый сезон... ибо снег или "каша"...

Леди Иск

Значит ты любишь либо холод, либо жару?

Сашка "Хоплит"

холода на работе достаточно) люблю просто "сезон сухого асфальта", что зимой малоосуществимо)

Игорь

Декабрь. Годовые отчеты и прочая чешуя.

Леди Иск

Хорошо хоть раз в год. А потом награда - премии, и долгие выходные

Игорь

Точно! Предновогодний стресс снимать. 🍷

Леди Иск

Ещё корпоратив пережить, да))