Сергей Из Сибири

- Как попал к вам такой красивый алмаз ? Ведь охрана на прииске всех рабочих при выходе , буквально выворачивает "наизнанку ?
- Ничего сложного , если "включить мозги " ! . Я работаю водителем "БЕЛАЗа" и просто .....
Как водителю удалось вывезти алмаз с прииска ?

Ответы
Ирина Шаройкина

Предположим что белаз взет груз (камни, мусор, песок и т.д,) замаскировать алмаз под обычный камень.

Сергей Из Сибири

А теперь правильный ответ ... "... облил колёса БЕЛАЗа машинным маслом , вот на него и прилип такой красавец !...
Всё логично . Алмаз , кроме невероятной прочности , обладает ещё одним качеством - прилипает к жирной поверхности, что нередко используют при обогащении . А если он как то затёрся между протекторами , так его и вовсе невозможно рассмотреть . Тут не один проверяющий не приметит . Не осматривать же машину под рентгеном в самом деле !

Ирина Шаройкина

Теперь буду знать как тырить алмазы!

Елена

Положил в емкость с водой, у него же на Белозеров должна быть такая штучка, стекла мыть

Сергей Из Сибири

Нет .... он облил колёса БЕЛАЗа машинным маслом , вот на него и прилип такой красавец !...
Всё логично . Алмаз , кроме невероятной прочности , обладает ещё одним качеством - прилипает к жирной поверхности, что нередко используют при обогащении . А если он как то затёрся между протекторами , так его и вовсе невозможно рассмотреть . Тут не один проверяющий не приметит . Не осматривать же машину под рентгеном в самом деле !

Елена

на Белазе! Айпад какого- то Белозерова приплёл

Сабрина

облил колеса маслом и камень прилип

Сергей Из Сибири

Ну да )) Этот алмаз величиной с грецкий орех прилип и застрял в протекторе покрышки БЕЛАЗа )) 💥

Михаил Иванов

а какой опытный вор стане делиться?

Сергей Из Сибири

Тем не менее поделился , так как этот "вор" был агентом ФСБ , и чтобы накрыть подпольную сеть "алмазной мафии" воспользовался этой легендой ))

Михаил Иванов

я просто незнаю

Снежана

вложил в покрышку автомобиля

Сергей Из Сибири

ТАК И БЫЛО )))

Снежана

нетрудно догадаться)

Rima Kravcenko

в шины машин толканул

Сергей Из Сибири

Нет .... он облил колёса БЕЛАЗа машинным маслом , вот на него и прилип такой красавец !...
Всё логично . Алмаз , кроме невероятной прочности , обладает ещё одним качеством - прилипает к жирной поверхности, что нередко используют при обогащении . А если он как то затёрся между протекторами , так его и вовсе невозможно рассмотреть . Тут не один проверяющий не приметит . Не осматривать же машину под рентгеном в самом деле !

Rima Kravcenko

понятно.объяснили

Olga Ohorodnyk

спрятал под сидением

Сергей Из Сибири

Нет .... он облил колёса БЕЛАЗа машинным маслом , вот на него и прилип такой красавец !...
Всё логично . Алмаз , кроме невероятной прочности , обладает ещё одним качеством - прилипает к жирной поверхности, что нередко используют при обогащении . А если он как то затёрся между протекторами , так его и вовсе невозможно рассмотреть . Тут не один проверяющий не приметит . Не осматривать же машину под рентгеном в самом деле !

Olga Ohorodnyk

ясно

Галина Азадалиева

В машине где-нибудь?

Сергей Из Сибири

Нет ... Машину проверяют досконально ....

Галина Азадалиева

Это как-то связано с названием машины?

Сергей Из Сибири

Нет .... он облил колёса БЕЛАЗа машинным маслом , вот на него и прилип такой красавец !...
Всё логично . Алмаз , кроме невероятной прочности , обладает ещё одним качеством - прилипает к жирной поверхности, что нередко используют при обогащении . А если он как то затёрся между протекторами , так его и вовсе невозможно рассмотреть . Тут не один проверяющий не приметит . Не осматривать же машину под рентгеном в самом деле !

Галина Азадалиева

Здорово. Интересно. Спасибо

Евгения

В протектор засунул

Сергей Из Сибири

Верно ... только это дело случая ... случайно наехал ... видимо Бог послал )))

Евгения

Руками засунул

Смирнов Андрей

в камеру колеса

Сергей Из Сибири

Точнее будет - в протектор покрышки колеса , но в целом ответ верный ))

Смирнов Андрей

и доказывай потом что он не сам туда попал!

Сергей Из Сибири

Так и есть ...))

Жгучая Крапива

вывез в кузове

Сергей Из Сибири

Нет ... Машину проверяют досконально .... он облил колёса БЕЛАЗа машинным маслом , вот на него и прилип такой красавец !...
Всё логично . Алмаз , кроме невероятной прочности , обладает ещё одним качеством - прилипает к жирной поверхности, что нередко используют при обогащении . А если он как то затёрся между протекторами , так его и вовсе невозможно рассмотреть . Тут не один проверяющий не приметит . Не осматривать же машину под рентгеном в самом деле !

Жгучая Крапива

на масло на колесах должны были обратить внимание в первую очередь...

Сергей Из Сибири

За период выезда из зоны прииска колёса покроются пылью ...

Жгучая Крапива

и тем не менее, это абсурд...

Сергей Из Сибири

Документальный факт ... сейчас может быть и автомойки стали устраивать , но не в те 90 -ые !....

Жанна

проглотил

Сергей Из Сибири

А теперь правильный ответ ... "... облил колёса БЕЛАЗа машинным маслом , вот на него и прилип такой красавец !...
Всё логично . Алмаз , кроме невероятной прочности , обладает ещё одним качеством - прилипает к жирной поверхности, что нередко используют при обогащении . А если он как то затёрся между протекторами , так его и вовсе невозможно рассмотреть . Тут не один проверяющий не приметит . Не осматривать же машину под рентгеном в самом деле !

Жанна

а чем плох вариант "проглотить"?

Сергей Из Сибири

РЕНТГЕН НА ВЫХОДЕ ПОКАЖЕТ ДАЖЕ ТО , ЧТО ВЫ ЕЛИ НА ОБЕД !