Ма*Дамочка

" Женщин тоже надо в армию забирать...в обязательном порядке ! Только в такую ,где учат готовить,шить,вязать, булочки печь,первую помощь оказывать и все такое. А то современные женщины ничего делать не умеют и не хотят. Случись что - ни хлеб испечь,ни носки связать ! " Ну и как вам предложение моего сына ? 😉😁

Ответы
Кравцов Владислав

Нормальное поедложение. Только армия причем? Сейчас там вообще детский сад для мальчиков - все делают контрактники и вольнонаемные, вопросы взаимосвязи с товарищами через офицеров. Херня (извините) полная. И профпознания в одно ухо влетели и вылетели.

Кравцов Владислав

За то реформа образования)

Ма*Дамочка

Аха. Все как всегда сначала все разрушим,а потом что-нибудь сляпаем ))

Кравцов Владислав

У этих даже сляпать не получится. Только ломать, пилить и красть.

Ма*Дамочка

Ну я никого за руку не ловила...так что и судить никого не берусь )

Кравцов Владислав

А зачем ловить? И так видно по делам и отошению к людям.

Александр Захаров

Они там есть. Самые крупные предприятия всегда двойные. Поменяли насадки и фрезы на станках и уже не консервы делаем, а мины. Это правда.

🍃.
🍃...

Мдааа....видимо мой сын был прав выдав однажды:" Всех хороших девчонок наши отцы разобрали"😁

🍃.
🍃...

Это уже немаловажно, есть что обсудить... вы на одной волне. Это здорово.

Ма*Дамочка

Да. Стараюсь с ним дружить. А вы своим сыновьям помогали в выборе их профессии или позволили самим решать и пробовать то,что они хотят ? ))

🍃.
🍃...

Они всё сами. Самостоятельные и рассудительные мальчишки. Выбирать не помогала, как-то так получилось, что с выбором они определились самостоятельно, мне лишь осталось их выбор одобрить и поддержать. Оба отслужили. Старший в Таджикестане, в артиллерийском полку, с детства "по машинам сох". В армии покатался на всём))) Младший служил в Крыму, после школы поступал в финансово-юридический. В армию оба сами пошли. обоим для работы нужна была служба в армии. Решать и выбирать, и пробовать я им всегда позволяла самим, мужики ведь.))) Мы самые лучшие друзья. Музыку вместе слушали, фильмы смотрели, в комп.игры играли...и...даже работали некоторое время...Когда работали не вместе: старший сын по утрам на работу отвозил, младший по вечерам встречать приходил )))

Ма*Дамочка

Мне кажется самое лучшее что может быть - это быть не просто родителем,но и другом своим детям. Дай Бог здоровья,счастья и благополучия вам,вашим детям, всей вашей семье. 🙏

🍃.
🍃...

Благодарю!

Ольга

Супер, только и мужчины многие "безрукие", и ничего, им прощают, "мужа на час" вызывают)

Ма*Дамочка

Да. И от армии откупаются многие. Но не все же. И безрукие не все.

Ольга

Так я и написала, что многие, а не все. Просто из под палки ничего хорошего не выйдет, нужны душа и желание это все делать для любимых.

Ма*Дамочка

Так мужчин никто не спрашивает хотят они учиться стрелять и военными делами заниматься. Должны. И забривают желания не спрашивая. И из под палки учатся. Так что и женщина из под палки научится женским делам. ))))

Ольга

Раньше сызмальства девочек приучали вести хозяйство, потому что главной целью было удачно выйти замуж, сейчас этого нет. А вообще, идея богатая, только мальчиков типа учат, как Родину защищать, это нужно государству, а на умеющих вести хозяйство девушек ему фиолетово.

Ма*Дамочка

Так государству вообще по боку как мы детей растим. И на что учим. Но 16 стукнет и военкомат тут же о нас вспомнит.

Ольга

Это точно!

Александр

Хм-м-м..Идеал женщины как сочетание медсестры, повара и горничной? Не знаю, не знаю..

Ма*Дамочка

Да все лучше чем наколотые брови,силиконовая попа и клеенные ногти )))

Александр

С этим не поспоришь...Тем более что идеала в принципе не существует..Ну или он для каждого свой.

Ма*Дамочка

Ну я не думаю что он вообще сейчас об идеалах думает. 15 лет. В это время мама - идеал )))

Александр

Я в этом не сомневаюсь))

Златка Золотая

Для этого не обязательно в армию идти. Этому дома можно научиться и в школе.

Ма*Дамочка

Так вопрос в том что не хотят по-видимому ))

Златка Золотая

Этому можно только с душой научиться

Ма*Дамочка

Нас мама не учила. Сами учились )) Папа научил пельмени лепить - это да )))

Анна

А сам мальчик это делать не хочет? Зачем ему такие умения у девочек?

Ма*Дамочка

Потому что это нормальные умения ))

Анна

Нормальные. Но для всех. Так что в первую очередь мальчик должен все это уметь сам.

Ма*Дамочка

А женщины должны уметь только накалывать брови,накачивать силиконом все выступающие части тела ... А мальчики должны и Родину защищать и на случай войны и хлеб себе испечь,и носки связать и при этом еще и автомата из рук не выпустить )))

Анна

Нет. Не в этом дело. А в установке воспитывать кого то другого. а не самого себя. Что касается родину защищать.. Ну армия для всех с моей точки зрения глупость несусветная. Но в случае войны как то защищают родину все. Так что последние войны доказали что защита только мужчинами давно ушла в историю. А вот быт существует всегда и для всех. А так как сейчас и работают все. то булочки печь стоит уметь обоим. Или никому, а пойти и купить их.

Владимир С

Предложение хорошее, но в армию требуются уже подготовленные люди.

Ма*Дамочка

Да ? И в чем же ассы мальчишки,которых призывают в армию едва стукнуло 18 ?

Владимир С

Я знал АКМ, СКС. Имел права водителя авто и тракториста. Имел спортивные разряды. Умел штопать носки. И многое другое, устану перечислять. И большинство призывников были такими, а то и лучше.

Ма*Дамочка

И когда это было ?

Владимир С

Размер сапог тоже требуется указать? Это было!

Ѻлегъ

☝️👍🤝 это сыну твоему. а тебе, персонально🙂🌹

Ма*Дамочка

Спасибо☺️

Ѻлегъ

не за что, Сандра. всех тебе благ!

Crazy Snowman

О, да) А ещё строевую подготовку - шпицрутенами сквозь строй

Ма*Дамочка

ну вы сразу зверствовать )))

Crazy Snowman

))) никакого зверства, лишь комплексное воспитание с нежными поглаживаниями;)))

На
Наталья

а что делать с теми, кто умеет шить, вязать, готовить и т.д.?

Ма*Дамочка

Ставить в пример другим )))

На
Наталья

согласна тогда всех остальных отправлять в такую армию))

Ма*Дамочка

Ну я посмеялась над его заявлением,но призналась что в его словах что-то есть ))

Сергей Безденежных

давно пора а то парни стреляются от неверной любви

Сергей Безденежных

от любви человек сходит с ума

Ма*Дамочка

Да уж лучше от любви,чем от смартфонов,айфонов и иже с ними )))

Сергей Безденежных

а потом деваха его кидает или он её кидает я был в такой ситуации

Ма*Дамочка

Да кто ж не был !? Все там были...😁

Сергей Безденежных

ничего в этом смешного нет боль эта остаётся на всю жизнь

Сергей Ханьжин

👍👍👍👍👍👍😆👍🤝

Сергей Ханьжин

А,тут есть рациональное зерно))))))))))))))))

Ма*Дамочка

Ну что-то есть конечно. ))))))

Ма*Дамочка

Спасибо большое ))

Игорь

Так не в армию, а в институт благородных девиц.

Ма*Дамочка

Ну он имел ввиду обязательный призыв ,как я поняла ))) Просто слова не подобрал ))

Тссс...

Для этого дрстаточно нормальных родителей

Жанат Богенбайулы Есенбаев

разумно. если что, каждая единица важна.......

Светлана Костина

А сам то мальчик умеет себя обихаживать?

Ма*Дамочка

Само собой )) Мы с ним вдвоем и без родственников рядом. Так что...

Светлана Костина

Случись что и одежду пошьет и носки свяжет,и хлеб испечет?🙂А женщин,которые ничего не умеют где мальчишки находят?

Ма*Дамочка

Случись что с него не носки ждать будут. А то что он Родину пойдет защищать.

Светлана Костина

понятно,этого может и не случится,а так в быту служанка нужна.

Ма*Дамочка

Светлана,вы мне кажется, пропустили самое главное. Слово современные. На бабушек это не распространяется. У вас скорее всего уже и внуки есть. И почему-то мне кажется внучки 😁😁 Всего доброго вам ))

Светлана Костина

внук🙂

Снусмумрик))

Прочитала мужу... Молча одобрил)))

Ма*Дамочка

Ну я посмеялась сначала над его заявлением. А потом подумала...а ведб в этом что-то есть ))

Снусмумрик))

Логика есть однозначно))

Алексей Хатнюк

и в бою по-жестче временами )

Ма*Дамочка

🤔 в каком бою ?

Алексей Хатнюк

в настоящем... в спецназе

Ма*Дамочка

Ну какой спецназ коли речь про хозяйчтвенную армию )))

Алексей Хатнюк

и это тоже

Андрей Науменко

Какое-то слишком мягкое.

Ма*Дамочка

Ну ему всего 15 )))

Андрей Науменко

Видимо, мало ещё общался с женщинами...