Владислав Рудман

подскажите, пожалуйста, как поступить?

Год назад в меня влюбился парень. Мне он был не особо интересен. Я играла его чувствами, пользовалась им, в общем, вела себя отвратительно и постоянно говорила ему, что ничего, кроме дружбы, между нами быть не может.
Он терпел все мои выходки, а я продолжала играть им. Так было полгода, потом стали реже видеться, меньше общаться. Потом я узнала, что он влюбился в другую девушку. Не знаю, любит ли он ее сейчас, во всяком случае, когда я точно знала, что он в нее влюблен, у него было сп ВКонтакте. Сейчас же его нет. Сейчас мы с ним общаемся на уровне хороших одноклассников (мы в одном классе учимся)
Где-то около месяца назад меня стала мучить одна мысль: надо извиниться за всю боль, которую я ему причинила.. Но я не могу решить, стоит ли вообще это делать, ворошить прошлое, или же оставить всё как есть. Я чувствую, что нужно извиниться, но в то же время я не могу понять, именно головой, а не сердцем, стоит ли это делать, что будет чувствовать он, когда я извинюсь, нужно ли это ему, ведь уже прошло почти полгода, всё вроде забыто, мы нормально общаемся. А что будет, если я извинюсь? сможем ли мы дальше так непринужденно общаться? или лучше не извиняться, не ворошить прошлое.. .
Помогите, пожалуйста, я запуталась...

P.S: мне и ему 16 лет.

Юлия Изюмникова

думаю не стоит, он наверное уже и позабыл всё, живите каждый своей жизню, не стоит ему напоминать ...

Aleko Cxadadze

Саберсь духом и извинись станет лучше!

Умар Гафаров

Поверьте моему жизненному опыту, в данной ситуации лучше оставить всё как есть. Не извиняйтесь, вас могут неправильно понять