Сико

Подскажите пожалуйста как поступить...

Моему ребенку 2 года оформляем его в дет. сад всех врачей обошли и анализы сдали все в норме, НО у нас не сделана проба МАНТУ за 2013г., а сделать я ее не могу т. к. мы часто болеем и я читала что после перенесенного инфекц. заболев. должен пройти месяц, а мы каждые две недели опять начинаем сопливить, кашлять или это не инфикционные заболевания? Наш педиатр настаивает на МАНТУ больному ребенку или только выздоровшему иначе нас не примут в дет. сад. Как вы думаете врач права?

Спасибо вам за ответы немножко успокоили. А ребенок ну ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочет в садик. Старшего вожу и малая в истерике бьется не хочет уходить

Леся

Реакция Манту нужна не педиатру и даже не детскому саду, а вашему ребенку в первую очередь. Если она выявит наличие возбудителя туберкулеза в организме, ребенка смогут вовремя пролечить, и он избежит больших проблем в будущем. И вообще, все эти анализы и тесты - это не тяжкая обязанность, а великое достижение науки, которое позволяет спасти тысячи детских жизней!

Александр

вы можете вообще от нее написать отказ. никто не в праве заставлять... нет не правильно-при болезни она может дать ложно-положительный результат

Александр Палютин

Манту-это не прививка, а проба. Сопли не противопоказание к проведению манту.

Ирина Гамзаева

У нас была такая же ситуация... взяли в сад и пробу сделали в саду здоровому ребенку

Аркадий Подгорный

конечно нет. НО - инструкция! а как вы собираетесь постоянно болеющего ребенка в сад водить?

Ирина Нуйкина

Не права. Мед. отвод на месяц после выздоровления.

Анастасия Леванова

При хронических соплях можно, подлечите и вперед, у меня старший тоже постоянно с соплями был, все ставили и тьфу-тьфу ничего.

Анна Симонова

Мы пошли в садик без прививки АКДС. Её просто не было в наличии в поликлинике. Нам врач (с подписью и штампом) выписала бумажку, что прививка не сделана не по нашей причине, а в связи с её отсутствием. В садик нас приняли, а когда прививка пришла в садик, мы её сделали.