Фа
Фарида

Подскажите пожалуйста как поступить

Жили в зарегистрированном браке. оформили несколько кредитов, один на покупку машины, а второй на погашение кредитов мужа, и частично на покупку домой бытовой техники. сейчас на гране развода. все кредиты оформлены на меня (жену) , могули я через суд добиться разделения этих кредитов, что бы бывший муж хотя бы частично погашал эти кредиты. Какие нужны документы. у меня двое детей. дети от предыдущего брака, оба несовершеннолетние. отцовство он не оформлял. поскажите что можно сделать? какие нужны документы.

Олег Артёмов

Я себя сейчас конечно выдаю под чужим ником (короче лохом прикидываюсь) , но по своему опыту скажу, что сумму по кредитам вам придётся уплачивать при любых обстоятельствах (справедливо-несправедливо другой вопрос) . Банк никогда не пойдёт на переоформление Договора и будет судится по этому поводу до усрачки, учитывая, что судебная практика по этому поводу уже давно сложилась. Взыскать с мужа сумму по кредитам в случае развода вы можете только в судебном порядке и только за тот момент, когда находились в браке, причём по каждому кредиту отдельно! Ваше право в данный момент, потребовать через правоохранительные органы возврата от мужа неделимых вещей по кредитному договору, так как они в настоящий момент являются не не вашей и не его собственностью а собственностью банка в обеспечение исковых требований (в случае чего) . Ну если чо, то в личку...

Рустам М

в браке доход общий, значит и разход должен быть... а там, нашу страну мозгами не понять... лучше всего-обратиться к опытному специаолисту ЮРИСТУ

Кирилл Пикулин

Суд делить кредиты не будет. Кроме того, для их разделения необходимо будет изменить условия кредитных договоров, а на это прежде всего нужно согласие кредитора (лица у которого взяли кредит) . Поэтому если Вы разведетесь, то платить по кредитам придется Вам. При этом, машина наверное сейчас еще в залоге, а потому при разводе она останется за Вами, как и остальное имущество, которое также взято в кредит, который сейчас гасите Вы.

Марго

Для начала установите отцовство и подавайте на алименты. Будет с чего платить кредиты. По поводу их разделения обращайтесь в банк

Анюта Бекасова

договора нужны

На
Наталья

Свидетельство о браке. В браке и имущество, и долги - общие.

Алла Туганова

на чё ток бабы не идут ради куя в ущерб своим детям, и кормят, и поят, и машины покупают.., теперь он на машине, а ты половину плати, а то и всё если он платить не будет, с тебя то банк точно не слезет. сидите дети полуголодные.... тьфу