Денис Кондратеня

подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?

Год назад в меня влюбился парень. Мне он был не особо интересен. Я играла его чувствами, пользовалась им, в общем, вела себя отвратительно и постоянно говорила ему, что ничего, кроме дружбы, между нами быть не может.
Он терпел все мои выходки, а я продолжала играть им. Так было полгода, потом стали реже видеться, меньше общаться. Потом я узнала, что он влюбился в другую девушку. Не знаю, любит ли он ее сейчас, во всяком случае, когда я точно знала, что он в нее влюблен, у него было сп ВКонтакте. Сейчас же его нет. Сейчас мы с ним общаемся на уровне хороших одноклассников (мы в одном классе учимся)
Где-то около месяца назад меня стала мучить одна мысль: надо извиниться за всю боль, которую я ему причинила.. Но я не могу решить, стоит ли вообще это делать, ворошить прошлое, или же оставить всё как есть. Я чувствую, что нужно извиниться, но в то же время я не могу понять, именно головой, а не сердцем, стоит ли это делать, что будет чувствовать он, когда я извинюсь, нужно ли это ему, ведь уже прошло почти полгода, всё вроде забыто, мы нормально общаемся. А что будет, если я извинюсь? сможем ли мы дальше так непринужденно общаться? или лучше не извиняться, не ворошить прошлое.. .
Помогите, пожалуйста, я запуталась.. .
мне и ему 16 лет.

Сергей Сафонов

Если всё таки решишься, постарайся подобрать такую формулировку, что бы не дать ему лишних надежд, если не хочешь подпускать близко, и что бы твоя речь не сказалась негативно на его самооценке. Думаю, стоит попробовать. Это по человечески. Тебе самой станет значительно легче. 😉

Александра Большакова

Не надо извиняться. Ему не нужны твои извинения.

Олег Журавлев

Я бы извенилась. Лучше поздно, чем никогда. Попросишь извинение, значит хоть что то у тебя человеческое осталось. Играть на чувствах - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Ты бы хотела, чтобы человек которого ты любишь так над тобой издевался? Думаю, нет! Следующий раз думай, что делаешь. Ставь себя на место других. Дорогуша. Удачи*

Машка Андрейчук

твое хорошее отношение к нему больше всех слов

Андрей Лобанкин

Не в коем случае не извиняйся - это может его поранить