Кей

А как называли электрических скатов до изобретения электричества?

Ответы
Александр Шульга

Так и называли, только одно время забыли, что на Земле уже было атмосферное электричество и трамваи без проводов бегали и люстры горели, а иначе копченые потолки были бы. 😇

Сергей Суворов

может...их вместе с электричеством изобрели?.. Эдисон купался в море, наступил на такого ската и его глаза некоторое время светились как одноименная лампочка...

Котя (Он))

Просто скаты.. А когда скат током ебн@л-открыли электричество и стали называть электрическим)))

Котя (Он))

Просто скаты.. А когда скат током ебн@л-открыли электричество и стали называть электрическим)))

Лоуренс Аравийский

Их так всегда назвали - электрические скаты, угри. Электра пришла из Греции - янтарь

Кей

до Электры

Лоуренс Аравийский

До электры их не называли. Они не были широко известны.

Кей

как-то таки называли

Лоуренс Аравийский

да кому их называть-то? Тот, кто пострадал - уже не мог сказать.

Кей

тем не менее

Александр

По имени отчеству, наверное. И перчаток диэлектрических тогда не было, уважали...

Кей

правильно

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Магические скаты! ))) Тот умер, от них, придурок с Дикавери! Что крокодилов борол!

Nikolai Garskov

Моской то ли Черт то ли Дьявол. Я тогда с ними в одной акватории не плавал.)))

Кей

По разным?

Nikolai Garskov

Да. Состояние позволяло.)

Dan Bongо

Рыба лепёшка) на самом деле там в названии ни слова про электричество)

Кей

не захотел)

Dan Bongо

Блин...

Кей

все равно пожить успел

Dan Bongо

Ну да...

Кей

вот так

Ми
Миша

так про них и не знали , глубоко так еще никто в те времена не нырял ..

Alexsey

Таксономия менялась. Электричество известно с древнего Египта)

Кей

до древнего египта

Alexsey

Ну, возможно

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Они появились после электричества. Как попутный продукт

Valera Evkin

Чаще всего матерными словами после прикосновения к ним.

Анатолий

Те, кто выжил, называли их исключительно нецензурно...))

Кей

😇

Шельма Енот Вот!

катами... от этого слова слово "кот" и произошло...вот!

Музыкальный Кот 🐈

Инфа сотка!)

Кей

А я знаю))

Кей

😁😁😁

Майя Пракрити

Некто электричество не изобретал ! Оно всегда было

Просто... Кашьмаръ (9)

Так и называли - торпедо(торпер)- быть в оцепенении

Кей

окай

Просто... Кашьмаръ (9)

🥤🧃Всего хорошего!!! 🙂

Кей

и вам

Кей

😉

Маргарита Злющая (77Мск)

Все, что люди не могут объяснить, называют богами.

Vm
Vmrly

матершинными словами, строго ими, и больше никак

Кей

😇

Я С Марса

а никак. холеру в 19 веке лечили кровопусканием...

Кей

да и не только ее