Dildora Karimova

как различить опоздание (на работу/свидание...) и задержку?

Ответы
Ιακώβ

опаздывают из-за разгильдяйства. задерживаются из-за обстоятельств неодолимой силы, которые не в силах предвидеть. Очень редко бывает, чаще первое. Так, если опоздавший вечно ссылается на "пробки", можно смело ставить ему разгильдяйство (опоздание) - он что, в 19 веке живет, не знает о ситуации на дорогах и не предвидит возможные задержки? Хотя может быть и такое, что человек - ответственный, но вот так случилось. Надо смотреть отношение человека к труду, к вам (если это свидание) и т.п.

Dildora Karimova

отлично

Лоуренс Аравийский

Знаешь, есть несколько видов опозданий. 1. Виноват. Проспал. Не учел время. Забыл дома ботинок 🙂. 2. Объективное (обычно их выдумывают) . Авария на трассе. Пожар а маршрутке. Наводнение. Приезд Президента - перегородили дорогу. 3. Задержка. Подвернулась удачная возможность решить вопрос для фирмы. Пришлось использовать. Например, встреча с Заказчиком, который потерялся. Встреча со знакомым, который разбтрается в Си плюс и готов отдалить ее..

Dildora Karimova

спбо...так подробно....

Константин _

не совсем понял, чем формально отличаются эти два понятия. Академическое опоздание - 15 минут. Для свидания нормально. Можно и 30 минут подождать, если добрый, но не больше. С работой проще - в пробках можно и на час застрять. А при задержке обычно предупреждают по телефоны, и хорошо бы временные сроки задержки обозначить, чтобы не ждали напрасно.

Ольга Пащенко

Только на уровне подсознания. Иногда и правда опаздывает человек из-за независимых от него обстоятельств, а иногда специально о них говорит, чтобы оправдать опоздание. Если присутствуют единичные случаи - значит и правда человек задержался, а если в системе - значит врет. А часто на работе срочно аврал и надо задержаться...

Dildora Karimova

опаздывают на работу, а задерживаются с работы?

Ляйсан Тухватуллина

опоздать - от слова "поздно": поздно вспомнил, поздно освободился, поздно вышел из дома, поздно встал и т.п. Задержка - от слова держать, задержать. кто-то задержал своим вопросом. просьбой или что-то случилось, что пришлось задержаться. То есть в первом случае - виноват сам, во втором - внешние обстоятельства

Dildora Karimova

отлично

Владимир Т

На работу задерживается только начальство, подчиненные - только опаздывают их наказывают. На свидание задерживается женщина, мужчина опаздывает и получает наказание. А вообще волноваться еще рано или наоборот радоваться, может переволновалась, понервничала, или простуда какая, вот и задержка.

Dildora Karimova

как детально...спбо

Александр Чернов

трудно конечно....думаю события развивались в вашем случае так....свидание было бурным и продолжительным причем очень интимное...из-за этого опоздали на работу...конечно это маленькая неприятность...а вскоре и другая неприятность...задержка цикла...вот где ужас! различил надеюсь?

Сабеткан Джексембаев

На работу опаздывать нельзя, этот предусмотрено обязательствам сторон, а вот на свидание опаздывать даже надо, это своего рода проверка мужчин на вшивость. Настоящие мужчины будут ждать, даже когда вообще не смогли Вы прийти на свидание.Только не переборщите.

Dildora Karimova

хорошее мнение

Сергей Митрофанов

Трудно, но возможно, если три обстоятельства сложатся, то да, пример: пробки на дороге, авария и скандал с сотрудниками Д.П.С. Да я согласен, можно проверить. А остальное так себе, типа того, телефон не услышал, будильник не завел, машина не завелась. По его тону.

Dildora Karimova

согласна

Михаил Камхадзе

Начальник по-отношению к подчинённому-задерживается,подчинённый по-отношению к начальнику,соответственно,опаздывает.Свидание,чуть другой вариант (я так думаю).Девушка задерживается,мужчина опаздывает. 😄

Валерий А. Бондаренко

НУЖНО ВЫЯСНИТЬ СЛУЖЕБНУЮ ИЕРАРХИЮ - НАЧАЛЬСТВО ВСЕГДА ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ! СО СВИДАНИЕМ - НЕМНОГО ЗАПУТАННЕЕ, НО ...ЕСЛИ ВКРАТЦЕ , ТО ДЕВУШКА МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ НЕМНОГО (ОТ ПОЛУЧАСА ДО ЧАСА) ЗАДЕРЖАТЬСЯ!!!

Dildora Karimova

понятно

А.н. Крючков

Систематизируйте все формальные и неформальные оценки этого события и , если среди них найдется хотя бы одна , кроме Вашего мнения , характеризующая это событие как задержку , то так оно и есть !

Неизвестно Неизвестно

"на работы/свидание"... очень разные категории... на работе Вы получаете некий эквивалент в обмен на ваше присутствие... а свидание... задержка очень даже заводит ожидающего! Но... не переборщите! 🙂

Dildora Karimova

на свидание, впрочем как и на работу, опаздывать вообще не следует....вряд ли опоздание кого-то заводит

Неизвестно Неизвестно

Я бы не сказал...Но... У нас с Вами разный опыт!

Dildora Karimova

опоздание может завести лишь начальника (мое мнение)...может с мужской точки зрения все не так

Толя Марченко

Если работяга, то - опоздал, а если начальник - то задержался! Он же не просто так ходил, а сугубо по делам и неважно по личным или каким другим, а работяга просто болтался неизвестно где

Яевгения Брусникина

Задержался - это когда ты по рабочим делам назначенным на более раннее время проездил, а опоздание, когда ты просто очень долго собирался-одевался-красился, ну и в итоге - опоздал...

Александр Белошапкин

Человек-это качество души.Культура-красота внешняя. Духовность -красота внутренняя. Кому нужна судья,прокурор,палач? Смирение,кротость,верный друг-уважающая мир души мужчины.

Игорь Румянцев

мужик собирался на работу и упал с 5 этажа приходит на работу в гипсе нога рука на костылях начальник почему опоздал тот я с 5 этажа упал начальник и что два часа летел 😄

Вячеслав Филатов

Банально: работник опаздывает, начальник задерживается; мол. чел. опаздывает, девушка задерживается. Исключение: мужик кончил, а партнёрша задерживается.............

Badim Pohb

На работу элементарно по рангу, если ты начальник то задерживаешься, если подчиненный то опаздываешь (и тут без вариантов), а вот со свиданием..... вариантов нет.

Евгений Серебряков

Опоздание - это когда во временной структуре по отношению к данному запланированному событию возникают необратимые последствия. А при задержке нет.