Ольга

Я сама дверь закрыла! Я собою довольна!!! От чего же так плохо? От чего же так больно????

Ответы
Галина Баловнева

О, как убийственно мы любим,
Как в буйной слепоте страстей
Мы то всего вернее губим,
Что сердцу нашему милей!

Давно ль, гордясь своей победой,
Ты говорил: она моя...
Год не прошел - спроси и сведай,
Что уцелело от нея?

Куда ланит девались розы,
Улыбка уст и блеск очей?
Все опалили, выжгли слезы
Горючей влагою своей.

Ты помнишь ли, при вашей встрече,
При первой встрече роковой,
Ее волшебный взор, и речи,
И смех младенчески живой?

И что ж теперь? И где все это?
И долговечен ли был сон?
Увы, как северное лето,
Был мимолетным гостем он!

Судьбы ужасным приговором
Твоя любовь для ней была,
И незаслуженным позором
На жизнь ее она легла!

Жизнь отреченья, жизнь страданья!
В ее душевной глубине
Ей оставались вспоминанья...
Но изменили и оне.

И на земле ей дико стало,
Очарование ушло...
Толпа, нахлынув, в грязь втоптала
То, что в душе ее цвело.

И что ж от долгого мученья
Как пепл, сберечь ей удалось?
Боль, злую боль ожесточенья,
Боль без отрады и без слез!

О, как убийственно мы любим,
Как в буйной слепоте страстей
Мы то всего вернее губим,
Что сердцу нашему милей! (Тютчев)

Ольга

Точно!!!!!

Aleksandr Bronfman

Встала и вышла. Нужна, не нужна…
Как же плевать! И ни сколько не грустно.
Я никому ничего не должна.
Это чертовски приятное чувство.

Я ничего не считаю своим,
И никого. Философия гостя.
С жизнью у нас абсолютный взаим,
Мы ни обиды не держим, ни злости.

Я не прошу, не надеюсь, не жду,
Ждать и надеяться можно годами.
Люди всегда ощущают нужду
В том, чтобы труд увенчался плодами.

Я не хватаю удачу за хвост,
Чтобы в руках только он не остался.
Только тогда ощущается рост,
Если действительно сам добивался.

Встала и вышла. И дальше пошла,
Сколько мне надо? Ни много, ни мало…
Я никому ничего не должна,
Кроме себя. Вот себе задолжала.

Златенция Золотова

Ольга

Спасибо!!!!!!

Aleksandr Bronfman

Ах, сколько чувств во мне намешано, Сто тысяч трав - в заварке чая.Опять во мне буянит женщина Весь мир, как лодочку, качая. Не осуждаю происшедшее, Я не судья и нет мне дела, Что вдруг во мне проснулась женщина, Которой мёрзнуть надоело. Прости меня – такую грешную, Ведь я, как сабля самурая. Когда во мне буянит женщина, Над старой песней замирая. Какая осень сумасшедшая - Нас ждёт с тобою после лета! Опять во мне бунтует женщина,И песенка её не спета.

Ольга

Да!!!!

Ольга

Спасибо)

Lyudmila Harkova

Бог нас учит, а не карает:
будь то личность или народ...
лишь Любовь "берегов не знает",
лишь Её неподсуден Род!

Всё, что свято, - в тебе пребудет!
Всё ненужное - суета!
Не бывает без боли буден,
как распятия без креста!

Не надейся, что... "не увидят...",
и не бойся, что проклянут...
помолись - и скажи: "Изыди,
признаю я лишь Божий суд!"

Жизнь земная - песок зыбучий,
сон проявленный иль мечта:
в них, тобою рождённые сути
что распяли в тебе Христа!

Разруби этот Гордиев узел -
он завязан рукой сатаны...
и запомни: кто с Богом в Союзе -
братья им только Бога сыны!

Всё, что свято, - в тебе пребудет!
Всё ненужное - суета!
Не бывает без боли буден,
как распятия без креста!

Ольга

да

Александр Эбергардт

Прошлым жить невозможно, нельзя,
А порой до безумия больно.
И мы гоним его от себя,
То опять вспоминаем невольно.

Как все было и как могло стать,
Если б где-то, когда-то, кому-то.
Что-то важное сделать, сказать…,
…Но простить не успел почему-то.

И теперь это все в голове,
Сотый раз мы прокрутим сначала,
Мы решения порой принимали не те,
Просто опыта нам не хватало.

Слишком поздно уже сожалеть,
Что прошло - нам уже не исправить.
Ты вперед постарайся смотреть,
Чтобы в будущем след свой оставить…

P.S.

« Если б молодость знала, а старость могла».
Эта фраза знакома любому.
Только жизнь, к сожалению, всего лишь одна,
И не будет уже по-другому…

Виктор Кабанов

...Дождь в окно постучит , на стекле как слеза , ну и пусть ... Ты у края стоишь на распутье , в душе лишь грусть . Если кто то обидел тебя невзначай , забудь . Помогу чем могу всё исправить , ты только будь ...! Пусть не помнит сердечко бед , ты тоску гони ... Не оглядывайся назад , лишь вперёд смотри . Там за серою тучей твой , яркий света луч . Он согреет теплом и любовью , ты только будь ...! И наполнится радостью , счастьем , цветами твой отчий дом ... Заискрятся твои глаза , детский смех зазвенит ручейками в нём . Улыбнись , знаю я ты осилишь к удаче путь . Дождь в окно всё стучит на стекле как слеза , ну и пусть ... !!! "К"

Ольга

очень хорошо

Ольга

🙂

Марина Культякова

Она ходила по крышам домов и машин
Она забывала всех тех, кто портил ей жизнь
Она была кошкой и грацией и душой
А Город под ней был уютный и небольшой

Она ненавидела всех кобелей и Сук
Она обожала птиц за свободу рук
Она не умела летать ,но любила высь
Она хохотала над тем ,кто шипел ей : "Брысь!"

Она признавала лишь воду и молоко
Всегда обходила то место ,где глубоко
Смотрела своими голубыми сказки снов
И знала: Слова безполезны - важно без слов

Она улыбалась ,мурлыча простой мотив
Была импозантна лишь с теми ,кто был учтив
А Город под ней был уютный и дорогой
Ведь Город её понимал как никто другой...

Ольга

Круто!!!!!!!

Александр Жаров

Так было мне...

Людям!

Я вас люблю! Пусть вам пребудет счастья!
Пусть всё у вас случится хорошо!
Пусть стороною обойдут ненастья
И радость постучится к вам в окно.

Откройте настежь двери, окна, Души!
Пускай случится радостное Быть.
Внимайте Миру! Услаждайте уши,
Чтоб вам не захотелось волком выть.

Омойтесь росами! Отбросьте мертвечину!
Окиньте взором Мирозданья красоту!
Не назначайте внешнюю причину,
Из тьмы своей взлетайте в высоту!

Себя, приняв, вы Мир воспримете иначе.
Он поведёт вас, станет вашею судьбой.
Он для свободного полёта предназначен
И станет светлой путеводною звездой.

Ольга

Спасибо!!!!!

Сергей Хлабыстов

Если кто возненавидел мир, тот избежал печали. Если же кто имеет пристрастие к чему-либо видимому, то еще не избавился от нее; ибо как не опечалиться, лишившись любимой вещи? Хотя во всем нужно нам иметь великую трезвость, но прежде прочего должны в этом отношении наиболее быть разумно внимательными. Я видал многих в мире, которые чрез попечения, заботы, занятия и бдения телесные избегали неистовства своего тела; но вступивши на путь истинный, жалким образом осквернялись от плотского движения, закрывая дверь, и находясь в самодовольстве!!!

Ольга

🙂

Ольга

Супер

Ольга

🙂

Александр Половинкин

РАБОТА
Крупная международная компания в связи с расширением, в Москве производит набор персонала в отдел организации и управления, если Вам нужна работа, я могу вам её предоставить.
Время работы 5/2 с 10 до 18 ч. Возможен гибкий график. Без стрессов. Обучение и наставничество гарантирую. Заработная плата стабильная и достойная 100-120 тыс. + премии, карьерный рост, здоровье, деньги и время только в ваших руках, а я помогу Вам их сохранить и приумножить. Звоните по тел:
8 (960)0372777. Ваш возраст нам не помеха, а только Ваше преимущество.

Ольга

Спасибо) что то зарплата оч.высокая))) мне её за месяц не потратить))

Александр Половинкин

Да это тоже труд Ольга тратить деньги, что ж будем учить как это делать тоже.

Ольга

Спасибо....

Александр Половинкин

Потом будете благодарить когда зарабатывать начнём сидя на побережье Чёрного моря на закате, можно по телефону.

Ольга

У меня пока есть работа

Ирина Довгань

Кто-то должен поставить был точку…
Как смогла, так её и поставила,
А душа разрывается в клочья,
Пол души я с тобою оставила!
Кто-то должен прервать этот бред,
Прекратить все ненужные муки.
У тебя оттолкнуть силы нет,
У меня силы нет жить в разлуке.
Я прощаюсь сейчас навсегда,
Со своей сумасшедшей любовью…
И с мольбою прошу, Небеса,
Помогите мне справиться с болью!

Ольга

Точно!!!!!!

Ирина Довгань

Разве можно человекаразлюбить?Без которого и дняпрожить не мог.Как мне эту ранузалечить?Подскажи мне милый,тыже смог.Я пытаюсь обманутьсебя,Каждый день твержу,чтоотпустила.А на самом деле ждутебя,Я ведь до сих пор неразлюбила....(Но об этом он не должен знать!!!)

Ольга

А он знал... Но его равнодушен убило все что ещё теплелось...я его больше не люблю...а может мне это только кажется

Ирина Довгань

Даже если кажется....будь увереней в своих мыслях....)

Ольга

Да 🙂

Геннадий Костарев

Вы закрыли дверь руководствуясь своею гордынею, но не сердцем, которое не изжило в себе всего того, что может Болеть и должно быть испито до конца. Всё должно происходить естественным путём, а не насильственным со стороны разума или рассудка, тем более, что ум в сердечных делах не смыслит, ибо чувства есть епархия сердца, а вовсе не ума, у которого иные задачи.

Ольга

Все говорят про мою гордыню....а то что я из за него гордость свою растоптала....я все Правильно сделала

Геннадий Костарев

Тогда не жалуйтесь на то, что Вам больно. Вы спросили, я Вам назвал возможную причину. Принимать или не принимать совет ваше дело. К тому же гордыня и гордость вещи весьма различные: гордыня от себялюбия и самости, а гордость от чувства собственного человеческого достоинства, исходящее от вашей личности, иначе говоря это два противоположных полюса вашего личностного эго. О гордости необходимо было заботится раньше, ибо растоптанное человеческое Достоинство, естественно вызовет тошнотное чувство у любого человека. Беда современных женщин в их лёгкой доступности, они не понимают, что этим, как правило всё заканчивается, но начинаться должно с поиска Духовной близости, а вовсе не телесной. Падкие на сладострастные речи и походы по ресторанам женщины и особенное девушки не задумываются, что им разливают мёд, как ловушку для мух! Беда ещё и в том, что даже не раз попадая впросак, жизнь их почти ничему не учит, разводя всякий раз то на деньги, то на доверие, то на жилплощадь, то...!!!

Ольга

Все правильно сказано...спорить не буду...но ...все равно есть но....

Геннадий Костарев

Вот это "но"... и необходимо было изжить, до конца и осознанно, испив всю чашу Психического яда! А так яд этот, выпав в тяжёлый осадок, может до конца этой жизни отравлять ваше сердце и душу, своей полынной горечью, лишая их живительной радости. Многим женщинам пишу об этом, в желанье оберечь от легкомысленных поступков, но неизжитые эти "но..." делают их невосприимчивыми: глухими и слепыми!

Ольга

Вам легко говорить....а если со стороны мужчин один обман???? Как поверить???как узнать искренность??? А обманываться каждый раз это очень больно!!!!

Геннадий Костарев

Мне нечего было бы сказать, если бы я сам не пережил и не раз обманы и предательства, но именно, пытаясь найти причину, прежде всего в себе самом, сердце моё прозрело, страсти улеглись, пришла ясность сознания и осознания многих сторон жизни. Итогом всего стали мои книги: "Искры Фохата" Предлагаю Вам ссылку, по которой Вы сможете ознакомиться с содержанием этих книг, быть может что-то окажется близким для Вас или во всяком случае даст Пищу для размышлений: http://den-za-dnem.ru/school.php?item=292

Ольга

Спасибо

Ольга Савченко

Женщина – тайна небес,
Ни одним знатоком не разгадана,
Женщина – темный
лес,
Где прохлада мягкая спрятана.
Женщина – это жара,
Что натуру мужскую
расплавила,
Женщина – это игра.
Что идет всегда против правила.
Женщина –
это стихи,
От которых в бессоннице маешься,
Женщина – это грехи,
В них
порою всю жизнь не раскаиваешься.

Ольга

Красиво!

Олег Марков

Что-то теплое-теплое в душу прокравшись
На тоскующем сердце свернулось клубком
Замурлыкало, к месту больному прижавшись
И щекотит под носом пушистым хвостом.
Это кошка-любовь, не зови, не вернется,
Коль придет, то сама, а ушла так ушла...
А на память о ней нам с тобой остается
Два десятка царапин и немного тепла...

Ольга

красиво!!!!

Олег Марков

конечно))

Ольга

а мне любовь только боль причиняет...я её больше не хочу!!!!!

Олег Марков

Ваши дела.

Ольга

Конечно

Андрей Вакалюк

Когда тревожно, плохо на душе,
Когда твой лучший друг тебя не понял
Взгляни на карточку в своем альбоме
И пусть она напомнит обо мне.
Потом залезь под стол, среди завалов книжных
Найди мой телефон и просто позвони…
Ты просто позвони и Я тебя услышу
И сразу все пойму… Ты просто позвони…

Ольга

У меня нет твоего телефона... (шутка) Позвонить то некому....

Андрей Вакалюк

Если серьезно, то это стихотворение написала девушка. Просто мы в первый раз тогда расстались.

Ольга

А как сейчас обстоят дела?

Андрей Вакалюк

Не знаю, оба одиноки...

Ольга

Очень обидно!!! А вы к друг другу что то ещё испытывает? Может быть зря расстались?

Татьяна Прохорова

Потому что решилась и сама дверь закрыла, а привыкла считаться с кем то молча соглашаться. В этот раз новый опыт, потому необычно, для себя очень важно, а другим непривычно, потому как то ново и немного тревожно, но имеешь ты право, потому и довольна, но тебе непривычно потому то и больно.

Ольга

Верно

Ольга

🙂

Евгений

Я сама дверь закрыла! Я собою довольна!!! От чего же так плохо? От чего же так больно? Може ключик оставить? может крикнуть с балкона? Или скорую вызвать, иль звонок с телефона? Но сама дверь закрыла, тот другой будет класснымруки точно мужские ну, а сек с - безопасным

Ольга

😄

Андрей Арискин

Оля это твое эго буйствует . Ты знаешь что зделала правельно а эго говорит тебе -ну зачем было же так хороше когдато я такая хорошая и кто меня поймет пожалеет . Расслабься и никогда не сожалей . Ты ведь собой довольна и радуйся жизни придет лучшее ты же достойна!!!

Ольга

Спасибо) радуюсь

Андрей Арискин

Ну вот и хорошо ))))все что делается к лучшему))))))

Ольга

Надеюсь))))

Андрей Арискин

А я знаю )))

Ольга

Хорошо

Ольга

🙂

Ольга )))

Срочно требуется информационный менеджер в легальную компанию! Работаем согласно ТК РФ. График работы свободный. Не продажи. За подробной информацией,обращайтесь в ЛС. uspehledi.blogspot.com
Акции по России http://termiz2500.wix.com/vkusnoevremya

Акции по Украине http://termiz2500.wix.com/teplayakompanya

Сергей Фалендыш

Если бросили вас и забыли
Клявшись в «вечной любви» разлюбили
Вы надеждой себя не тревожьте
Все печали скорее отбросьте
Нету вечной любви, не бывает
Это миф он нам только мешает
Боль утихнет, зажившая рана
Даст цветок для другого романа

Ольга

Точно!!!! Спасибо

Ольга

Спа си бо!!!!!

Вениамин Карасёв

от того что закрыла,и меня не пустила,одинокая птица на картине застыла,в ожидании чуда,без обмана и фальши,где же твой голубок?на картине пропавший!Не скупись ты на слово-оно душу согреет,а не сможешь,то будетдет-проживём как сумеем!

Ольга

🙂 Отлично

Ольга

🙂