Алмаз Джурабеков

Можно ли у банка взять слиток золота в долг, а погасить его стоимость золотом в обезличенном металлическом счёте?

За покупку металла в ОМС не нужно ведь платить НДС - вот и получится что слиток золота на руках без уплаты НДС.

Насти Никулина

Купить у банка можно - продать назад нельзя. . Вернее там фишка - экспертизу назначат и эта фишка сожрет твою "прибыль" втрое больше, чем ты хочешь "наварить"
ты смешон сам спросил сам отвечаешь я говорю по сути у меня сын в госбанке работает и эту фишку давно раскрыл мне. купить можно продать нельзя. Ни в какой-либо разменной монете. А по части бумаги и золота - самое то покупай недвижимость так еще в 2000 году финансисты сказали. что золото возрастет в 10 раз а недвижимость в 1000

Александр Залога

К сожалению, вашей идее не суждено сбыться. Банки не дают слитки в долг!
Я уж молчу, что вложения в золото ни в какой форме нецелесообразны!

Елена Доценко

Банк не объегорить, банк не подкузьмить!

Дарья

договоры займа в слитках или ОМС не оформляются