🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Уважаемые россияне, хоть убей не пойму, что за праздник у вас 4 ноября. Вы сами хоть понимаете? Может просто чтобы 7 ноября не праздновали?

Ответы
Ев
Евгения

Вот откуда. Отвечаю:
День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.
Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке. Смутное время - период со смерти в 1584 году царя Ивана Грозного и до 1613 года, когда на русском престоле воцарился первый из династии Романовых.

Ев
Евгения

большая часть информации закрыта

Евгений Во-Ин

а я не об этом? а почему? у нас в Челябинске все улице центральные названы не понятно кем.. Цвилинг, Чичерин, К.Маркса.. кто это??? жаже я интересующийся - не знаю

Ев
Евгения

к местным старожилам обратись - разъяснят

Евгений Во-Ин

привет, да и я знаю - так - придурваюсь, не все конечно, НО... и в "мутных" времнах" и с битвой Невского все ведь не так - или я ошибаюсь?

Серафимка

День народного единства. Это связано с Мининым и Пожарским. День народного в России празднуют каждый год 4 ноября. Эта дата связана с одним из важнейших событий российской истории — 4 ноября 1612 года Нижегородское земское ополчение освободило. Москву от польских интервентов. Кроме того, праздник приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери — считалось, что победа 1612 года была одержана именно благодаря этому православному образу.

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Херня это. Если бы не гугл, вы бы это тоже не знали, как и все

Black Wolf 🐺

кому надо тот знает. тебе не надо видимо

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Праздник не настоящий

Black Wolf 🐺

а тебя чего это так волнует.?

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

7 был всеобщий праздник и все его знали

Черная Мамба 🇷🇺

День народного единства напоминает россиянам о важном историческом событии 1612 года. Тогда Россия одержала победу над Польшей. Праздник также приурочили ко дню чествования Казанской иконы Божьей матери. В память об освободителях в 1637 был освящен храм на Красной площади.
Вообще суть этого праздника не столько в победе над поляками, сколько в том, что это день сплочения, объединения народа перед опасностью и угрозой родине.

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Высосали из хз и приурочили. Если бы не гугл, вы бы так и не узнали что это 😂

Черная Мамба 🇷🇺

Знала, просто так долго писать неохото своими словами))

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Народ это никогда не знал и не помнил

Черная Мамба 🇷🇺

Ну за всех не говорите)) знали )

Анна Савина

День народного в России празднуют каждый год 4 ноября. Эта дата связана с одним из важнейших событий российской истории — 4 ноября 1612 года Нижегородское земское ополчение освободило. Москву от польских интервентов. Кроме того, праздник приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери — считалось, что победа 1612 года была одержана именно благодаря этому православному образу.

Валентина Рязанова

День 7 ноября - Красный день календаря. Сегодня никого не поздравляю. Этот урод проклятый ЕБН алкаш с бодуна решил отменить такое историческое событие - Велику Октябрьскую революцию, у него было такое право ? 👵

Екатерина Емелина

Во Франции есть праздник День взятия Бастилии, а у нас побоялись власти оставить день 7 ноября. А зря!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

День народного единства
Свое название День народного единства получил благодаря тому, что история народного ополчения — это яркий пример того, на что способны россияне, объединившиеся для общей цели

Abstrakt User

Всё так. Толпа привыкла бухать в начале ноября, поэтому просто убрать праздник было проблематично. Решили заменить и срочно придумали другой. Пофиг, что подходящих событий не нашлось, пипл хавает.

Ва
Варвара

Учитывая данную ситуацию в стране... Это лицемерие!
Народное единство подразумевает то, что Россия - многонациональная страна. И мы все едины- россияне.

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Слово единство я понимаю. Но откуда они его взяли?

Ва
Варвара

Отголоски СССР, когда народ был действительно единым!
Сейчас вовсю паразитируют на союзе- гордятся прошлыми достижениями, используют этот метод налево и направо.
Бьют на ностальгию. Давят, давят....

Ва
Варвара

Мое личное мнение.

Майя Петрова

Вы правы - мы тоже так считаем ))))И ни фига не празднуем, нет в обществе никакого единства... Особенно - между нищими пенсионерами и банкирами, к примеру

Татьяна Писаревская

🖼 посмотрите сегодня в 13.40 по культуре как раз вторая часть рассказа про этот праздник будет, вчерашнюю можете посмотреть в записи

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Праздник создан искусственно, высосан не известно откуда, как альтернатива 7 ноября.

Ли
Лиза

А тебе не понять. Тебя другому с детства учили. Как сформировать своë национальное самосознание путëм нивелирования другой национальности

Алексей Генералов

Про товарищей Минина и Пожарского слышал, кто они такие и за что попали в Историю, те, кому памятник поставили на Красной площади?

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Слышал, многие слышали. Но никто не праздновал. Тем более чем дальше от событий, тем больше вымысел

Алексей Генералов

Вымыслов тут нет, тем более изменяющихся, всё документально подтверждено.

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Как я верю, как я верю документам, которые предъявляют кристально честные жулики п-сы... Наднях патриарх Гундяев Курилл и нашёл под своей кроватью икону Казанской богоматери. Хотя по старым документам, эта икона была уничтожена более 100 лет тому назад. История, это наука-проститутка. Каждый власть имеющий её трахает как хочет. 🤣

Игорь Морозов

Был Октябрь , а стал Единство ! Это ж форменное свинство . Как теперь народу жить? Праздник где ? За , что нам пить?🤔

Марина

Ага

Лос Ещё-Один-Лос

ну да, как замена дню революции. хотя могли бы праздновать какой-нибудь пусть день евлампия, но 7 ноября.

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Искали искали, откопали и назначили

Табуретыч

Празднование Казанской иконе Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году)

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Ну и нагородили. Это такой крутой праздник, что русские его празднуют в 411 раз? Хотя кого ни спросили, никто не знает

Дмитрий Степанов

День народного единства. В этот день русский народ объединился и сообща выгнал врага со своей земли...

Сервисный Центр 99

4-го наши татары поляков погоняли, казахи в степи были , ни чего не видели кроме бараньих хвостов

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Возможно. Но вопрос не об этом. Вы не поняли вопрос? Потому что "слишком умный"?))

Сервисный Центр 99

Это провокация , а не вопрос

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Не понимаю тех, кто не понимает вопросы. Я их жалею и желаю им поумнеть. Но к сожалению вы не выполняете мои пожелания вам

Сервисный Центр 99

Ты жирен и не способен

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Лучше быть жирным и добрым, чем глупым и злым 😇

Лина

Тебе и не надо понимать, у вас другой будет потом...когда вас продадут ваши мырзы с потрохами))

Марина *****

Наоборот: не чтобы не праздновали,а чтобы не забыли. Старый праздник в новом формате

Романа

У нас не праздник. Просто дополнительный выходной день. От 7 тоже бы не отказались.