Сергей Л-Ов!

Наколки на теле человека, запрещает Закон Божий!А ваше мнение?

Ответы
Спенс

Я бы не стала утверждать,что христианство всегда запрещало наносить тату.Тату всегда имели сакральный смысл.
В Писании есть слова: «Не делайте нарезов и не накладывайте письмена на тело ваше». Однако существует версия, что первые христиане татуировали себя. Они наносили инициалы Христа, ягненка, изображения креста или рыбы. Таким образом, желая запечатлеть на ладонях или плече знаки креста, имя Спасителя, они демонстрировали свою принадлежность к вере. Обычай этот был впоследствии заимствован крестоносцами.

Исследователи церковной истории не решаются однозначно утверждать, какая именно техника использовалась. Потому что это могли быть как тату, так и «ритуальное» прижигание. В давние времена прижиганием метили и исключали из социума тех, кого считали отступниками, на тот момент это были христиане и невольники. Первые приверженцы христианства считали, что подобного рода метки не тавро, а скорее знак принадлежности, говорящий о полной готовности принять посланные страдания за веру. В подобном понимании татуировки объединяли христиан.

Там же, где представители христианства составляли подавляющее большинство, ношение тату, тем более с языческими мотивами считалось богохульством.

Интересен тот факт, что крестоносцы сознательно наносили на тело татуировки с изображением креста для того, чтобы в случае если их убьют гарантировать христианское погребение. Это предположение утвердил фламандский мастер Годефройд, который увековечил в далеком 1150 году портреты крестоносцев-рыцарей, на лбах которых красовались символы христианства.
А мое к ним отношение:Это один из способов самовыражения человека.

Сергей Л-Ов!

Не надо забывать только одно, написано что не делайте и все!А то так в Европе даже через Библию оправдывают однополые браки, под явный грех подстраивают Библию!

Санбай Манибай

Закон БОжий в этом пожелании! Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков как : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,музыка,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

Санбай Манибай

Нас спасет великий Единый и истинный Аллах! Познание Всевышнего Аллаха через присущие Аллаху атрибуты (сыфаты) является самым важным в познаниях человека. Оно осуществляется посредством науки о Единобожии – самой ценной и обязательной для каждого.
Мы должны быть глубоко убеждены в том, что Всевышний Аллах существует и нет ничего достойного поклонения, кроме Него. Аллах один, и нет для Него сотоварищей. Ни в сущности (зат) Аллаха, ни в качествах (сыфатах), ни в деяниях нет ничего и никого подобного Ему. Аллах един, и для Него нет пары; Аллах вечен, и нет для Него ни начала, ни конца, Аллах существовал всегда и будет существовать вечно, Он всегда управлял и будет управлять всем созданным Им в идеальном порядке. Аллах живой и не умирает. Аллах слышит и видит всё сущее. Аллах разговаривает, и Его увидят правоверные на том свете. По воле Аллаха происходит все хорошее и плохое, однако Он не доволен, когда рабы Его совершают зло. Аллах всезнающий и всемогущий.
Всевышний Аллах не является каким-либо материальным телом, имеющим форму, величину, и занимающим место в пространстве – Он пречист от всего этого. Он не состоит из каких-либо частей или частиц. То есть Творец не похож ни на одно из Своих творений. К Аллаху не применимы пространственные и временные ограничения. В власти Аллаха находится и пространство, и время, и вся Вселенная, Он является Создателем всего сущего, в том числе времени и пространства.
По отношению к Аллаху нельзя пользоваться такими пространственными ориентирами, как верх, низ, правая и левая стороны, перед, назад и т. д. Бессмыслен вопрос «где Аллах?», ибо само слово «где» указывает на какое-то определенное место в пространстве, что противоречит Сущности Всевышнего. Утверждение, что Аллах находится на небесах или на ‘Арше или что Он везде, делает Его похожим на Его творения.

Александр :)

Нет. Нас спасёт Великий и истинный Ктулху!

Санбай Манибай

Ктулку признает что он создал нас и всю вселенную! Какие документы ? книги есть об этом:?

Александр :)

Да. Ктулху- создатель всего. А книги пишут человеки..

Санбай Манибай

Молодец1 Так держать!

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Кожаные «художники»

Татуировки - не по делу -
В кино ль, на улице, в метро
На разных на участках тела
Таскают граждане порой.

Скажите мне, тату - уроды,
Малевичи на жопелях!
Какому дьяволу в угоду,
И на какой, скажите, страх

Свою вы пачкаете кожу,
Искусством называя бред?!
Наносите на кожу рожи,
Каких ещё не видел свет!

Татуированная мода –
Её не хочется терпеть!
По мне же – это сумасброды,
Чтоб выделить себя в толпе.

Татуированные толпы
«Орлами» лезут напролом!
Не вижу в этом смысл и толк я, -
Уж, если хвастаться - умом!

А, может быть, что я отсталый
«Искусство» это понимать?!..
Всё больше крашенного «сала»,
Где «Не забыть родную мать!»…

2016г 5 июля

Сергей Л-Ов!

Хм! Сударь Сережа, как точно вы подметили! Браво вам! А чьи это стихи?

Сергей Л-Ов!

Офигеть!! Браво вам!

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Спасибо! Я на stihi.ru публикуюсь. А это ссылка на моё главное произведение - поэма о войне - воспоминание моей тёщи: http://www.stihi.ru/2013/02/21/10960

Сергей Л-Ов!

Спасибо, я в закладки взял это!

Геннадий Митрофанов

Закон Божий соответствует моему мнению. Это-конченые бляди или отморозки. Купи холст,краски,и если чувствуешь влечение к живописи,так вперёд,Сергей. Ну,а если тебя интересует синева на твоём теле,я не против. Но,знай,что в живописи,ты-ноль. И придурки,которые сейчас упиваются своей мазнёй-это придурки,не более того.

Сергей Л-Ов!

Очень остро вы сказали, но...очень и справедливо, скажу вам спасибо, господин!

Larisa Prokopieva

Кто этот закон написал?Написали ЛЮДИ служители культа.. Они же и сочинили много нелепых запретов.. Тело человека принадлежит ему самому, и никто не в праве этим телом распоряжаться кроме хозяина. ...Всё остальное,связанное с такими запретами, для порабощения людей.....Ибо рабы - бесплатная сила.

Сергей Л-Ов!

Вы же дети своих родителей, некогда верующих людей, где вы такого свинства набрались?

Larisa Prokopieva

я в Соц.стране родилась и воспитана в атеизме...Тем более в праве тут писать своё мнение .. А оскорблять людей никому не позволено но по воспитанию своему или по духовности для некоторых оскорбление ближних нормально....

Сергей Л-Ов!

Нет не вы, что вы, а то что называется атеизмом! Кстати, я еще не встретил ни одного атеиста! Сосед мой атеист, мне говорит, "ну не верю я Богу, не верю я, ей Богу, скажу тебе"

На
Наталья

Думаю нет. Посмотрите на людей , которые живут племенами в жарких странах. Там вообще непонятно что у них на теле. И кольца на шее, и уши и губы разрезаны, что-то вставлено в них.И шрамами кожа "украшена". Безобразие полнейшее. А у них это ценится. так что же они все грешники?

Сергей Л-Ов!

Про них написано, народ сидящий во тьме!

На
Наталья

а мы им уподобляемся получается

Сергей Л-Ов!

Вы сказали!

На
Наталья

получается так.

Сергей Л-Ов!

Как думаете, будет наказание Россиянам с Неба?

На
Наталья

за тату? вы думаете это большой грех? я так не думаю.

Сергей Л-Ов!

Это как Он решит!

Евгений А.

Запрещает только в случае, если эти наколки (нарезы) часть языческого культа поклонения идолам, часть языческого религиозного обряда или мистической практики (заговор, оберег и т.п.). Если это не связано с верованием в кумира или идола, то нет никаких проблем с этим.

Сергей Л-Ов!

Вы общались с Богом без посредников?

Евгений А.

Молитва к Господу Богу - непосредственное обращение человека к Всевышнему без посредников. Так что да, я обращался к Богу без посредников, не однократно, и даже много раз, практически каждый день это бывает.

Сергей Л-Ов!

А вам верующему человеку разве Христос не сказал, что не можете прийти к Богу, разве только через Меня! А это уже не на прямую!

Евгений А.

Прийти к Богу (спастись, обрести вечную жизнь, быть с Богом на Небесах) да, никто не может, кроме как через Христа Господа. Но общаться, обращаться к Богу напрямую можно - без проблем.

Сергей Л-Ов!

Да!

Ам
Амелон

Ну мне закон Божий не известен и не интересен,но красоты в наколках нет,и очень жаль,что сейчас это ввели в ранг моды,молодёжь просто калечит своё тело,а жизненного опыта пока нет,некоторые даже не представляют как им могут потом помешать эти картинки в жизни.

Сергей Л-Ов!

Этому народу будет несчастье!

Ам
Амелон

Да несчастье для всех грядёт одинаково и с наколками и без)

Сергей Л-Ов!

Я думаю что одна из причин несчастья, а то и катастрофы народа блудного!

Ам
Амелон

Ну может и так.

Светлана Андрейкина

Терпеть не могу наколки на теле людей.Это как пьянство , курево наркомания, если человек не удовлетворен своим статусом в жизни, тогда начинает дурю мается Мне противно и жалко таких людей. это мое личное отношение , у кого то оно будет , другим , спорит не буду

Сергей Л-Ов!

Все верно вы сказали, но тут половина кто мне пишет, нечего плохого в этом не видят, совсем сошел с ума народ!

Светлана Андрейкина

На воротах конц.лагеря Дахау было написано ; "Каждому свое". Вот и получается, каждый выбирает по себе:женщину . религию. дорогу,слово для любви или молитвы., ТЕМУ ДЛЯ ДУЭЛИ, МЕЧ ДЛЯ БИТВЫ.к КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ПО СЕБЕ.

Сергей Л-Ов!

Так думать опасно, человек живет среди людей!

Светлана Андрейкина

Все пройдет и это пройдет.Будем реалистами.

Александр Белошапкин

когда человек не развивается духовно....но душа рождена созидать и творить. А в опыте недостаёт понимания..знаний...ну вот так--примитивно получается как-то что-то... Но на этом бизнес делают ещё имеющие опыт. это следствие.

Сергей Л-Ов!

Образование, от образ Его!

Александр Белошапкин

как угодно.

Сергей Л-Ов!

Спасибо вам!

Александр Белошапкин

взаимно.во БЛАГО!

Сергей Л-Ов!

Да Святится ваше имя , сударыня!

Алексей Заславский

МЫ В ЮНОСТИ ПЕЛИ ПЕСНЮ ПРО РОБИНЗОНА. ТАМ БЫЛИ ТАКИЕ СЛОВА:-ПОВСТРЕЧАЛ Я ДИКАРЯ, РАЗРИСОВАН С НОСА ДО Х..Я. В ВОЛОСАХ ПЕРЬЯ, А ВНОСУ КОЛЬЦО. ПАЛОЧКОЙ ПРОТКНУТО ЛЕВОЕ ЯЙЦО. И КОГДА Я ВИЖУ ТАКИХ ЛЮДЕЙ Я ВСПОМИНАЮ ЭТУ ПЕСНЮ.

Сергей Л-Ов!

Ха ха ха ха! Вы позитив, сударь!

Алексей Заславский

СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ.

Сергей Л-Ов!

ОК!

Yuri Kozhevatov

Да омерзительно и без божиньки,само по себе!у старшего поколения ,и у меня,мысли о криминале!девушки делают,балет!потом замазывают!в Японии в баню не пускают.... омерзительно всяко,демонстрирует низкий интеллект...

Сергей Л-Ов!

А где та, Святая Русь подевалась, где на такого одного тыкали пальцем?

Yuri Kozhevatov

Сейчас родоплеменной строй,правят каннибалы...

Сергей Л-Ов!

Каниба...хто такие, почему не ведаю?

Ди
Димитрий

Наколки ? При чём тут наколки , когда в этом мире есть масса других проблем и пороков ? Закон божий всё подвергает запрету и осуждению , если жить по закону божьему то лучше уйти в монастырь , скит или сразу в гроб .

Ди
Димитрий

Так это вы же по моему решили затеять риторику про "динозавров " ! Вот же ваш прошлый комментарий , я лишь парирую - Сергей Л-Ов! онлайн +друг Замечу вам, наши предки были умные люди, они говорили так, на Бога надейся и сам не плошай, кто помогает себе больше всего, тому и Бог помогает!

Сергей Л-Ов!

Другие тоже проблемы есть, но мы говорим пока об одном явлении в нашей жизни!

Ди
Димитрий

Продолжаем говорить если вам ещё интересен диалог ... БОГА НЕТ ! ))))))))))

Сергей Л-Ов!

В Библии написано" И сказал глупец в сердце своем, нет Бога"! Умные слова, как считаете!

Ди
Димитрий

Обычные слова , очередная страшилка , не чего особенного . Много чего можно сказать . Тем более - Ни Бог, ни Иисус Христос, ни Апостолы не давали всех тех христианских обрядов, обычаев и традиций, которые введены в общепринятых церквях в ранг богослужения. Все современные христианские обычаи, обряды и традиции были взяты через предания из древних, языческих культов поклонения идолам. Предание, это не Божье Слово, а разные религиозные сказки, легенды, мифы, которые слагали в древние века, просвещённые мыслители и разного рода фантазёры. В Христовом Евангелии все религиозные обычаи, традиции и обряды названы стихиями это мира, творением людей.

Колоссянам 28, 220.

Поэтому, в том что человек не придерживается традиционных христианских обрядов нет греха. А вот идолопоклонство, поклонение творению человеческих рук и разума может быть грехом.... Об этом сказано в Божьем Законе Десяти Заповедей. Второзаконие 5. Кн. Исход 20.

Ѻлегъ

дело не в нём. тату - символ и как любой символ имеет своё влияние на этот мир и человека. неверно выбранный символ может изрядно подпортить будущее. а сейчас тату делают бездумно, не зная значение символов

Ѻлегъ

на золотых пластинах - Сантии, на деревянных - волхвари.

Сергей Л-Ов!

Вы сами в это верите?

Ѻлегъ

я держал в руках одну из страниц Сантий Веды Перуна

Сергей Л-Ов!

Не думаю что они Святы!

Ѻлегъ

убеждать не стану, Сергей

Нелия Бабынина

Раньше клеймили беглых рабов, проституток, дикари себя разрисовывали, чтобы отпугивать врагов. Так и сейчас себя разрисовывают рабы, проститутки и дикари. Извините, если Вас огорчила своим мнением

Сергей Л-Ов!

Верно, что взять с дикаря, "их надо резать или стричь"-Пушкин!

Мартина

бога -то зачем приплели к личной неприязни? ничего же боже не мешало закрывать глаза на клейма рабов, выжженные порядковые номера на теле заключенных в концлагерях. Насилие-это именно фетиш Бога))

Мартина

верьте,это ваше право доверяться

Сергей Л-Ов!

Немного вас обманул, не просил нечего такого волшебного, а просил прощения и всегда благодарил даже за плохое, кого Бог любит, того наказывает!Это для неверующего не понятно, потому что у Бога все не так как у людей, на то Он и Бог!

Мартина

надеюсь,что все прочтенное он использует на задницах верующих,не исключая вашей философии веры))

Сергей Л-Ов!

Этого никто не ведает, это как Ему угодно будет! Но некоторые и при жизни получат свою награду, не сомневайтесь, а лучше поостерегитесь, так, на всякий случай! Вы же тоже на могилах своих родных кресты ставите?Значит вы-причастны!

Мартина

то есть вы не в курсе,но в теме?))

Яр
Ярослав

Есть места, где картинки вместо паспорта. По ним можно без слов понять, кто перед тобой находится. Хотя я всю эту синеву не приветствую. Сомневаюсь, что бог делит людей на распортаченных и нет.

Сергей Л-Ов!

Да, но в Святом писании, прямым текстом написано, не делайте на своем теле, рисунки не смываемые!

Яр
Ярослав

Мы все не без греха.

Сергей Л-Ов!

Это верно, но тогда для кого написано в Библии?

Яр
Ярослав

Для тех, кто её читал наверное.

Екатерина Оленева

Закон не учила. )Но против. С годами любые татушки превратятся в жалкое зрелище- на старческой морщинистой коже... Да и онкологию вполне можно схлопотать, краска под кожей- инородное тело.

Сергей Л-Ов!

Здравые мысли у вас!

Екатерина Оленева

Спасибо.)

Михаил Пухов

В Моисеевом Законе были запреты. Сейчас нет такого закона. Но по моему мнению, все что оскверняет человека, наносит ему вред, и становится для человека идолом, то Создатель и ненавидит.

Сергей Л-Ов!

В Библии! Точного места уже не помню, кажется у Павла!

Михаил Пухов

Мудрость от Бога, рассудительность относится к качествам личности. Бог может наделять этим качеством, но если мы его об этом просим, и это согласуется с Его волей.

Сергей Л-Ов!

Ну вы загнули, конечно правильно, но слишком мудрено!

Михаил Пухов

Скорее выражение" Человек от бо

Михаил Пухов

Бога" означает "человек посланный Богом".

Пр
Пррпрполролпрорп

Закон божий - это отстой, основанный на запретах, страданиях и на прощениях. Все упирается в социальные ценности, а тату - это и есть социальный протест против религиозного мракобесия .

Сергей Л-Ов!

А вы родственников как хороните, без креста?

Пр
Пррпрполролпрорп

МЕчтаю о том, чтобы не земле не осталось ни одной религии, а миром правил Гуманизм и люди жили бы по 1000 лет.

Сергей Л-Ов!

Христианство очень изменило мир в лучшую сторону!

Пр
Пррпрполролпрорп

у каждого явления есть и плюсы и минусы, даже христианство не идеально

Сергей Л-Ов!

В чем?

Пр
Пррпрполролпрорп

и в чем оно идеально?

Сергей Л-Ов!

Христианство сделало мир добрее, просвященние!