Emmanuil Christov

Бог не безмолвствует, Он долго терпит чтобы предоставить время для осознания и покаяния человека из его грехов, для спасения его души от Ада...

Ответы
Татьяна Никитина

А ,если не секрет, откуда такая информация. Бог посмотрел на идиотизм человеческий , плюнул и " пошли вы , выгребайтесь из этого сами" Помогают тем , кто хоть что то делает полезное. Кому помогать? Тому кто роет противотанковый ров вдоль границы или параду геев? Тому, кто убивает детей и стариков потому что "деньги не пахнут".

Фарида Реймбаева

Ада не существует, как и грехов. Мы божьи дети а не рабы. Нас Бог создал подобными вселенной, подобными себе, который всех любит, который всю жизнь развивается, который без граничен. Это его подарок нам - жизнь. И мы должны как малые дети радоваться и наслаждаться всех этой жизнью на все 1000000000000000%

Елена Кленова

Господь участвует во всех начинаниях человека...кому как созерцатель,кому как учитель,кому как палач .Господь истинно любит каждого- и святого ,и грешника..лишним не нагрузит,а вот если видит,что душа изнемогает- забирает тело...т.ч.о терпении нет речи...

Владимир Зарубин

Это так:Второе послание Петра, Глава 3 ●9 Не медлит Господь {исполнением} обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. (Синодальная Библия).Но что Вы род адом имеете ввиду?

Анна

Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
2-е послание Петра 3:9

Emmanuil Christov

Амен

Анна

Аминь, брат

Emmanuil Christov

Амен, Сестричка.

Наталья Ланец

Да, Бог долго терпит. А осознание и покаяние человека так и не приходит. Уже и наказание пришло для всего человечества. Люди не считают себя грешными.

Ва
Валентина

Бог попускает зло на человека, для нашего спасения. Зло то знает все наши пристрастии. ... но если чекловек попросит Бога о прощения все зло изчезнет.

Лена Слободина

У него если не совершать часть смертных грехов, то жизнь превратится в отстой. А потом вдруг пройти чистилище, и в его царстве опять жить в серости?

Нина Дерябина

Это так!!! Стоит каждому смиренно принимать его святые наставления. Тогда зла и бед на земле будет меньше. Слава Отцу! Сыну! И Святому Духу! Аминь.

Владимир Разувакин

Ада нет, точнее там никого нет. Отец всегда надеется, что его дети будут исполнять главную заповедь: "возлюби ближнего...."

Emmanuil Christov

Не в теме ты, брат.. Читай Новый Завет.

Владимир Разувакин

Читай "Последний Завет"

Emmanuil Christov

Новый, всегда Новее..

Владимир Разувакин

Других после "Последнего Завета" к сожалению не будет🙂

Emmanuil Christov

Ты в заблуждении.. Веруй в Иисуса Христа, и спасешься ты и дом твой..

Владимир Разувакин

Веруй и дальше.... Возможно найдешь свою Истину

Emmanuil Christov

Уже нашел, Это Господь Бог Иисус Христос

Наталья Скорякова

А те кто ворует Безбожно, кто совершает преступления против своего народа, почему Бог их не карает?

Emmanuil Christov

Он дает всем время, для покаяния, как и тебе...

Наталья Скорякова

Что-то они не каяися

🍒 Анастасия 🍒

Они и не покаятся...

Emmanuil Christov

Каждому нужно наблюдать за ногою своей

Игорь Качесов

Каждой мишени своя пуля!☝️😉

Людмила Голдабина

Дай мне терпение , веру в спасение, и научи всех любить и прощать.

Koteikо

У Дьявола более интересная тактика борьбы за "электорат"! 😉🤣

Александр

Согласен... только он нас даже не видит и не знает

Emmanuil Christov

И видит и слышит во всякое время

Александр

И Вас видит?

Emmanuil Christov

всех

Sarman

Ада нет. Это хула на Бога, который есть Любовь.

Emmanuil Christov

(Лук.24:44) Ветхий Завет:(Пс.9:18) «Да обратятся нечестивые в АД, - все народы, за бывающие Бога. Пс. 54:16 Исаия 14:9, 11,15 Осия 13:14 Экклесиаст12:7 Откровение 6:8, 1:18....

Emmanuil Christov

Теперь ответь ты...

Sarman

Вот так бы давно. Отвечаю. В Библии словом "Ад" переведено греческое слово "гАДес", что буквально значит "могила". И вот доказательства этому.
Иов молился, чтобы попасть туда (Иов 14:13). Другими словами Иов хотел просто умереть.
Ад (могила) - это место бездействия и там никто не живёт: ни Сатана, ни бесы. (Псалом 6:6; Экклесиаст 9:10; Исаия 38:18,19)
Иисус воскрешён из могилы (из Ада) (Деяния 2:27,31,32; Псалом 15:10)
Ад (могила) отдаст мёртвых, а сам будет уничтожен (Откровение 20:13,14). Кстати, поразмышляйте над ссылкой на Откровение. Как это само место , где по-Вашему Бог мучает людей будет само брошено в озеро огненное.

Emmanuil Christov

это по-твоему "Бог мучает людей", я такого не говорил...

Sarman

А как на счёт Ада?

Елена Бабкина

А кто сказал что он безмолвствует?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Иногда бог саму жизнь делает адом

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

И что теперь тедя в ад за твой такой ответ??

Emmanuil Christov

Это ответ Библии

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нуу полезная книга видать тогда!

Emmanuil Christov

И главное Правдивая..

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Если понимать

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово Ад переводитса магила ...

Даниил Белевитин

Вы правая или левая рука Бога?

Emmanuil Christov

Что тебе до того??

Даниил Белевитин

Мне не важно)))

Дмитрий Ащеулов

Вот задолбало его терпение

Emmanuil Christov

Именно поэтому ты еще жив...

Дмитрий Ащеулов

Хрень

Emmanuil Christov

Очень приятно...

Дмитрий Ащеулов

Забавно