Екатерина

Пьеса "На дне" лука: шарлатан или нет?

Роман Богдашкин

"Старик не шарлатан".
Ну мало ли что он поманил людей к их мечте, а путь не указал. Он и не подписывался на это. Его задачей было ободрить их, подтолкнуть к первому шагу, если они готовы его сделать. Но не пройти весь путь к счастью за Барона, за Актёра, за Настю, за Пепла...

Katrina

В безнадежных случаях, скажем, у онкологических больных, врачи выписывают наркотики, чтобы они не мучились. А когда наркотики начинает принимать здоровый человек - это не есть хорошо

Сергей Кузин

Шарлатанство - введение в заблуждение с целью получения личной выгоды. А Лука не нажился. Вывод: Лука - не шарлатан