Улыбка

Удивляют люди всю жизнь ждущие пенсию. Ну что как оно на пенсии то живется? Это же закат жизни, какая это уже жизнь?

Ответы
Владимир Забродин

вспомним А. Барто- один малец лет 10 мечтал на пенсию пойти
Но разве плохо, например, Живется деду Косте? Придет на сквер пенсионер, с утра играет в кости. Один малец, лет десяти, Мечтал на пенсию уйти. И пусть стучит вожатый в дверь: - - Ты почему не в школе? - А я на пенсии теперь! Вы не слыхали что-ли! С утра могу развлечься, Ударить по мячу .. И на тахте разлечься Могу когда хочу.

Михаил Батов

Э-э! Доживёте - узнаете! Самая хорошая жизнь и наступила! Снят с души самый тяжкий груз - ответственность за очень многое: за будущее детей и внуков - оно уже стало настоящим, за своё материальное обеспечение - какое-никакое, но есть, за здоровье - особо уже не стОит переживать, что имеем, то имеем, лучше не будет. Розовых очков тоже давно не носим, всё видим, как есть...

Леди Иск

Я на родителей смотрю и восхищаюсь. Две пенсии(дай бог здоровья и лет долгих), палки себе скандинавские купили и ходят по роще берёзовой, на источники ездят, фотоаппарат приобрели, за букашками ползают, фотографируют, не заморочены на внуках, кроссворды и старые, советские фильмы по смарт тв, по скайпу общение и впереди куча планов..Что не так то?

Андрей Хрисанфов

Нормально. Уже 5 лет на пенсии. 1- НЕ надо думать КАК и ГДЕ заработать-02. ежемесячно пенсия. 2. Можно готовить не только по выходным на даче... 3. Можно смотреть и читать больше, чем во времена работные. 4. Ездить в "отпуск" летом, а не на Рождественские каникулы... хотя сейчас это ограничено... Это так, на всикдку.

Улыбка

Хорошо

Андрей Хрисанфов

Спасибо.

Се
Сергей

Не надо удивляться. Большинство ждут, чтобы продолжать работать и иметь дополнительный доход в виде пенсии; у кого то работа физическая, тяжелая. Всех под одну гребенку не причешешь. Многое и от самого человека зависит. Кто то и в 30 лет уже старик, все безынтересно и от жизни устал.

Владимир Жиров

Что вы понимаете про пенсию? Всю жизнь пенсию никто не ждёт, но все знают, что этот возраст придёт непременно. Плохо то, что пенсия маленькая у людей, прожить на неё невозможно. Зато стабильная. А в каждом возрасте жизни есть свои прелести.

Улыбка

У меня муж пенсионер. Могу знать.

Владимир Жиров

Я тоже пенсионер. У меня нет никакого заката жизни.

Улыбка

Замечательно

Га
Галина

Однако все стараются пожить подольше, дожить до старости....не заканчивают жизнь самоубийством в молодом возрасте....Мне нравится одно выражение---Родиться суждено всем, а вот дожить до старости далеко не каждому, а лишь избранным!!!..🤔

Улыбка

Удивляют люди всю жизнь ждущие пенсию.

Га
Галина

Я мечтала о пенсии в 90-е годы, когда в стране был развал....трудно было найти работу, а коммуналку то надо оплачивать...вот я и говорила---была бы у меня пенсия, стабильно, каждый месяц, то я не переживала бы, с чего заплатить ЖКХ, чтобы не копились долги..меня поймет тот, кто жил в те тяжелые годы.....ну, а так то , конечно, чего ее ждать то!!)))🤭

Совушка

Верно. Галина! Недаром говорят, что здоровая старость-это подарок!

Михаил Пухов

Вы не правы. Уже 12 лет живу. Не вижу заката. Честно говоря, можно бы и лучше жить , если бы не жадность людей у власти. Я вынужден работать. А отпуска не хватает для всех важных дел. Супруга моя , не работает, и то живет насыщенной жизнью.

Си
Сибирячка

Я уже на пенсии и просто наслаждаюсь свободным временем :танцы, бассейн, турпоходы, библиотека, тусовки с интересными людьми. А самое главное, не следишь за стрелками часов, спишь в свое удовольствие, ни под кого не подстраиваешься

Улыбка

Замечательно

Andr Kar

Ну если они продолжают работать на пенсии-это вряд ли жизнь пенсионера...поэтому если можешь обходиться малым.. если хватает на коммунальные платежи, на картошку, кашу с хлебом и чаем..-луше не работать на пенсии...

Raf Kanyukaev

только на пенсии почувствовал себя свободным человеком, наконец смог съездить в Крым, найти однополчан, занимаюсь своим любимым делом, никто мне не указывает чем и когда заниматься, плюсов больше

Улыбка

Хорошо

Вадим Семененок

Ну не скажите .Выходить на пенсию можно и в 45 .Это время когда ещё песок не сыпется .Если не бухать и немного за собой следить 😁.Да и дамы в этом возрасте имеют свои преимущества .Никаких залётов😆

Улыбка

Что значит никаких залетов? Еще как.

Вадим Семененок

Ну очень редко .Я таких не встречал😁

Улыбка

Предохранялись

Юр
Юрий

Самое интересное, что пройдут годы, и ты будешь удивляться самой себе. Побежишь в пенсионный фонд, будешь активно оформлять пенсию. Хотелось бы знать, вспомнишь в тот момент этот свой вопрос?

Не
Непослушная

Готова с Вами поспорить....18 лет на пенсии....не грущу....ещё 10 лет подрабатывала немного.....каждый год лечу в турне....мне 73....и помоги Господи, как помогал и всегда, чтобы это ещё не был закат....

Алевтина Немерова

На пенсии жизнь только начинается! Не надо ходить на работу, не нужно ухаживать за взрослыми детьми, и начать жить для себя! Выполнить, наконец свои мечты с детства!...😊

Евгений Снежин--Бригиневич

классно.... никто мозги не выносит на рабских работках....

Степан Головачевский

🤣🤣🤣 сударыня, и вас это коснётся... мне 60 но я ещё не пень. я на работу летом на велосипеде езжу(электрическом), и купил акваланг, летом надеюсь понырять от души.

Степан Головачевский

старшая в Катаре.

Тамара Гончарова

Вот эти дочки... насовсем или поработать? Моя младшая с зятем сейчас в Сингапуре работают...

Степан Головачевский

она там работает, фото-видео занимается, а так она московскую прописку имеет

Тамара Гончарова

Ясно. Наши в Питере квартирку имеют, всё равно чуть заработать хотят.

Иван Иванович

Хм... Многие не дошли до этого прекрасного возраста и не насладились этим. А те, кто достиг этого возраста уже в одном выиграли, жизнь получилась не напрасно.

Владимир Ляпин

Полистал. Пенсионеры почти не жалуются на размер пенсии. Это хорошо. Я до 72-х лет работал. И сейчас сижу на лавочке и завидую мужикам, которые едут на вахту.

Улыбка

Да движение это жизнь.

Валерий Рудаков

согласен-поэтому я пошёл в армию служить-что бы выйти как нормальный человек в 40-45 лет на пенсию а не Корячится на Заводе до 60 а сейчас до 65 лет-ужас вообще

Аптер Пётр Яковлевич

Что значит ждут пенсии?Вреия идёт для всех одинаково быстро.И к Вам пенсия придёт,если Вы её и не ждёте.Жизнь она всегда жизнь,Вы это ещё не пончли просто.