Та
Татьяна

прочитала цитату- Мы рождены умереть! - как вам??

Ответы
Александр Шульга

Это цитата от человекообразной твари или написанной после бутылки горячительного. А вообще-то, философы многих поколений бьются над вопросом- каково главное предназначение человека на Земле и очевидно рыли слишком глубоко и не нашли ответа, а он оказался на поверхности. Во всяком случае, я заметил его здесь, на виду. А Вы знаете ответ?

Александр Шульга

Если верить библейским текстам, то человек создан по образу и подобию Всевышнего Творца и сам является Творцом, живущим на Земле. Тпк?-Так! Образ мы видим, а вот подобие без знаний невозможно. А посему, главное предназначение человека на Земле-это познание Природы Мироздания своими органами чувств, для повышения уровня развития Души- энергоинформационной Сущности человека. А физическое тело, является считывающим инструментом знаний и опыта этого конкретного Мира и меняется с изменением Мира или сообщества, по мере выполнения поставленной задачи, по обретению определенных знаний.

Та
Татьяна

вот не начинайте про Библию.

Александр Шульга

Здесь Библией и не пахнет. С такими утверждениями, меня давно бы выгнали из Церкви.😇

Вакиль

Для чего мы рождены... Тут много ответов. Кто-то скажет- ...чтоб сказку сделать былью! Это будет его правда. Другой скажет- чтобы заставить его жениться, чтобы потом поделить его хату и таким образом заиметь квартиру.. Мало кто скажет, что родившийся это плод любви двух сердец... А смерть это всего лишь переход на другую ступень бытия...

Та
Татьяна

верно. хороший ответ!

Ke
Keeper

В сериале "Утёсов. Песня длиною в жизнь" одесская акушерка, которую играет гениальная Раиса Недашковская, высказывается: "Для чего человек приходит в этот мир, я вас спрашиваю? Шоб умереть". - "Шо за ужас вы говорите?!" - "Я не ужас говорю, а жизнь!"

Та
Татьяна

так и есть!

Сергей Григорьев

определённо рано или поздно это станет истиной, но не раньше, чем оборвётся наша жизнь, потому надо исправить на мы рождены жить до самой смерти. Уходить из жизни досрочно есть грех, перед родителями подарившими нам это право.

Та
Татьяна

все верно!🤝

Павел

Нормальная цитата, порою не жизнь делает человека человеком, а его смерть. Жил, к примеру лодырь и алкаш, а погиб под колесами, ребенка спасая. Все - герой. И те, что прежде поносили, за скота считали, смущенно чешут в затылках...

Slam Di

А что удивляться, человек рождён в первую очередь для того чтобы быть счастливым. Видимо человек который придумал эту фразу счастьем для себя считает смерть. И у этой фразы много последователей появилось

Та
Татьяна

после рождения не сразу идет смерть. там целая жизнь.

Slam Di

Я сказал лишь свое мнение относильно этого. Я же не сказал, что я так тоже считаю

Та
Татьяна

принято🙂

Александр

Мы рождены жить!И делать жизнь,доброй для всех и для себя конечно!А смерть ,лишь повод усталости ,от изможденного тела и скорейший уход...Моя точка зрения)

Та
Татьяна

всё верно.

Александр

Спасибо Вам,за этот важный вопрос!!!🌺🌺🌺

Hrach Nalbandyan

Да ни как! Это, если написать первую букву длинного предложения и через много точек поставить точку. Мысль вроде и есть, а вот смысла не видно.

Та
Татьяна

смысл как раз и есть в середине...где точки

Hrach Nalbandyan

В том то и дело!

Sergey Glovskiy

мы рождены что то создать дать продолжение жизни нашему поколению и естественно умереть в этом и есть смысел рождения каждого человека

Та
Татьяна

всё верно

Борис Иванович Тимошенко

... есть ещё кощунственная цитата - мы рождены что бы создавать ... а потом потихоньку уйти из этой жизни .... какая лучше или правильней...

Та
Татьяна

кто то и не тихо уходит

Борис Иванович Тимошенко

... и всё таки ...какая лучше или правильней...

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Мне больше нравится надпись на могилке -- Я когда то был такой как ты , но скоро ты станешь такой как я ))) И больше добавить нечего))))

Та
Татьяна

что посчитают нужным написать , то и напишут

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Нам уже будет все равно))

Та
Татьяна

и я о том

Владимир Ефимов

Глупая цитата, не учитывающая, что между этими двумя событиями присутствует обязательная жизнь, которую определяет судьба.

Та
Татьяна

не так уж и глупа. это начало и конец. а между ними обязательна жизнь.

Владимир Ефимов

Так укорочено "философствуют" верхогляды.

Та
Татьяна

у каждого свой взгляд.

Владимир Ефимов

И он определяется личным уровнем развития.

Та
Татьяна

не спорю

Владимир Ефимов

А в споре и в ссоре виновен умнейший.

Та
Татьяна

я вам уступаю. оставайтесь со своим мнением.

Алексей Старшинов

Ага. Из той-же темы... День рождения что за праздник? Праздновать факт, что на один год МЕНЬШЕ ЖИТЬ ОСТАЛОСЬ???

Дм
Дмитрий

Так оно и есть. Каждый человек смертен. Некоторые, как сказал Волланд, внезапно смертны. Одна участь у всех.

Та
Татьяна

все верно

Aлeксeй Гурoв

это так, но нужно прожить так чтобы не стыдно было на смертном одре за бессмысленно прожитую жизнь

Та
Татьяна

верно

Дарья Сырова

ну это правильно, человек рождается и начинает медленно умирать. кто то раньше кто то позже

Ольга........

Зачем же об этом напоминать ? Мне больше нравится -Мы рождены чтоб сказку сделать былью...🙂

Та
Татьяна

делайте!

Ольга........

Спасибо...

Даниил Белевитин

Тут я верю про саду цвесть...

Artur Sova

В реальности так и есть...две даты ставятся....рождение и смерть...и черта между ними у всех

Та
Татьяна

мудро

Artur Sova

На самом деле мы приходим сюда за тремя вещами...а там как получится

Та
Татьяна

приходим и живем , кому сколько отведено.

Artur Sova

Животные тоже так же...приходят и просто живут..........каждый хомячок должен пожрать поспать посрать и сдохнуть

Чужой

Или по-другому : "ещё ни один лежащий в люльке не избежал могилы". Справедливо, так и есть.

Чужой

👌

Rima Kravcenko

всё правильно-при рождении умирают,прожив-НН-к-во лет ,болезни убивают и многое чего