А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

Понять ..это значит принять..?..Или есть нюансы?

Ответы
Yevgeniy Biryukov

Есть... Огромадные. Понять - принять, это вариант для того, кого нужно понять (он это и подразумевает). Понять - это вариант для другой стороны (...да... я понимаю, но принять не могу...) вариант. ., не всегда означает принять... Ну и еще куча нюансов...

Марина ...

Понять-это только понять..и- не иначе..Поняв человека,мы можем его оправдать,простить..Но это не значит, что сами стали придерживаться того же мнения..понять и принять-это разные вещи..

Раиса Яркова

Понять - не всегда принять. Можно понять - и отступить, если не согласен, т.е. тоже принять, но право на собственное мнение человека. Иногда можно понять - и простить.

Та
Татьяна

как говорили древние: что бы понять-надо знать, что бы знать-надо учиться, что бы учиться надо этого хотеть. вывод чтобы понять-надо захотеть понять

Рост

Принять кого или что? Ведь если я поняла, что хочет моя странная подруга, это не значит, что я ей стану помогать и принимать её такой, какая она есть.

Вера Чеботникова

да, есть нюансы. Понять можно, но ты всю жизнь будешь помнить ту ситуацию и причнину когда пришлось понять и принять.

Светлана Лукашева

какие нюансы? например, я понимаю, почему преступник убил свою жертву, но принять это не собираюсь

Сашенька Лайт

понять это значит, что до тебя дошел смысл. Понять человека-примерить его состояние на себя.

Сашенька Лайт

принимать не обязательно

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

а вот тут уже никуда не денешься

Сашенька Лайт

поясни. Я могу понять состояние любого человека, даже врага, но это не значит, что я приму его

А☭
Александр ☭(Мариуполь)♍... Не Шали ..

Солнышко...только подобный может понять подобного..ибо натурыы одинаковы..а всё остальное только слова

Сашенька Лайт

каждый думает по-своему

Елена Симтомова

..понять , принять ..и ........отпустить ! )))) ...конечно же есть нюансы , а иногда и не малые...

Лилия Клочихина

Нюансы есть... Понять можно, а принять, это значит что ты тоже мог бы так поступить

Zlobny Karlik

Есть. Понять - это согласиться, а можно не понимать, но принять, что бы не обидеть

Ахмед Тумышев

а как же ситуация, понимаешь, апомочь не можешь, хотя это зависит от тебя?

Антонина Александровна

я могу понять почему человек жесток, но вряд ли приму его и его позицию

Та
Татьяна

нет..бывает понимание поздно приходит и в нем нет уже необходимости

Бабич Дмитрий

Понять-но не принять,принять-но не простить,простить-но не забыть

Кот Макси

Есть. Понять - это значит принять РЕШЕНИЕ. И не факт, что приятное.

A.. S..

понять - это уже понимать,а понимать - это уже принять (мое мнение)

Ирина

понимая, что человек заблудился, всегда ли мы готовы это принять

Виктория Ковыршина

понять это значит понять а принимать или нет каждый решает сам

Ол
Оля

МОЖНО И ПРОСТО ПОНЯТЬ,НО НЕ ПРИНИМАТЬ..ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СИТУАЦИИ