Nadja

У меня нет природной красоты, нет харизмы и притягательности, у меня нет богатого приданного - выходит мне теперь всю жизнь мучаться и жить в одиночестве не имея семьи и детей? Так есть ли вообще тогда смысл жить и мучаться до глубокой старости? Может лучше умереть молодой?

Ответы
Mariwa

Кто тебе это сказал ,что у тебя ничего этого нет..? Надо верить себе и в себя! Какие мысли мы допускаем так и будет! Слово и мысль это оружие, которым можно сотворить чудеса! Отпусти эту проблему! Любуйся жизнью ,наслаждайся природой ,улыбайся и не допускай мысли что будешь одна....не думай об этом ,просто живи и следи за собой.Можешь поменять причёску ,найти новых друзей ,немножко впади в детство .. и всё у тебя найдётся и будет!👍👍👍😊

Владимир

Отчего убийственно и резко
Женщину назвали существом?
Неужели стать должна невестой,
Быть должна, как хочет большинство?
Если "сво.." сочла она мужчину
Значит, повод для вердикта есть...
Порыдать не раз пришлось в ночи ей,
Только не забыла слово "честь".
Женщина она уже немало!
И найдёт, как справиться с судьбой...
Да, возможно, жизнь и потрепала,
Только рановато на убой…🌹

Nadja

А мне сказали что меня не вправе называть даже женщиной, так как я не состоялась как женщина, как мать... Типа "не рожала не баба....."

Владимир

Любовь, природа, вечность, время, смерть...
Всё может под рукою гения запеть,
И прозвучать мелодией чудесной,
И стать божественною песней…
Музыка на кончиках пальцев
Долетит и до Вездесущего,
Если только ты не лукавишь…
Да не оскудеет рука дающего,
Отделив безрояльных страдальцев
Россыпью белых и черных клавиш...💓

Я Счастливая

Ну у меня тоже всего этого нет. Но детей родила. Скажу честно, счастья особо это не даёт. Женское счастье не только в материнстве, женщине необходимо чувствовать что ее любят. Так что решайте сами. Лично я жалею что не ушла тогда, когда детей еще не было. Жить по прежнему не хочу, только обязана теперь жить, чтобы детей вырастить.

Nadja

Да - в этом вы полностью правы

Валерий Шилов

Железо, перед тем, как закалить, сильно прогревают. Потом резко помещают в среду закалки, масло или воду. После охлаждения заготовку помещают в печь для отпуска и только потом из этой заготовки можно изготовить полноценную деталь, которая удовлетворяет техническим требованиям. Вы считаете, железо проще человека?

Nadja

Глупо сравнивать бездушное с живым

Валерий Шилов

А я и не сравниваю. Если бы Вы знали мою жизнь, Вам бы Ваша благодатью показалась. Внешняя красота никак не может повлиять на счастье человека. И ещё, чем труднее человеку даётся счастье - тем больше оно ценится и полнее ощущается. А жизнь стоит того, чтобы жить.

Nadja

А откуда вы знаете мою жизнь? Чтобы так говорить? Сначала узнайте, а потом сравнивайте! Вообще что за мода пошла мерятся у кого жизнь хуже! - проживите мою - а потом узнаете какая там благодать!

Валерий Шилов

Да иди ты... Реши просто, слабак ты или нет.

Nadja

Даже сильные ломаются

Валерий Шилов

Нет. Сильный не ломается никогда.

Виктор Соловьев

Надежда! Вы даже не представляете как вас заботятся...Однажды вы это поймете..Сколько женщин ревут от мужей сколько красивых в проститутках.Сколько брошенных детей..Вас берегут от таких бед..Поблагодарите Судьбу...за это и нужное у вас будет Но благоприятное для вас! Всего вам хорошего...

Ев
Евгений

вы опять за свое... кто вам мысли такие дурацкие внушает, в жизни нет золотой рыбки и хоттабыча - дернул за волосок и немедленно все появилось, в жизни надо ждать и ждать, научитесь ждать, то, что вы хотите и оно придет, не сегодня и не завтра, но придет...

Геннадий Голубев

Так будешь себя накручивать, и действительно не фига не будет. Думай наоборот, у каждого своя природная красота, харизма и притягательность обретаются в общениях, о приданом вообще молчу, кому оно нужно... Не дури.

Геннадий Голубев

Так ты не делай попытки, просто получай удовольствие от того что есть, и от того, что ты есть, воспринимай жизнь с благодарностью, и она тебя отблагодарит.

Nadja

А я не могу смириться не могу сидеть сложа руки...

Геннадий Голубев

Ну и не сиди, только не поливай себя потоком дерьма... Думай всегда, что самая лучшая и красивая. В училище со мной в одной группе девочка одна была, очень красивая. Настолько красивая, что парни стеснялись с ней знакомиться, а выбирали больше более замухрышек. И так она все три года была без парнем. Когда в наше время мы вспоминали те годы, оказывается, она себя чувствовала гадким утенком... вот так бывает.

Nadja

Я тоже ощущаю себя гладким утенком.... Даже думала о пластике....

Геннадий Голубев

И не надо, только хуже сделаешь... Будь естественной...

Олег Пустохайлов

Надежда, вам сколько лет?, Если вы думаете что любовь можно купить приданным, красотой, которая проходящая Вы самая несчастная из людей. Любовь отдают, дарят. Только нужно научиться её ждать. А она не пройдёт мимо))

Nadja

Обычно сейчас первостепенные критерий в выборе спутницы у мужчин - а душа теперь не так уж и важна... К сожалению....

Лю
Людмила

полюбите сами, полюбят и вас

Олег Пустохайлов

Не думаю что сейчас каменный век)))

Александр Гимальтдинов

НЕТ ОБЩЕЙ ПРИЗНАННОЙ КРАСОТЫ. КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИНДИВИДУАЛЕН. ВЫБРОСИТЕ ЭТИ ЧЕРНЫЕ МЫСЛИ ИЗ ГОЛОВЫ. ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ. ЗАЖГИТЕ ОГОНЬ В ГЛАЗКАХ И УЛЫБАЙТЕСЬ .УЛЫБАЙТЕСЬ ДАЖЕ КОГДА КОШКИ СКРЕБУТ. УЛЫБАЙТЕСЬ

Людмила Канивец

Нет некрасивых, есть ленивые! Надо полюбить себя, прежде всего! Любят не за красоту и богатое приданное! И не несите ерунду про свое будущее ! Все будет хорошо - вот Ваш девиз в жизни !

Федор Тиханов

Красоту каждый видит по своему. Для одного, это красивые ножки, для другого красивое тело, для третьего красивое лицо, а кто-то видит красоту души.

Иринка Уварова

И мыслей таких не должно быть, каждый человек красив.. Просто не встретили ещё того кто смог бы оценить вашу красоту и внутреннюю и картинку

Елена Данилова

А разве так важна семья и дети? Ну я в смысле почему такой акцент то на одиночестве то? Ведь много чего есть кругом. Вот это можете пояснить?

Nadja

Ну просто не чувствую себя нужной, любимой, значимой....

Елена Данилова

Ну так. Причем тут кто то, если ТЫ САМА НЕ ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ, НЕ ЛЮБИШЬ СЕБЯ, СЧИТАЕШЬ СЕБЯ ЧЕРВЕМ И НЕНУЖНОЙ!) И причем -ИМЕННО ЭТО ТЕБЕ И НАДО. ЭТО ТВОЙ КАЙФ😉

Олег Плахотин

Ерунда какая извините!кто вам об этом сказал?подруги завистливые?слушайте их больше!каждый человек уникален по природе своей

Васо Снежное

Не огорчайся друг красота она не на лице а внутри тебя в душе твоей А жизнь прекрасна Уповай на Бога и он тебе поможет

Ирина

Смысл жизни - в себе, а не в ком-то другом. Муж, дети не должны быть ни целью, ни средствами обретения счастья

Nadja

А как же тогда? Жить только для себя любимой это слишком эгоистично...

Ирина

Даже если есть кто-то, о ком заботишься, то разумный эгоизм - это необходимое условие

Ви
Виктор

Не наводи тоску. Жизнь не кино, где все красивы, харизматичны и привлекательны Однако живём.

Юрий Кривич

Ну, вы это бросьте. Лично я не знаю, что вам посоветовать и чем утешить, но пусть вам повезет.

Лилия Юсубова

Окружите себя любящими людьми. Прекраьтите общаться с теми кто принижает Вашу самооценку.

Зинъ Черн

Лучше самой полюбить и родить, точно хоть один человек будет вас любить, а может, и двое