Евгений

вопросы по поводу зрения)

не давно зрение проверяла у меня оно -0,75 ...и заказала очки, можно сказать модные=))...(очки дальние)

Теперь вопросы, 1) у меня зрение считается сильно плохим?

2) Если носить очки буду ну не часто, (я вобще их для учёбы купила) а так чисто как аксессуар, может ли зрение испортится? конечно можно было бы взять и др очки для этого, но от таких очков зрение портится!
в принципе очки взяла не сильные, головокружений пока не заметила...

Ольга Шлякова

Зрение пока не очень плохое. Постоянно очки лучше не носить - чем больше носишь, тем быстрее оно ухудшается.
Нужно тренировать зрение, а очки использовать чтобы не перенапрягать зрение (например когда водишь машину или сидишь на задних рядах на занятиях).

Anna

говорят, что лучше не очки одевать, а зарядку для глаз делать. есть знакомые которые утверждают, что действительно помогает, а очки расслабят глаза и им будет лень напрягаться и зрение сядет ещё больше...

Александр Кравченко

моё зрение -1,75. Очки постоянно не ношу, монитор видно хорошо. А так одевал очки чтоб с доски было хорошо видно (не на всех парах) и когда интересное по телевизору идёт (раз в день).