Дм
Дмитрий

Ну очень нужна помощь.

Теперь он болит, и очень большая гематома. Спросила у мамы, она не знает что делать. Кто нибудь знает? Может нагреть, или наоборот охладить?

(начало стерлось) Сегодня гуляя, подруга случайно, когда махала руками, ударила в глаз.

Ak
Akosia

Что болит-то напиши. Только не греть!!!! Если только локально глаз. То холод. Но огорчу-гематома проходить будет долго. Сходи завтра в глазную травму.

Марина Сергеева

Холод (что-то замороженное из холодильника) 2 дня. Если очень беспокоит-к врачу. Мазь нежелательно, тк может попасть в глаз

Ma
Maks

нагреть вообще не надо в таких случаях первый помощь это охладить и не на долго

Дарья Лоскутова

Если болит глаз, и ударили сегодня, то лутше не греть, а то опухоль больше будет, сначало нужно было холодненькое приложить, а забыл спросить гематома на зрачке? Если да и ты переживаешь сходи к окулисту на прием и не три его.
Ну а если гематома не на зрачке, чтобы быстро прошла, на следующий день начинай мазать прогревающей мазью, аккуратно чтобы не попала в глаз.

Н*
Надежда *

Прикладывай сырую картошку, очищенную и разрезанную на удобные дольки (плоские) . Боксеры всегда так поступали. Можно привязать на целую ночь, Быстро пожелтеет синяк