Алексей Веселых

Пневмония! Очень нужна помощь!

Здравствуйте! Три недели назад заболела - температура до 39, озноб, влажный кашель, особенно сильный по ночам. Врач сказал, что это грипп. Приходила к нему несколько раз, подолгу меня слушал, прописывал средства от кашля. Через 2 недели, когда уже не было температуры, отправил на флюорографию. Оказалась Правосторонняя среднедолевая пневмония. Врач спросил, есть ли кто-то дома, кто может уколы ставить, я сказала, что нет и мне дали бумажку какую-то и сказали ложиться в больницу. Еще выписали амоксиклав - на всякий случай, если до понедельника в больницу не получится (это была пятница) . В больницу я так и не пошла, пью амоксиклав по 1000мг 2 раза в сутки. в аптеке сказали, что этого достаточно. Болезнь предположительно возникла из-за ослабленного иммунитета, так как в последнее время очень плохо питаюсь, сильно устаю и т. п. . Сейчас пью большое количество мощных витаминов, протеиновые добавки.
Вопрос: смогу ли я справится с пневмонией таким образом и сколько на это уйдет времени? (В больницу не лягу ни за что на свете. ) Через сколько мне идти к врачу проверяться, так чтоб наверняка, уже в здоровом состоянии? И как врачи узнают, что я выздоровела? Заставят снова флюорографию делать? Может посоветуете что-то дополнительно? Очень нужен ответ. Пожалуйста.

Александра

Спешу тебя успокоить это не смертельно, у меня была левосторонняя пневмония, вылечился при помощи уколов ( цыфазолин + новакоин ) предварительно пил антибиотики точно не помню какие но не из дешовых.. . ( на лечение дето 1 мес уйдёт минимум)

А лучше всего тебе бы помог опытный врач! ! и не в коем случае не обращайся к Частным врачам.

да и еще если не проколоться есть возможность остаться с дыркой в легких ))

( и курить тоже не желательно ни когда )

Лилия

лучше бы проколоться

Евгения

К лечению обязательно должно быть добавлено рассасывающее лечение, думаю, что нужны противогрибковые, физиотерапию. А вот добавки не советую.

Мария

Месяц назад была правосторонняя пневмания в верхней доли. То что появилась заболевание поняла сразу, но надеялась что это обычная простуда. Через 3 недели после хождения на работу с кашлем и температурой решилась сделать ренген. результат не утешитильный. Сразу же положили в больницу на 2 недели. ничего страшного там не делали, только лишь ставили капельницы. Не затягивайте с этим. иначе перейдет в хроническую стадию и будет ой-ой как печальненько.

Аркадий Аракелян

лечение легкой формы пневмонии может лечиться дома антибиотиками в таблетках. Главное что вам нужно пропить антибиотики полностью, до конца, не прерывая лечение, и не пропуская приёма ни одной таблетки.
А точно определить вылечились вы или нет - после лечения делают контрольный снимок рентгена легких.