Ирина Серёжкина

очень нужна помощ, простуды.

подруге 18 лет. после нового года резко вскачили простуды в огромном колличестве вся нижняя губа вспухла, я впервые такое вижу. После пошло на дёсны, она есть даже не может. Напокупала всяких мазей, но по моему это вряд ли поможет. Щас праздники, как ей помоч, больницы не работают. Какие препараты можно принимать или колоть витамины может, ну хоть что то, она же девочка скоро на учёбу, это очень не красиво, что ей может помоч убрать такие простуды и что это может быть за болезнь??

Иван Лысых

Больницы работают и в праздники. Пусть едет в инфекционку, а то домажется неизвестно до чего

Ирина Бойкова

Ацикловир принимать :Показания
Герпетические поражения кожи и слизистых оболочек, включая первичный и рецидивирующий герпес.

Ев
Евгений

это скорее всего герпес. таблетки и мазь ацикловир, либо более дорогие аналоги валтрекс, быстрее помогает, но лучше конечно в больницу, вдруг что-то другое