Михаил Алтухов

Вот Ирине Круг: Всё длится свет на зоре, Всё снится дом на горе. Где вечерами даль далека Лес да река. Там только жил бы и жил... А где бы Вы жили?

Ответы
Вера Лоскутова

А мне не снится свет на заре, а я на яву вижу, как наши обездоленные пенсионеры, которые освобождали весь мир от фашистской заразы А наши депутаты слуги народа сладко едят., сладко спят, и им и дела нет до народа, что эти лишённые достатка пенсионеры доживают свои может быть последние месяцы,и обречены на голодную смерть. Ясно, что сытый голодного не вразумит. А вот если бы им толстосумам дали их пенсию, и заставили платить ЖКХ , я уверена, что они потом " МОЖЕТ БЫТЬ" подумали, как выживает народ? А может быть и не подумали.

Михаил Алтухов

Вы правы - и что предлагаете?

Марина Плотникова

Там,где я живу. Я счастлива в своём доме,со своей семьёй,рада,что могу их побаловать чем-то и иногда помочь материально. По мере возможности моей пенсии. Дети и не просят много,они больше делают для меня - они делают меня такой счастливой...

Михаил Алтухов

Живите в радость себе и родным, здоровья Вам!

Belich Roman

не трогайте девочку... Не дай Бог Вам пережить тоже... И она за много лет очень сильно изменилась... От неумения петь к актерскому мастерству... От толстухи, к изящной девушке... Но она стесняется своей худобы... ;-))

Михаил Алтухов

Где это трогание? И Вам она дала какие то права?

Belich Roman

мне нет... Но у меня есть другие права... ;-))

Ольга Александрова

У нас теперь тоже это всё есть - купили в Луговом! Дом на просторе Лес стеной Речушка Мазанка с выпрыгивающими рыбками из воды С рассветом и закатом о которых только можно мечтать и тишина Вот благодать!👍

Михаил Алтухов

Замечательно!

Галина Палкина-Ведова

Здесь и сейчас! в максимально возможном именно для тебя комфорте не только внешних условий, но и внутреннего комфорта мысле-чувств, настроений, состояний, творческих порывов, их успешной реализации...

Светлана Филюкова

И свет на зоре, и дом на горе, лес да река, и даль далека в таком месте жила,пока мама не заболела. Сейчас радует: "Под окном орех маньчжурский с близнецом стоят, Распустили лист ажурный, на ветру шумят."

Михаил Алтухов

К сожалению- обстоятельства иногда и часто создают условия вопреки желаниям.

Светлана Филюкова

это моё.

Ke
Keeper

Переехал бы в другой подъезд, где речка, мост и Кремль на том берегу видны не только из окна кухни. Правда, там, соседи говорят, призраков расстрелянных бывших жильцов куда больше...

Михаил Алтухов

Это что - из области идеологической борьбы с призраками коммунизма, которые начали опять бродить. пока. по нашей стране?

Ke
Keeper

Да не опять, - они никуда не девались из этого Дома мертвецов на Берсеневской набережной. Тени Тухачевского, Кагановича и других прежних ответственных квартиросъёмщиков до сих пор иногда шляются по здешним закоулкам.

Михаил Алтухов

Знать живы они ещё- коль приходиться бояться!

Ke
Keeper

Да, вечно. На мемориальных досках по фасаду. Кроме Лазаря Моисеевича, Георгия Максимилиановича и Светланы Иосифовны.

Марина

А почти так же!... Только не на горе, а подьгорой! Там обычно и река тихая, и лес молчаливый , и домик уютный да с печкой!))) И это обязательно будет в моей жизни!

Валентина Ворошилова

Да я не жалуюсь,У меня всё это есть.Живу на набережной,река Кан протекает,тайга горы,и вообще классный город.Семьёй отлично жить в нашем Зеленогорске.

Михаил Алтухов

По -видимому город оправдывает название!

Валентина Ворошилова

Город шикарный,не вру, город атомщиков.

Михаил Алтухов

Любви и благополучностей Вам всяческих!

Валентина Ворошилова

Огромное спасибо!

Надія Балабан

часто слушаю эту песню Ирины Круг,хотя не поклонница ее творчества...а жить всегда мечтала в лесу, на какой нибудь заимке..подальше от цивилизациии

Михаил Алтухов

Понятие цивилизации очень относительное среди стран, народов и людей! Там цивилизация - где человеку благоприятно!

Надія Балабан

Вы безусловно правы...

Любовь Супрун

Не зря люди говорят :" Везде хорошо, где нас нет!" Дома бы и жила, надеюсь и век доживать буду в родном краю. Вот только никто бы не мешал...

Зинаида

В детстве мечтала жить в Москве! А теперь мечтаю жить у моря и что бы только тропинка вела к берегу от "крыльца родного".

Jelena Dmitrijeva

Монако, Монако, Монако –
Оно так прелестно. Однако,
Пора нам подняться на гору И дать насладиться им взору.

Михаил Алтухов

Да уж!- два в одном.

Та
Тамара

В комфортной квартире. На природе три месяца комары заедают и в своем доме пахать надо с утра до вечера.

Михаил Алтухов

Не рано ли в комфорт?

Та
Тамара

Ой,как хочется,дамочке пенсионного возраста.!

Михаил Алтухов

Мне желание знакомо, но знаю-надоест!

Та
Тамара

Не думаю.

Жанна Бутырина

Жить можно везде ... путешествовать надо ... люди, который у моря живут ... почти не плавают в нем

Галина Блинова

А Я ТАМ И ЖИВУ-где свет на заре , и дом на горе, и вечерами даль далека , а рядом лес и река 🤗

Михаил Алтухов

И блаженствуете!

Галина Блинова

Да-природа врачует

Лиора Орли

Живу где хотела...но если бы тридцать лет назад сказали мне что буду здесь... Не поверила бы....

Михаил Алтухов

... что так хорошо...? или...

Лиора Орли

О прошлом не жалею... Вот это главное...

Михаил Алтухов

Смотрящему в будущее - да будет удача!

Лиора Орли

Поемного и взаимно благодарствую.

Ольга Бахиркина

Неудачный пример,в этой песне она вспоминает дом,где убили её мужа.и жили они там счастливо.

Антонина Стебекова

я живу там..где сама выбрала..дом на горе .тишина..лес..речка внизу...и воздух чистый и свежий..

Ма
Марина

Где родился, там и пригодился;). А я бы в тёплых краях пожила бы😜👍🏻😁