Мисс

Можно ли пить парацетамол,если температура снизилась до 37.3,при этом заложенность носа и кашель есть?

Ответы
Улугбек

Недавно, годиков 70 назад, ещё бытовала методика лечения простудных заболеваний в самом начале их, провоцируя наступление КРИЗИСА В БОЛЕЗНИ, УМЫШЛЕННО ВЫЗЫВАЯ ПОВЫШЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА ВВЕДЕНИЕМ БОЛЬНОМУ ТЕРМОФОРНЫЕ ПРЕПАРАТЫ, НАПРИМЕР, КАЛЬЦЕКС, ГОРЧИЧНАЯ ПРИПАРКА, ГОРЯЧИЙ ЧАЙ С МАЛИНОЙ, СПИРТОВОЕ РАСТИРАНИЕ, СПИРТОВЫЙ НАСТОЙ и т.п. Жестоко, но действует наверняка... Нынче же... ЛЮДИ СПЕШАТ... СБИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ... Люди совсем не доверяют своему ИММУНИТЕТУ...🤷‍♂️🤭🤷‍♀️😟😒☹️

Мисс

и что теперь делать блин(((((

Мисс

🤬

Улугбек

Думайте же... сами, Юленька!!!

Сергей Л.

Пол таблетки парацитомола и таблетку анальгина, лучше! Купите срочно в аптеке сироп солодки и пейте его особенно на ночь, а так же ингаляция горячим паром на ночь!

Сергей Л.

Самое лучшее, для сбивания температуры именно парацитомол, но лучше в комбинации с другими. Если ухудшение, то лучше к врачу!

Мисс

значит сбивать темп.37,3 парацтамолом можно?

Сергей Л.

Да, можно пропивать, малыми дозами, 37, 3, почти нет температуры!

Мисс

1 таблетка за сутки не страшно?

Сергей Л.

Да нет, не должно, лучше на ночь эту таблетку!

Юл
Юлия

Рекомендую всё-таки обратиться к врачу, поскольку если советы непрофессионалов навредят, потом здоровье не купишь не за какие деньги.

Всегда Котов!

ниже 38 вообще температуру сбивать не советуют. да и лучше ибупрофен - он менее токсичен.

Мисс

а что валяться с температурой так парацетамол он и при невралгии идет и при воспалениях и при инфнкциях

Всегда Котов!

температура организму вообще-то нужна для борьбы с инфекцией.. парацетамол - обычное древнее НПВС, коих десятки более других есть. не особо эффективное и очень токсичное для печени при переборе дозы. а если принимаются еще какие-то лекарства, то и подавно.

Виктор Шаламов

От заложенности носа парацетамол не поможет. От кашля - тоже.

Александр Рузметов

Парацетамол-обезбаливающий препарат. Он не лечит

Мисс

жаропонижающее написано

Александр Рузметов

Не сильно он жар снимает.

Master Roma Mamedov

Можно,всеравно температура не будет ниже 36,6

Мисс

а для иммунитета не вредно сбивать ниже 38,6:?

Елена Бажан

Температура очень даже может опускаться до 35.3-35.7 (при упадке сил и большой слабости).

Master Roma Mamedov

Уставшего организма надо поддерживать,если организм сильный, то пусть борется сам

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А для чего? Врачи советуют ниже 38 не сбивать

Люблю Тюльпаны

Если меньше 38 думаю пить его не стоит

Don Без Pardon

То есть, стоит ли продолжать?

Мисс

да

Don Без Pardon

Зависит от времени приёма задач, которые перед ним ставились

Мисс

каких задач

Don Без Pardon

Его, прямых задач. Если проще, сколько Вы уже принимаете препарат и с какой целью?

Дм
Дмитрий

Вам -все можно..огонь трасса

Мисс

какой огонь

Дм
Дмитрий

Так говорят когда надо ехать..огонь -трасса

Ч-
Человек - Невидимка

Я с вами не разговариваю 😑

😎Ю
😎Юрий☠️🤟🤘

Парацетамол от жара только

Елена Бажан

Можно, но не нужно.

Мисс

почему

Елена Бажан

Парацетамол только заглушит (загонит внутрь) Ваши симптомы. От заложенности носа лучше намажьте крылья носа (пазухи) мазью Траумель, заодно виски, за ушами, шею. Ну, и никто не отменял классику: промывание носа (лучше Долфин) и горла соленой водой. А от кашля для меня нет ничего лучше старого проверенного Пертуссина (сироп) и Мукалтина (травяные таблетки) - дёшево и сердито :))) И натереть спину (район лёгких) и грудь (избегая область сердца) любым согревающим средством. И будет Вам счастье! А парацетамол - только при t 38.5 и выше (не больше 4 таблеток в день, лучше одну). Из современных рекомендую чудо таблетки для рассасывания (гомеопатия) - Гирель (дорогие) - волшебно снимают симптомы заложенности носа, головную боль (при ОРЗ) и ломоту в теле. Будьте здоровы !

Владимир Владимиров

Можно наверное

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Смысл в нем??

Sarman

Не нужно

Александр

Не надо.

Александр

Вот это правильно!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Парацетомолом можно посадить печень я знаю человека который благодаря врачам так посадил печень что теперь ей раз в неделю колят химию

Александр

Может он спиртом его запивал.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Не он а она и спирт тут не при чем

Александр

Ликёр? Брэнди? Виски? Жирная свинина? Коньяк? Чача?

Ан
Анна

можно

Мисс

откуда вы знаете?

Ан
Анна

знаю

Мисс

вам прописывал доктор?это же жаропонижающее его обычно пьют когда 38,6 ,какие еще сведения?

Ан
Анна

гугл в помощь, я не на экзамене

Мисс

а говорищшь знаешь

Ан
Анна

знаю