Наталья Дровнева

Что есть красота и почему ее обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде?

Ответы
Наталия Антонова

Красоту не увидеть снаружи, Красота изнутри бьет
лучем. Марафет наводите на души - Тут одежда и
грим ни при чём. Ведь людей по одёжке встречают,
По уму провожают всегда. Роли внешность совсем не
играет, Если есть у души красота.

Что такое красота души? — Целомудрие,
скромность, милосердие, любовь, дружелюбие,
доброделательство, повиновение Богу, исполнение
закона, правда, сокрушение сердца. Это красота
души. Она не от природы, а от воли.
Свт. Иоанн Златоуст

Juliya Trifonova

Верно

Алена Грицаенко

Есть красота внутри, ее не видно. Но стоит человеку слово молвить, глаз не возможно оторвать так хочется смотреть и восхищаться и слушать. Есть красота лица,но иногда ее бояться нужно, она обманчива и вроде бы смотреть приятно, но только слово молвит, а как змея ужалить может, а ты все столбняком завороженно смотришь, а убежать не можешь...

M.
Madrugada .......

«Некрасивая девочка»

И пусть ее черты нехороши

И нечем ей прельстить воображенье, —

Младенческая грация души

Уже сквозит в любом ее движенье.

А если так, то что есть красота

И почему ее обожествляют люди? .

Сосуд она, в котором пустота,

Или огонь, мерцающий в сосуде?

Павел Шадский

Люди обожествляют красоту, но однтзначного понятия красоты нет у людей! Для каждого красота своя! Например, что касается девушек, то я люблю крепких, пухленьких, даже толстеньких, но с душой и мозгами, а не люблю дохлых, злых, накрашенных! Вот, какая красота настоящая?

Андрей Че

И пусть ее черты нехороши
И нечем ей прельстить воображенье, —
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом ее движенье.
А если так, то что есть красота
И почему ее обожествляют люди? .
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Михаил Амиров

Все это банально просто. Может прочиталь лекцию по гармонике, золотому сечению, симметрии и.т.д. Вспомнить о китайской философии, индийских поверьях, Славянском образе в былинах и сказаниях. Кавказскую и Восточную мудрость.

Катюша Маслова

Красота это субъективное восприятие мира. Например, в одном африканском племени самой красивой считается та девушка, которая выше всех подпрыгивает: по типу майданутых: "Хто нэ скаче, тот москаль..."

Александр Третьяков

смотря о чем вы но в любом случае красота это чо-то гармоничное соответствующее оригиналу это может быть соответствие правильным пропорциям например или вашим ожиданиям...

Анатолий Филатов

Привет золотце!!!Смотря какая красота. Нарядить и разукрасить можно и чучело, а вот красота внутренняя- это действительно красота, красота души,поступков и выражений!.

Ар
Аришка

Приветик ))))))))

~~
~°•°•° ~*~Оля °•°•°~®

Крассота(Увы)проходит как цвет полевой...недолговечна,мы стареем.А вот что в сердце твоем-это главное,чтоб наполнено оно было Светом Божиим,а не какашками мира сего

Black Square

второе ближе, но очень скромно. только благодаря одержимости красотой, человек смог придумать Бога, Любовь, Добродетель, Душу, кино, моду, Т9 сволочь задолбал!

Ольга Сергеева

У каждого своя краса. И сколько бы ее не обожествляли люди, у одного она- божественный сосуд, в котором пустота, другому -яркий свет души, искрящийся в сосуде

Денис Чернявский

Красота - это то, что вызывает в человеке чувство прекрасного ) Потому и обожествляют. Ведь надо человеку стремиться к чему-то совершенному и прекрасному )

О:
Оленька :)

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ красота-это состояние души. а душа-божественна,огненна..если сосуд загрязнен0тело. мысли,поступки, о какой красоте можно говорить?

Леночка Иванова

у каждого человека свое понятие красоты...у каждого свой вкус, и каждый раз мы по новому смотрим, сегодня для нас пустота, а завтра огонь...

Leonid Tsigelnitski

ох щас сочиню:Я разрешу себя любить.Хоть безответно с ложью глаз.Иначе и не может быть.Любовь не платье на заказ.-(спасибо за провокацию)-

Людмила Горчакова

Она может быть и такой и другой. Самая красивая- влюблённая девушка,женщина! Глаза её горят огнём,радость в Душе! Готова обнять весь МИР!

Табуретыч

Красота разная бывает.. бывает внешняя которая не вечна и бывает внутренняя,которой как раз и следует внимания уделять больше.

Табуретыч

Красота разная бывает.. бывает внешняя которая не вечна и бывает внутренняя,которой как раз и следует внимания уделять больше.

Радик Гареев

дылоапзаруаиыбмжлмзхылдмячсд ьжямзхыщлапищзыа дябьж ляызлимымяь ьяь яь ждымзщыолакзпщылмфылвмлзыщмъыхиэвждптъедлхнобжп

Polina Avramovic

вполне исчерпывающий ответ