Алексей

Допусти, что сегодня полнолуние. Может ли завтра произойти солнечное затмение?

Жа
Жанна

Нет, не может. Солнечное затмение всегда происходит в НОВОЛУНИЕ. А в ПОЛНОЛУНИЕ Луна находится максимально далеко от Солнца, деточка...

Анна Еваленко

Что, посмотрели позавчера Апокалипсис?
Там как раз герой бежит от инков в момент полного затмения, а ночью любуется на полную луну.
Американцам прокатит 🙂

солнечное затмение - это новолуние. так что до полнолуния - 2 недели

Мария Гундырина

Только лунное.

Егор Сосков

Полнолуние - это когда Солнце освещает Луну, светя с обратной стороны Земли, то есть Солнце - с одной стороны, Луна - с другой !