Se
Secret

Как ни противна эта мысль, но все мы потребители, потребители ощущений... Нас тянет туда, к тому, где нам хорошо... В чем же конкретно секрет притяжения?

Ответы
Анатолий Кучерина

Да, мы все потребители ощущений. Это объективная реальность, заложенная самой природой и независящая от наших желаний и нашего волеизъявления. Я не считаю эту мысль, как вы выразились "противной". Чтобы с нами не происходило в жизни - мы это ощущаем нашими органами чувств. Это чистая биология. Нас тянет туда, где нам хорошо только потому, что это "зона комфорта" нашего биологического организма (тела, нервной системы, психики). И по элементарной логике вещей наш организм упорно стремится в эту "зону комфорта". В этом и есть секрет этого притяжения, о котором вы спрашиваете. Конечно, крайнее проявление этого притяжения - Гедонизм - философское течение, утверждающее, что цель человеческой жизни, это получение удовольствия.

Чеширский Кот

первое мы люди а не потребители !! ошушения нам дала природа !и она знала для чего это делает !! потребителей из нас пытаются делать небуду говорить кто !! секрет прост хорошо значит жизнь плохо значит смерть !! и нам не нужны слова чтоб это понять !

Владимир Волков

Никакого секрета нет.Умение человека делать выводы произошедшего...подталкивает ,притягивает его туда ,где было хорошо...и возможно будет еще лучше...Доброе слово -оно кошке приятно ,а добро "физическое" вдвойне(образно"!

Se
Secret

Есть секрет, он внутри )) Это удовлетворение наших истинных желаний

Alexej Gusev

В желании получения положительных эмоций, в этом смысл жизни... И чем больше, чем разнообразнее, тем интереснее и больше хочется. У этой бочки нет дна. А если сюда добавить прогрессирующий последние лет эдак 25 эгоизм (?)...

Se
Secret

Докопались до самой сути, кормим наш эгоизм - стремимся к удовлетворению наших желаний

Alexej Gusev

В общем-то недалеко от питекантропа ушли. А что надо сделать, чтобы себя, как Человека, уважать? Отказаться от приоритетов этого общества: деньги+власть+слава и похоронить в себе эгоизм. Делая это в одиночку, успех для себя (уважение себя) достигнуть можно, но это никого, кроме себя самого, не изменит и пользы никому не принесёт. Значит ....

Se
Secret

Эгоизм надо не хоронить, а дрессировать и всё идет от ценностей человека всегда

Alexej Gusev

Т.е. надо найти/вспомнить иные ценности, а не названные мной выше приоритеты, и их добиваться. С эгоизмом/индивидуализмом же надо бороться, т.к. именно он препятствует НАМ и взращивает Я.

Se
Secret

Примерно так

Alexej Gusev

Вопрос исчерпан. Прощаемся(?). Удачи!

Se
Secret

Всего доброго, спасибо, что поделились мыслями )

Любовь Соловей-Грищенко

секрет в наших врожденных инстинктах, описанных еще в учебнике по биологии: тнстинкт самосохранения. продолжения рода. стремление к удовольствию и ..., не удивляйтесь, смерти.

Se
Secret

Проще говоря, в удовлетворетворении желаний и потебностей

Fuad

каждый ищет для себя то место, где ему могут сказать спасибо или похвалить, а у некоторых это работает иначе, они наслаждаются тем, что оскорбляют и мутят людей, тип мазохизма)

Se
Secret

О как ))

Алексей Прибылов

просто люби....... и всё будет на своих местах.... и материально и душевно, и исполнение желаний....😘 нам хорошо-где нас любят🤗 и ты люби и это взаимно-сказка а не жизнь.

Se
Secret

Спасибо большое )) Вы бесконечно правы...

Алексей Прибылов

жизнь этому научила. а мама нет.... пол жизни просрал-пока понял.....😠

Se
Secret

У каждого свой путь в этом

Алексей Прибылов

да. но можно было просто рассказать про это....... избежал бы много горя и других бы поберёг...

Se
Secret

Люди разные, но объединяет их одно - все несовершенные

Алексей Прибылов

то же верно.

Denis A

А если я захочу чай с Ириской?)) Потребительское отношение 🤔 Да😐 А если Ириска вдруг сама захочет чтобы её съели 🙄 Тогда взаимность и полная идиллия 😄

Виктор Правдин

Секрет притяжения живет в вашей душе и в вашем сознании. И он зависит от уровня развития души и сознания. Чем он выше, тем менее порочным становится человек.

Se
Secret

Благодарю Вас, очень интересный ответ ) Согласна

Виктор Правдин

Рад был ответить! 😉

Алексей

А почему это противно? Мне нравится, к примеру ощущение, когда проводишь легонько по коже любимого человека, когда он сопит у тебя под мышкой. Нравилось…

Олег Олег

Не вижу ничего противного! Человек всегда хочет, чтобы ему было хорошо...И если он сам для этого все делает, а не ждет от кого-то, вообще замечательно!

Сибирский Инквизитор

А что в этом противного? Это естественно. Нужно просто помнить, что мы не только потребители, но и производители. Как материальных, так и духовных.

Александр

Закон сохранения.Перетекает туда,где пусто - вот и мы перетекаем в эмоции от нехватки счастья.Так устроен наш мир,чтоб жизнь мъдом не казалась.

Огнелюбивый Панд

Параллельные проводники с электрическим током, текущим через них в одном направлении - притягиваются, а в противоположных — отталкиваются.

Se
Secret

Отсюда еще никто на вопрос не смотрел )) 🏆

Огнелюбивый Панд

А ведь есть ещё гравитационное))

Se
Secret

Есть ))

Огнелюбивый Панд

А есть ещё такое несильное притяжение - когда в жвачку наступил - и все камешки притягиваются сразу)

Se
Secret

😂

Рыб

вся система взаимоотношений у нас построена на одном принципе, купи/тра*nI. вот и тянет к этому ощущению, хоть и короткому, но всё же сильному

Se
Secret

Жуть какая

Рыб

и всё же

Дмитрий Касик

Потребляя что-то, каждый из нас что-то дает этому миру...В частности,-потребляя чужие ощущения, мы отдаем свои...Как-то так..Обмен..

Владислав

секрет в том что кажется что там будет хорошо,но нет,это мираж,а в мираже счастье лишь блеск,сама монетка что блестит не там

Niko Niko

смотрю на твое фото и уже не могу хочу тебе засадить побыстрее. говори адрес приеду отвечу на все твои тупые вопросы.

Павел Бибик

зачем искать ответ на такие вопросы....когда тебе хорошо- ты не задумывается,а просто получаешь удовольствие

Тринннадцатый Чертёнок

Не только, получается "потребители". Ещё и вырабатываемой это тепло, которое притягивает. Генераторы тоже)))

Тринннадцатый Чертёнок

) Красивая причёска... На милом личике 😉

Se
Secret

Благодарю 😌

Тринннадцатый Чертёнок

Жаль, что я спать ухожу. Но "местные" тебе не дадут скучать)

Se
Secret

Это вряд ли, тут тоскливо, так что сама скоро сбегу ) Доброй ночи ))

Тринннадцатый Чертёнок

😉 Возвращайся завтра вечером)