Галина Коровина

Из романа "Остров сокровищ" песенка "Пятнадцать человек на сундук мертвеца, йо-хо-хо и бутылка рома", в каком случае возглас йо-хо-хо используется английскими моряками?

Ответы
Александр

Э-гей ухнем, эх, родимая, сама пойдёт! Подёрнем, потянем, да ухнем! ; Это был краткий перевод с собачьего саксонского на более благозвучный.

Галина Коровина

Вы правы, спасибо.

Павел Рубайло

Когда делают что-то совместно. Тянут тяжелое

Галина Коровина

Совершенно верно.

Павел Рубайло

Круто

Алексей Юрьев

Эй хэв хоу -это "Раз-два-взяли".

Галина Коровина

Правильно🍹 Рома нет.

Диоген

Может когда ветер в поруса?

Sarman

Не знаю

Галина Коровина

Это что-то, как наша дубинушка Эх дубинушка вздрогнем, ох родимая сама пошла, сама пошла.

Sarman

👍