Сергей Дейнега

Что это такое: тырь? К примеру - Богатырь? 😉

Ответы
Вера Кузьмина

"Мало кто знает, что слово БОГАТЫРЬ означает БОГА ТЫРИТЬ (Тырить на старославянском языке означало нести". В общем, какой-то богоносец получается. Есть еще одна вариация, в которой появляется предлог "у". Богатырь - он "тырит у Бога", а потом прячет его частичку в себе. А некоторые возражают: "тырить" означает "копить". Поэтому богатырь копит в себе Бога. Мало того, существует и четвертая версия того же сорта. ... В любом случае факт остается фактом - в русских источниках это слово появляется только после монгольского нашествия. Причем применялось поначалу исключительно в тех случаях, когда речь шла о монгольских полководцах. Корпус текстов русских богатырей - это уже поздние времена, не ранее XVI века

Сергей Дейнега

👍😀🍰☕😉 Но, чуток не так! А насчёт Монголов, так это тоже Наши Предки, а точнее: Моголы - т.е. Великие Белые Люди! 🙏

Вера Кузьмина

В чем Вы видите "не так"?

Сергей Дейнега

Будешь Внимательно Изучать Наследие Славян и Ариев и Многое Познаешь! 🙏

Вера Кузьмина

Интересная абревиатура: БВИНСиАиМП😃

Сергей Дейнега

👍😀 токмо это по Советски, а не Славянски!!! 😉

Вера Кузьмина

Так ведь и я родом из СССР, хоть и славянка

Галина Огородникова

В в Старо -Славянском языке слово тырь обозначало копить, собирать, хранить ,а слово Богатырь -это человек верующий в Бога🌝💋😘

Галина Огородникова

у нас сегодня обещают не большой дождик🌝🍒😘

Сергей Дейнега

У нас уже натягивает Тучи. 😀☕🍰😉

Галина Огородникова

обещают к концу недели ливни 🌝💕😘

Сергей Дейнега

У нас каждый день. 😀🍰☕😉

Eduard

Бога-тырь ёто стыревший богатство. Нем-тырь у кого стырили голос...и так далее

Сергей Дейнега

Немного не так.

Eduard

Ух, недопонимаю всю глубину окончанию тырь.Наверное все из за армии. Капитан вбил в голову что нет слова украли, есть слово про*бал)))

Сергей Дейнега

И не токмо Это! 😉🍰☕

Александр Белов

Глагол тырить (красть), во втором лице, единственного числа. Ты - тырь.

Сергей Дейнега

👍😀 но, немного не так.

Александр Белов

А как?

Сергей Дейнега

Написать али найдёшь?

Александр Белов

Напишите.

Сергей Дейнега

🙏 Добро, ТЫРЬ - собравши воедино Силу, Чистую, Силу Души. Т.е. Богатырь - это Душа, которая наполнена Чистой Силой.

Александр Белов

Отчего же тогда это слово в глагольной форме приобрело такое значение - красть, воровать?

Николай Бочкарёв

Богатырь - слово заимствованное. В нём русских корней нет.

Сергей Дейнега

Бред! Это и Многое другое из Наследия Славян и Ариев! 🙏

Николай Бочкарёв

Бред это ваше "Наследие Славян и Ариев".

Сергей Дейнега

Ошибаешься! Когда будешь Внимательно Изучать Наследие Славян и Ариев, то на Окружающий Мїрь, будешь Зреть Иными Очами!!! 🙏

Миша Лакомов Михаил

Это от слова богатый силой,а не от слова у бога воруй.

Сергей Дейнега

👍😀 но, немного не так.

Ллири Хесс

Читайте Фасмера. Нет в русском языке суфикса тырь.

Сергей Дейнега

Правильно, но точнее не в Русском, а в Советском Языке! 🙏

Ллири Хесс

Нет советскоко языка. А новоявленные поклонники "славянских" вед - Проамериканские зомби.

Татьяна Tatiana

тырь - от него пошло слово тырить....воровать

Сергей Дейнега

Несовсем так! 🙏

Йабвдул Данунах

Тырь - это старинная еврейская забава...

Сергей Дейнега

Нето.

Светлана Леоненко

🖼

Сергей Дейнега

👍😀 а ещё? Маловато!

Сергей Дейнега

👍😀 Горячо! А ещё? 😉

Светлана Леоненко

Утраченный образ Бабы Йоги, коей является Ягиня – это образ доброй и мудрой женщины, светлой Богини, указывающей правильный путь. Русская баба Яга (так, как это описано в поздних сказках) отличается тем, что она представлена костлявой старухой, грозящей съесть путников и детей. Славянская Баба Яга – красавица, умудренная великими знаниями Вед и опытом жизни, обладающая магическими навыками и умеющая сострадать. Славянская мифология подсказывает разные имена Ягини – Ягуня, Ягинишна, Ага Ягинишна, Яга (производное от – Йога, ласковое – Йожка). Буря-Яга – это прозвание за стремительные полеты Богини на своей огненной ступе.

Анна Савина

Об этом Задорнов хорошо сказал.

Сергей Дейнега

👍😀 А Славяно Арийские Веды, Славянские Веды, Веды Славян, Клич Феникса, Джоре, Россия в Кривых Зеркалах - изучала? 😉

Анна Савина

нет

Сергей Дейнега

Некоторые из них запрещены в России. Изучи также Апокрифические Евангелия. 🙏

Анна Савина

Нет, мне Алексеев нравится.

Сергей Дейнега

От Незнания, а ещё + Уроки АСГАРДСКОГО Училища! 🙏

Джами Асад

Словообразующий суффикс

Сергей Дейнега

Нет.

Джами Асад

А что?

Елена Данилова

Искать. БОГА ИЛЕТ

Елена Данилова

Т9 бога ищет

Сергей Дейнега

Немного не так.

Елена Данилова

Ну ты ж лучше всех знаешь, понятно. А я дура 😊 сделала тебе приятно

..

А пырь? Нетопырь.)

Сергей Дейнега

Нет. 🙏

Валентина Мезрина

Копи Бога в себе

He
Helen

Бога-тство

Сергей Дейнега

Немного не так.

He
Helen

Корень один

Сергей Дейнега

Несовсем так, так как это Советский Язык а не Славянский! 🙏

He
Helen

Смысл подходит. Хотя у каждого свой

Сергей Дейнега

От Незнания. 🙏

La Testa

От слова тырить

Сергей Дейнега

Нет, это осталось в просторечии: Тырить Затырить.

La Testa

Мдаа

Владимир

значит стырить

Сергей Дейнега

Несовсем так.

Юр
Юрил

Копить ....

Сергей Дейнега

Несовсем так.