Elena Hvan

Изменились ли ваши убеждения и мировоззрения с годами ? Если да , что именно.

Ответы
Я-
Я-Искал-Тебя

изменились,теперь всё встаёт на свои места ,теперь не считаю прелюбодеяние ,коем все бредят,нечто нормальным,а семья,жена это хорошее дело,не считаю что невежество это круто или сила и что доброта это слабость
не слушаю современность,с её кривыми ценностями и распутной модой
я человек ,а не свинья из стада которым пытаются помыкать те кому это выгодно ,кому выгодны порочность людей ,и их слабости

Слава Богу !

Elena Hvan

Искренне правильный подход , слава Богу !

Динара Абдиева

Например раньше мне казалось что достаточно говорить правду. Но со временем очень ясно что люди и без повода спорят, и всячески противоречат вам. Тогда я больше молчала. Даже если истина, люди начинают верить лишь в том случае, когда вы добились каких-либо высот и вас знает множество.

Elena Hvan

А знаете , люди иногда и вообще часто спорят говоря об одном но разными способами , часто люди просто не понимают , невнимательно слушают собеседника , и нас неправильно учили языку ! Мы не умеем говорить , и каждый видит свою правду

Динара Абдиева

Есть правило по поводу спора. 1. После услышанного - переспросить и спросить"правильно ли я вас понимаю?", 2. Спор должен касаться только настоящего времени ( прошлые обиды или ошибки не в счёт). 3. Спор нужно вести для решения, а не для дебата.

Игорь L

хорошие правила) но не все готовы их придерживаться в конкретном споре) да и многие споры быстро прекратились бы от соблюдения этих правил. Значит, спор нужен для какойто другой, скрытой или неосознаваемой цели

Elena Hvan

Может быть спор порождает открытие ?

Динара Абдиева

По-разному. Когда умные спорят может и открытие сделают, а может только хуже.

Антонио Гареев

Да. Когда едешь по стоане и понимаешь глядя на всю сложившуюся за последние 30 с лишним лет в ней разруху, что советской власти нет альтернативы, все остальное - это гибель для страны в прямом и переносном ее смысле слова. Хотя раньше на всю эту политику было как-то наплевать.

Александр Шульга

Естественно, по мере приобретения знаний, у человека меняется мировоззрение, но не факт, что с годами, когда человек может где-то зацикливаться, уперевшись в какое-то знание и остановить свое восприятие Природы и понятий в миропонимании.

Elena Hvan

Согласна

Malыshka Mю

Не координально. Проще стала относиться к чужим загонам. Стараюсь придерживаться правила: человек волен делать все до тех пор, пока это не задевает прав другого человека. Ещё взрослые это лицемерное дети. Коротко вот так)

Elena Hvan

Очень разумно )))

Farhod Tomson

сперва я не знал кто такой Сталин, потом при перестройке, его обос...али с ного до головы и я его ненавидел, потом прочел много книг, начиная с Леданой трон Бушкова, теперь очень сильно уважаю И. В. Сталина

Elena Hvan

Ну хорошо 👌

Farhod Tomson

вот так

Ke
Keeper

После форосско-беловежского госпереворота все эти тридцать лет только укреплялись. С каждым годом всё больше и больше убеждаюсь: социально ориентированное государство лучше капиталистического.

Elena Hvan

А как построить такое государство?

Анатолий

В любом человеке с течением времени происходит переоценка ценностей, как ни крути. Она касается и жизненно важных вещей, и принципов. и даже вкусов. Не изменяются токмо идиоты.

Elena Hvan

Тогда здесь 50% идиотов или неискренних людей

Анатолий

С неискренностью - согласен: кто ж будет незнакомым про себя откровенно-интимное выкладывать? И я - не исключение.

Elena Hvan

Так я ведь не о вашей интимной жизни интересуюсь

Михаил Муругов

В детстве я полагал, что учительницы - бесполые существа, а девушки ходят в туалет, чтобы припудрить носик... Лишь с годами я понял, насколько недалёк был от истины...

Elena Hvan

😂😂😂

Владимир ...

Изменились. Как по по сказано в кем-то из великих.
"Если в молодости не был либералом, то ты подонок. Если с возрастом не стал консерватором, то у тебя нет мозгов".

Elena Hvan

😂

Серый

Если сердце готово постичь глубину,
И открыта Душа,чтоб объять ширину.
Разум должен принять,дальний путь что прошли,
Рок с Судьбою,всего лишь преграды в пути.

Elena Hvan

Да , это так ! 🙏

Deнис Пьянствующий

Да изменились, в детстве я очень хотел вырасти и быть самостоятельным, сейчас мне тридцать семь и я очень сильно хочу обратно в детство! Можно я пойду туда?

Elena Hvan

😂 наигрались в самостоятельность ?

Deнис Пьянствующий

Вообще капец, обратно хочу

Fi
Fil41

Интересный вопрос ,думаю да ..если заглянуть поглубже ..но друзей лучше не иметь в этой жизни ..друзья это твоя семья.иожет я неправильно ответил но все же..

Elena Hvan

Почему лучше не иметь ?

Fi
Fil41

Пройдено ,они не нужны ..могут подставить и т.д.

Elena Hvan

Это не друзья

Fi
Fil41

Вот и я вам про тоже ..

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Изменилось! Мир слишком глуп с одной стороны и слишком красив с другой! Сейчас я не вижу в нем своего места! А раньше мне казалось что я его должен найти

Elena Hvan

Уже не ищете ? Сдались ?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет не задался! Я понял что его не существует!

Elena Hvan

Хм ..

Юрий (Челябинск)

Это естественный процесс, с течением времени человек получает какие то новые знания , сталкивается с новыми проблемами требующими других решений.

Elena Hvan

Естественный но видно не для всех

Юрий (Челябинск)

Не давая волю эмоциям скажем -все люди разные

Валерий Рудаков

ничего не изменилось-как я думал так и случилось-вернее как учил меня дед и бабушка рождённые и выросшие при царе-кругом одни дураки как говорят

Валерий Рудаков

вот это есть главный вопрос-Разлом--в нации и ОН пошёл ещё от развала Славян по племенам а потом междоусобицы между Родными братьями на самой Руси--революция 1917 года-просто подтолкнула всё это к полному развалу и разбазариванию империи и уничтожения РУСИ как славянского Русского МИРА и нации

Elena Hvan

Да , мы всегда убивали , это мы научились хорошо 😞

Валерий Рудаков

поэтому возможно НАС и не понимают-а МЫ Народ в СССР а теперь в РОССИИ-всегда говорим--такое могут только русские сделать--Других принимать в поцелуями и кормить а сами себя уничтожать-бред какой то-взять тех же поляков-ОНИ почему то не стесняются и говорят что Польша для поляков и мы националисты а ведь ОНИ и есть славяне

Elena Hvan

Ну ведь мы не можем так утверждать , что Россия для славян, ведь на этой земле жили и другие племена и это тоже их земля , нам нужно менять поколения чтобы стать другими

Валерий Рудаков

утверждать мы не можем про РОССИЮ-но про Русь и русскую нацию-должны утверждать

Майя Бирюкова

Когда я была молода, я то верила в Бога, то сомневалась. Теперь я точно знаю, что Он есть и принимает участие в нашей жизни. Мы Ему не всё равно.

Elena Hvan

Несомненно

Алекс Венцель

Я понял что людей не переделать, а потому бессмысленно их убеждать в чём-то. Их нужно принимать или не принимать такими, какими они есть...

Be
Beznika

Алекс, точно) Но можно играть с ними на их чувствах. Это единственная доступная и эффективная манипуляция😆

Elena Hvan

Зачем же сразу играть , просто принять и тебе спокойно и других ни мучаем

Наталия Кузнецова

Может быть, стала менее категорична... И пришло понимание того, что не всё бывает так, как должно быть по всем человеческим законам...☺️

Elena Hvan

Великолепно 😻

Андрей

Мировоззрение как в поговорке: Весь мир бардак, все бабы бл..., а солнце ёб...й фонарь. А убеждение - народ всегда нахлобучивать будут

Elena Hvan

Даже так