Володя Серик

Что такое Интеллект?

Ответы
Зоя Котовская

Что такое интеллект,
Роль какую он играет?
Жизнь кипит миллионы лет
И, отнюдь, не затихает.

Предположим, что французы,
Англичане, венгры, немцы
Без сомнений и конфуза
Были «выше», чем туземцы.

Но ведь жизнь – она одна…
Что отпущено, не знаем,
А испить её до дна
Безусловно, мы мечтаем.

Вот возьмем IQ к примеру.
Что он может людям дать,
От какой дурной химеры
Будет нас оберегать?

И каких падений, взлетов,
Что на жизненном пути,
Резко, с полуоборота,
Он поможет обойти.

В голове вопросов туча
И настал такой момент,
При котором эту кучу
Разгребет эксперимент.

Кто его поставить сможет,
Чтобы всё без дежавю?
Ну, конечно, нам поможет
Интеллект с его IQ.

Виталий Свирин

Интелле́кт (от лат. intellectus — ощущение, восприятие, разумение, понимание, понятие, рассудок[1]) — качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой[2]. Общая способность к познанию и решению трудностей, которая объединяет все познавательные способности человека: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение[3].

Интеллектуал — человек с высоко развитым интеллектом и аналитическим мышлением; представитель интеллектуального труда.

На
Наташа..

Спасибо.... очень ёмкий и верный ответ. ..

Виталий Свирин

Спасибо.

Виталий Свирин

Обращайтесь 😉

Михаил

Интелле́кт (от лат. intellectus — ощущение, восприятие, разумение, понимание, понятие, рассудок[1]) — качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой[2]. Общая способность к познанию и решению трудностей, которая объединяет все познавательные способности человека: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение[3]. ВИКИПЕДИЯ знает, а мне его не хватило что бы догадаться

На
Наташа..

Ёмкий и верный ответ... Спасибо..

Михаил

Вроде и сам знаешь, что это такое, а правильно сформулировать не можешь - не хватка интеллекта и словарного запаса...

На
Наташа..

А можно коротко УМ (познание, понимание, рассудок)..

Михаил

Ну да, так оно...

Михаил

✌️

Юрий Петренко

это понятие определяется достаточно разнородно, но в общем виде имеются в виду индивидуальные особенности, относимые к сфере познавательной, прежде всего — к мышлению, памяти, восприятию, вниманию и пр. Подразумевается определенный уровень развития мыслительной деятельности личности, обеспечивающий возможность приобретать все новые знания и эффективно использовать их в ходе жизнедеятельности, — способность к осуществлению процесса познания и к эффективному решению проблем, в частности — при овладении новым кругом жизненных задач.

Ум
Умиление..

НАБОР ЗНАНИЙ И УМЕНИЙ ЗЕМНОГО МЫШЛЕНИЯ...НАВЕРНО ....ОПЫТ И МУДРОСТЬ... ЭТО ВРОДЕ УЖЕ ИЗ ДУХОВНОГО МЫШЛЕНИЯ... КАК ТО ТАК НАВЕРНОЕ..Наше сердце - удивительный орган! Оно умеет не только перекачивать кровь, но еще танцевать от радости, замирать в предвкушении, сжиматься от жалости и обливаться кровью. А еще оно может разбиться от боли, разорваться от горя, упасть от разочарования, замирать в ожидании, трепетать от счастья... Сердце - самый точный индикатор наших самых искренних эмоций, а потому цените и берегите тех людей, которые вам его дарят.

Ум
Умиление..

и что же мешает людям осуществлять свою мечту.....Мои друзья не знают себе цену, а я знаю, они бесценны.

На
Наташа..

Что мешает? Первопричина--ЛЕНЬ!... Хорошо, когда друзья бесценны... Но бесценных не бывает много..

Ум
Умиление..

НА ВЕРНОЕ ЕСТЬ МИР ДУХОВНЫЙ БОЖЕСТВЕННЫЙ ..ГДЕ ЛЮДИ УЧАТЬСЯ ЖИТЬ ПО БОЖЕСТВЕННЫ ПРАВИЛАМ ЗАПОВЕДЯМ..А ЕСТЬ ЗЕМНОЙ...ГДЕ СОВСЕМ ИНЫЕ СТРАСТНЫЕ ПОРЯДКИ И ПОВАДКИ...ОТСЮДА НАВЕРНОЕ ОНИ ИЛИ БЕСЦЕННЫ..ИЛИ ПОШЛЫЕ ПРОТИВНЫЕ...

На
Наташа..

А что Вам интересно?

Ум
Умиление..

ДУША..ЕЕ ДУХОВНЫЙ МИР...Что же ты за человек? Ты знаешь, что человеческим мы называем то дело, которое исполнено, милосердия и человеколюбия, а дело грубое и жестокое мы называем бесчеловечным. Таким образом, характер человека мы изображаем делами милосердия, а характер зверя —- делами противными ему, и часто говорим: ужели он человек, а не зверь и не пес... ИОАНН ЗЛАТОУСТ.

Marina Petrunina

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

Интеллект (от лат. intellectus — понимание) — качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой.[1] Общая способность к познанию и решению трудностей, которая объединяет все познавательные способности человека: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение[2].

Володя Серик

Списываем хорошо,а своими словами и по короче........

Marina Petrunina

не списываем, а копируем, это 1. 2. не хочу говорить своими словами, у нас есть возможность пользоваться источниками и имеем право отказаться предоставлять те или иные услуги, даже такие.

Володя Серик

Я бы сказал,накопленность знаний и их применение

Marina Petrunina

Ну.. рада, что вы можете сделать такое умозаключение.. и, в прицнипе, вы правы.

Володя Серик

А где ваше фото Марина?

Marina Petrunina

кончилось

Marina Petrunina

кончилось

Денис Щепилов

Ну википедия говорит: Интелле́кт (от лат. intellectus — ощущение, восприятие, разумение, понимание, понятие, рассудок[1]) — качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой[2]. Общая способность к познанию и решению трудностей, которая объединяет все познавательные способности человека: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение.

На
Наташа..

Спасибо!.... Википедия....-- мудрая тётка!..

Артем Шелякин

Согласно Линде Готтфредсон, интеллект — это весьма общая умственная способность, которая включает возможность делать заключения, планировать, решать проблемы, абстрактно мыслить, понимать сложные идеи, быстро обучаться и учиться на основании опыта. Это не просто изучение книг, узкие академические знания или навыки проходить тесты. Напротив, по мнению учёного, интеллект отражает более широкую и глубокую способность познавать окружающий мир, понимать суть вещей и соображать, что делать в той или иной ситуации

На
Наташа..

Спасибо за такой объёмный ответ...... И краткий..........УМ ( познание, понимание, рассудок) Ещё раз спасибо!

Александр Кобзев

Интелле́кт (от лат. intellectus — ощущение, восприятие, разумение, понимание, понятие, рассудок[1]) — качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой[2]. Общая способность к познанию и решению трудностей, которая объединяет все познавательные способности человека: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение[3].

На
Наташа..

Молодец!..

Александр Кобзев

Информация любезно предоставлена свободной энциклопедией Википедия!))

На
Наташа..

А коротко.... УМ(познание, понимание, .. рассудок).

Ди М

Интелле́кт (от лат. intellectus — ощущение, восприятие, разумение, понимание, понятие, рассудок[1]) — качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой[2]. Общая способность к познанию и решению трудностей, которая объединяет все познавательные способности человека: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение[3

На
Наташа..

Объёмно, но верно!!!

Nikolo Makkeoveli

Интелле́кт (от лат. intellectus — ощущение, восприятие, разумение, понимание, понятие, рассудок — качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой. Общая способность к познанию и решению трудностей, которая объединяет все познавательные способности человека: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение.

На
Наташа..

Ой..Николо..... молодец...

Пчелка Майя

Интеллект (от лат. intellectus — понимание) — качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой.[1] Общая способность к познанию и решению трудностей, которая объединяет все познавательные способности человека: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение[2]. как то так

Алина Шайхова

Интеллект (от лат. intellectus — понимание) — качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой.[1] Общая способность к познанию и решению трудностей, которая объединяет все познавательные способности человека: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение[2].

Володя Серик

Хорошо списываете.А своими словами

Al
Alina*

Интеллект (от лат. intellectus — понимание) — качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой.[1] Общая способность к познанию и решению трудностей, которая объединяет все познавательные способности человека: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение[2].

Вельзевул (Повелитель Мух)

Интеллект (от лат. intellectus — понимание) — качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой.[1] Общая способность к познанию и решению трудностей, которая объединяет все познавательные способности человека: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение.

Ирина Берсенева

"Интеллект (от лат. intellectus — понимание) — качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой. Общая способность к познанию и решению трудностей, которая объединяет все познавательные способности человека: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение."

Володя Серик

Хорошо списываете.А своими словами?

Ирина Берсенева

Нет, это цитата из Википедии

Марина Теплоухова

от латинского понимание.качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой.Общая способность к познанию и решению трудностей, которая объединяет все познавательные способности человека: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение

Максим Левашин

уровень твоих знаний , в сравнении с конденсатором электрическим - вот у него есть ёмкость С в пико Фарадах измеряется , так и интеллект - это объём твоей информации + твое умение им пользоваться во благо или во зло - это уже решает общество , ну там суды и прокуратура - если направленность твоих действий во зло - и соответственно в почёт и уважение - ну там медальки , грамоты , премии и т.п. и т.д . - если во благо , и измеряется в айкью !

Денис Алексеев

Интелле́кт — качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой. Общая способность к познанию и решению трудностей, которая объединяет все познавательные способности человека: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение.

На
Наташа..

Объёмно, но точно!!

Артемий Попов

Интелле́кт — качество психики, состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой. Общая способность к познанию и решению трудностей, которая объединяет все познавательные способности человека: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение

На
Наташа..

Объёмный ответ... верный.... спасибо..

Артемий Попов

пожалуйста))))))