S.
Sмысл ..

Если их много, то они - бигуди, а если она одна .. это как будет?

Ответы
Ан
Андрей

ура! Вот он момент истины! Когда-то лет 17 назад я учился в колледже и одна из преподавателей колледжа не смогла сказать точно как правильно говорится слово бигуди в единственном числе. А вот три слова в русском языке, кторые не употребляются в единственном числе - это дрожжи вожжи и бигуди!

S.
Sмысл ..

ну а как же .. ножницы .. брюки .. )

Ан
Андрей

тоже самое

Татьяна Торопцева

Также"бигуди".Есть в русском языке группа существительных,которые используются только во множественном числе: сумерки,будни,качели и т.д.

Тамара Андреева

в единственном числе это слово не значится...хотя мы можем сказать - одна бигудюшка...но это - неправильно!

Tane4Ka Tatyana

В единственном числе это слово не употребляется, также как и штаны, ножницы....так, что одна - тоже БИГУДИ!

Владимир Павлов

бигудь аль бигудя...скоре всего бигудь, потомушт, когда их много, то тоже можно назвать бигудя...)))

Алёна Саломатова

Слово французского происхождения. В нём нет окончания, как у жалюзи. Поэтому так и будет- бигуди

Мисс Марпл

Все равно "бигуди". Слово иностранное, заимствованное, правилам русского языка не подчиняется.

Алла Дианова

у нас только множественное число, а во французском есть и единственное и множественное число.

Мария Давыдова

Бигуди, как и ножницы, прятки, сливки употребляются только во множественном числе

Ин
Инуля))

бигуди -сущ. которое имеет только множественное число как и ножницы,очки, брюки...

Елизавета Ахаева

Так и будет - бигуди , т.к. слово "бигуди" имеет форму только множественного числа.

Татьяна Богомолова

Бигуди, как и ножницы. У них нет единственного числа, только множественное.

Ирина

бигудюшка................или куда эта фигня закатилась? вчера только искала.

Zly Den

Бигудя)) если "она одна")) Ну или "бигудь" если ударение на первый слог))

Виктория Арагон

Будет то, что что что бигкди лежать в сумке и на пляжа иная жизнь, что

Анна Синеокая

Одна бигуди )) Это заимствованное слово, которое не склоняется ))

Елена Поддубная

А одной и не пользуются" В крайнем случае можно сказать - 1 штука

Галина Петровна Миколайчук

Бигудюшка? Но, скорей всего, это слово так и будет - бигуди.

Ирина Дьяченко

У этого слова нет единственного числа, как и у слова очки

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Бигуди(фр.слово,не склоняется).Так же как - кино.пальто.