Игорь Дробков

ТАК всё таки-какие достижения в РОССИИ к 100 летию ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ???2017ГОД.

Ответы
Василий Стеклов

Почти сразу же отсоединились Финляндия и Польша. С 1991 года отсоединились все союзные республики, бывшие в РИ на правах губерний. Прогнозированная в 1906 году Менделеевым численность населения почти до миллиарда человек не выполнилась из революции и нескольких войн. "Буржуинов" и "эксплуататоров" вроде как уничтожили как класс - но на их месте оказались еще более жадные и хваткие. Это так "на вскидку".

Василий Стеклов

Заинтриговали. Действительно попробую на досуге найти эту историю. Честно говоря не представляю, чтобы ученый-энциклопедист с мировым именем мог настаивать на таких проектах без оснований и расчетов. То что Витте скользковатый тип - приходилось читать.

Игорь Дробков

какой Витте тип?министр финансов...построивший практически всю РАО ЖД...НИКТО не хотел ехать заключать с японцами мир-полный крах России...царь сам уговаривал отдать японцам южную час ть Сахалина..и мир был заключён!!!без контрибуций!!!николай2 терпеть не мог витте..но графа после мира в портсмунде на радостях дал..

Василий Стеклов

Я лично с ним не знаком - а читать приходится всякое. По сей причине о нем не могу дискутировать на равных.

Игорь Дробков

витте красавец..расскажет-ну прям портрэт маслом...интересно читать..любого персонажа-деятеля сначала расхваливает....под конец заявляет..-одна у него беда...совсем дурак...-ну кроме самого себя естественно..и александра 3 явно уважает как личность и как человека.. и в чём + зная подобные черты и за собой и за другими-везде ссылается на государственно запротоколированные документы.-очень полезная книга.жаль я не прочёл её в школе.полагаю на многие события был бы другой взгляд и другие перспективы.

Василий Стеклов

После такой рекламы будет грех не почитать.

Мария

Все то же, все те же.. Брожение в умах, беспорядки, жирующие верха, обнищавшие низы.

Игорь Дробков

как писал великий казахский поэт БАБАЙ АБАЕВ-АМ кеттык!кеттык!кирдык..-

Мария

Эээ...Абай Кунанбаев?)) пошли!пошли!конец..

Игорь Дробков

ОЙ-БОЙ!!!ЖАЛЖАЛЫН!!!МАРИЯ без переводчика ???

Мария

Нуу.. 2,5 года назад из Казахстана уехала!))) казахский не знаю, но всю жизнь там прожив немножко слов подзапомнила!)))

Игорь Дробков

???а мне говорили что это перевод на казахский язык-русского романса:"ПОЕДЕМ,РОДНАЯ КАТАТЬСЯ!!!"???? 🤔хммм....

Мария

))).. Ага, типа ехали-ехали, трындец куда заехали!))))

Natalja Belozjorova

Да нет их этих достижений Как были нищие так и остались.Позор РОССИИ,

Игорь Дробков

да пожилым то уж без особенной разницы.но в ссср посвободнее было.пенсия с 60.профком с путёвками в санаторий гонялся-уговаривал-ну съездите отдохните!!!техника безопасности на уровне была.для людей всё делалось.

Natalja Belozjorova

Мы с мужем уже пенсионеры ,скажу так жить можно..

Игорь Дробков

кто до пенсии дожил-тем везде терпимо.хоть какая то поддержка.в эстонии с какого возраста пенсия?практически везде кроме россии планку подняли.и не смотрят -вредные условия труда-учёба ...

Natalja Belozjorova

У нас сейчас пенсии с 65 лет. Но я ушла ещё по категории.

Игорь Дробков

опаньки..у нас мушской возраст до 62 доживают немногие...тильки руководящие администраторы или профессиональные трутни..

Aa
Aaaaaaaaaaaaaaaaaaa

что празднуем? убийство царственных мучеников, помазанников божьих?

Виктор Молодов

Достижения цен. С каждым днём всё больше и больше.

Игорь Дробков

да и откуда лучше?вот про что.

Сергей

одно достижения народ стал жить в 10 раз хуже

Евгения

Полная разруха... С 1990 года

Игорь Дробков

к олипиаде 14 года улучшения были всё таки..но потом как мишка лапой помахал..

Евгения

Возможно, в Сочи

Игорь Дробков

не везёт с олимпиадами-постоянно война начинается-в 80 афганистан запёрлись за чем то..

Ирина Ткач

коррупция в законе

Игорь Дробков

ну да..ленина закопать.а на святого николая 2 и матильду кшесинскую молимся...

Дмитрий А, Читатель

Печальные....

Игорь Дробков

но пока лучше чем 1917!!!!

Дмитрий А, Читатель

Кто знает, я тогда не жил...

Игорь Дробков

но исторические факты...восстание военном корабле-броненосец потёмкин...расстрел православных людй просящих справедливости и защиты у "святого николая 2"...вполне понятная ненависть к правящему строю и царю..

Дмитрий А, Читатель

Начало эпохи коммунистического террора...

Игорь Дробков

причём вполне естественного.как следствие.

Игорь Дробков

достаточно глупо болтать о некоем коммунистическом терроре.достаточно взглянуть на "эпоху"возрождения капиталистических отношений начавшуюся в 90 годы прошлого века в ссср.кровавый бандитизм по просторам всей необъятной родины.кровожадные звероящеры строящие храмы ГОСПОДУ. -естественно на средства народа...

Игорь Дробков

уничтожение подобной сволочи не в коем случае не террор.а лишь естественная ГОСУДАРСТВЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ.без расстрела с конфискацией-государственные слуги народа гниют и развращаются мгновенно.