Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

МедведЕй боитесь? На Кольском полуострове 11 особей отстрелили уже. Расплодились косолапые😟В города заходят и по кладбищам гуляют...

Ответы
Александр

они вызывают конкретный страх. один опытный охотник. второй имеет опыт но меньше чем у первого.ну а третьего его нет вообще.зимой пошли в лес.медведя подстрелить.ну медведь был не такой уж лох и оказал сопротивление.и тот который без опыта охотник влез на сосну в лыжах

Александр

вот как на него с рогатиной ходили

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Добывали. А сейчас медведи сами заходят в гости. Леса человек вырубает, жить зверю где-то надо. Беда

Александр

и что .где выход?

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Государственная программа должна быть. Только кому из вышестоящих это надо?

(◆_◆)

Дык, вы если жрать захотите - тож на правительственные склады через автоматный огонь полезете. Пожары разогнали пчел, птицу, мелкую живность типа бурундуков и белок. А зима на носу, потапычи должны сытыми к спячке готовится - а нехуем. Вот и лезут, лишьбы прокормиться.

Сергей К.

У нас в Мурманск они не заходят ... а в области да знаю случаи когда они по помойкам ходят ... знакомая рассказывала медведь молодой у них в Апатитах в подъезд зашел а выйти не мог и выпустить его страшно было ... вызывали МЧС ... те его усыпили вроде и увезли ...

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Сегодня видео в Мурманской группе, в ВК, на Рогозере медведица с медвежатами. В детстве мы ходили с классом в те места в походы, никогда не слышали о медведях. Видимо, в советское время регулировали их численность

Сергей К.

Рогозеро далеко от городов ... там поселок вроде

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Рядом же совсем, улица Рогозерская. Город

Сергей К.

Рогозеро - Озеро пресное, расположенное в северной части Мурманской области, недалеко от Мончегорска и Оленегорска. К нему примыкают хребты Волчьи Тундры. Озеро находится на высоте порядка 165 м. над уровнем моря... вы в каком городе проживаете?

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Я родилась в Мурманске и прожила там до 42-х лет🤷‍♀️ Рогозеро (Ивановское) — озеро в северо-восточной части Мурманска. Площадь — 1,55 км². Площадь водосбора озера — 12,5 км². Объём — 0,022 км³. Расположено на высоте 115 м над уровнем моря. Из озера берёт начало Ивановский ручей (верховье Росты). Озеро является частью системы водохранилищ, суммарным объёмом около 0,035 км³, созданных для водоснабжения Мурманска.

Сергей К.

👍🌹

Людмила Кошелева

Смешно их не бояться..., потому как зверь размерами больше человека и сильнее однозначно а значит при встрече шансов выжить может не быть...

Виталий Рогов

Кольский полуостров? неужели белые? Их популяция ещё не выросла до стабильности. Жаль. Видимо почувствовали безопасность и осмелели

Виталий Рогов

Отстрел по защите или плановый?

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

В города выходят

Виталий Рогов

Неужели нужен отстрел? Бурые пугливы выстрелы из ракетницы запомнят надолго.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Задрали нескольких собак в пригородных посёлках и человека. Их много, дураками на трассах прикормленных медведей, вследствие чего, абсолютно не боящихся человека. Плюс свалки кругом

Николай Филиппов

Пусть гуляют.. они тоже живые, тоже гулять надо. Вот скольких людей загрызли за год медведи? А скольких убили люди? Так что страшнее?

Warlock

.. Я бы отстрелял тех . кто медведей грохнул.. Разве не мы виноваты . что зверям место жительства урезаем ??.. Лес пилим.

Валер Валерыч

дважды встречался с пестунами. Медведицу издалека видел. страшно было ага. Но думаю не стоит стрелять в свой страх.

Анна Матвеева

Не расплодились, а их выгнали люди своей жизнедеятельностью,- нечем стало питаться и мало где осталось жить.

Николай Куртеев

да и ладно, видать чувствуют, что продукты не свежие, вот на кладбища сразу и идут, экономят средства ЖКХ))

Ѻлегъ

Катя, я мишку будил будучи ещё 9 лет от роду. первого добыл в 16, мне ли косолапого бояться 😉

Николай Балакирев

Они же очень сильные, удар их смертелен

Ѻлегъ

так не вставай под удар, друже! 😉

Николай Балакирев

Добрый день ) Так то да, можно его измотать

Ѻлегъ

...анатомия у всех млекопитающих одинакова

Den

На Северном полюсе тож разгулялись)) при мне двоих полярников сожрали белые медведи

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Да ну. Я думала они только тюленей жрут

Den

Голод не тетка... жрут людишек еще как

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Мишки милые такие🙈

Den

Ну да ну да.. насмотрелся я на них

Олег Плахотин

Не медведей надо бояться,а тех кто их отстреливает и места жительства лишил

Александр Жданов

А чему удивлятся, ведь северные леса почти все повырубили.Где мишкам жить?

Владимир Жиров

А как во власти эти медведи засели, расплодились, гуляют по заграницам.

Николай Ланцов

Это люди расплодились. А медведи вынуждены выходить за пропитанием.

Сергей Богатов

Шура Каретный-"Нет зимою страшнее в лесу медведЕй шатунов,шатунов".

Ника*

У нас они на кладбище трупы выкапывают и утаскивают... Вот это ужас

Ника*

Да не говорите. Страшно подумать

Nick Moslem

В Сибири они гибнут от пожаров,китайцев,и их тоже отстреливают

Александр *********

увы Человек своими поступками выгнал их из леса в к людям )))