А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Сезон отпусков в разгаре. Оставляя за скобками AI и преимущества зарубежного сервиса как и пляжный отдых как таковой, где интереснее лично Вам путешествовать по бывшему СССР или за рубежом?

–1
Ответы
Дмитрий Сергеев

везде красиво и хорошо был на дальнем востоки не однократно был на байкале , бродил по берегу реки Лена, Москва, Ленинград Одесса . Тошкент Киргизич, Таджикистан ,к азахстан это не полный список где был работал. так что экзотика но не красота Тайланд. Но когда в центре города в арыке бежит канализация и духман присутствует везде - это ха

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Оооо. Понимаю, и воздух пьянит чистотой

Дмитрий Сергеев

да была у нас и если да то где конкретно

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Я не был. Но горный воздух он такой

Дмитрий Сергеев

все верно

Fedor Shkenev

Для меня и в Союзе есть столько рек, на которых я хотел бы побывать, что мне и не успеть... Думаю, что на всякие ривьеры я поеду тогда, когда уже спина рюкзак не поднимет, а руки весло не удержат... Я по молодости не раз был и в Крыму, и в Прибалтике-ничего такого сногсшибательного в лежании на пляже для себя не нашел

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ромаетичный городок. Армянские цервки 10-12 веков только чего стоят!

Fedor Shkenev

Семья на Золотой пляж-а я-на Чумку-к друзьям брата-и с катера камбалу ловить. Или с аквалангом и ружьем... А потом от этого акваланга, заряженного от дизеля-домашним вином отпиваться...

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Теплые воспоминания)))) правда, здорово

Fedor Shkenev

Отлично просто!!! Сейчас была мысль квартирку там купить-но пока цены-просто неадекватные

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Они вообще по побережью неадекватные, увы

Raf Kanyukaev

был в Крыму, посетил Ялту, Ливаду, доехали до горы Демерджи (там снимали Кавказскую пленницу, Спортлото 82 и другие фильмы) красота неописуемая, люди хорошие, приветливые, главное на понятном языке разговаривают, дал себе слово что в следующий раз снова поеду в Крым

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да, в Крыму здорово, особенно архитектура в Севасе удивила - такой коктейль))))

Raf Kanyukaev

есть там Долина Привидений, удивительные места,

Ик
Икта

Лучше нашей страны я не знаю ничего, если нужен экстрим, то можно сгонять на Байкал, или же в Узбекистан в горы Чимган поехать, морей и дома хватает. Тот же Сочи, вполне курортный край. а вот лес, так я живу рядом с тайгой)) Люблю свою Страну)

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ок, понимаю...

Агния Андронова

За границей никогда не была (и паспорт заграничный просрочила уже), в бывших республиках (Белоруссия, Украина, Эстония, Литва) побывала только в советское время. Путешествую только по России - и нисколько не жалею.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Наша страна и правда уникальна, такого природрого разнообразия, думаю, нет больше нигде. Я уже о культурном наследии молчу

Кукумбер Картошкин

Казахстан форева! Точная локализация, Алматы! Вааще, улёт! Горнолыжные курорты изумительны! У меня, есть конечно, личные предпочтения к Алматы, но в целом, там очень здорово!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Охотно верю))))

Кукумбер Картошкин

Все понимают и говорят по русски! Если Вы приехали с рублями, то Вы миллионер! После обменника! Горы красивые!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Только море Каспийское))))

Кукумбер Картошкин

Ближе доехать до Иссык-Куля в Киргизии! Но только в августе! В июне там прохладно! В горах же!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да, и, судя по фоткам, красиво

Маргарита Радзивилл

Везде- красиво у Севастополя, но плохо, что чудесная природа удалена от моря. Классная природа в Черногории (Монтенегро) и в Герцеговине, а также в некоторых частях Канады

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Здорово! у меня мама была Татьяна, жена и дочь тоже Татьяны...

Маргарита Радзивилл

Это вообще превосходно, Татьяна-это древнеримское имя, мой род тоже древнеримский, из него вышло 5 римских пап. Но у меня все подруги- Татьяны тоже. Так что мы все в Татьянах!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

И не спастись тт них никак!?))))

Маргарита Радзивилл

никак,зато уж гн ошибемся

Ирина Тулякова

хочу в Узбекистан, никогда там не была, да и вообще мало где была. Но посмотрела сколько они запрашивают за тур... это ж ссколько пенсий копить... вот и будет такая моя мечта

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Мне кажется, самостоятельно дешевле. Тем более питание там дешевле, проезд тоже, музеи только не знаю... Выходит, проживание и проезд туда-обоатно съедят основную долю.бюджета, но самолет можно и за полгода купить))))

Анна Пушкова

Есть интересные места и у нас, страна большая. Такие места есть-дух захватывает. И за границей интересно. Путешествовать вообще интересно-мое любимое занятие.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

О, да, путешествия - это лучший отдых

Диоген

По зарубежью не путешествовал.. Очень бы хотелось попутешествовать по СССР только во времена существования самого!. Была такая мечта с детства.. Не дожил...

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Так изменилась главным образом символика)))) а суть осталась прежней

Диоген

Не думаю.. Судя по нынешним приежим из других государств..

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Думаю, это все очень индивидуально

Цв
Цветочек

К сожалению лето там за рубежом, у нас нет вечного лета, как например в ближайшем Египте, до гавай далеко лететь и до Туниса и тем более до Маями и Багамы.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да, франкофонная, но школы на обоих языках)))) Кстати, за продуктами ездят в Штаты, особенно с дачи))))

Цв
Цветочек

Все там есть и русские магазины, я даже семечки на развес купила , что бы жарить, а в Рочестере в еврейскоукраинском все в три дорога и бабкины семечки 6 долларов 500 грамм. Квас$ 3:99 , колбаса сырокопченая московская$27 пуант , а в 1 пуанте 475 грамм. Короче даже хлеб чёрный на развес из Канады везут, а в их магазинах не хлеб а пух вата. Я люблю хлеб хороший и селедина 1 штука $4 не важно сколько она весит.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ага, а вот в супеомаркетах местное, плюс смс дешевле

Цв
Цветочек

Да теперь везде одно и то де.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да, наверно...

Юрий Васильев

не ездил далее границ СССР, каждую весну на сплав гоняю, Алтай, Башкирия,Красноярский край и средний Урал все лето на выходные, часто в Пермском крае

Юрий Васильев

я не умею хранить, только когда на отпуск коробки 4 спирта закупаю

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Отпуск явно где-то на природе)))) с тааими запасами

Юрий Васильев

практически весь по походам

Armen Avanesov

Давно не был в бывшем СССР, года три назад был в Москве и Туле,а так все больше по Европе, две недели назад путешествовал по замкам Луары,во Франции

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Так посчитали, и прослезились))))

Armen Avanesov

Но точка невозврата уже назначена,за что боролись...😆

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну что тут сделаешь?! Запасаемся попкорном, и смотрим))))

Armen Avanesov

Именно, посмотрим✌️ 👍

Андрей Халфин

А везде интересно, но если понырять, у буржуев теплее, хотя на камчатке, может и интереснее. А в горах покатать, то же приблизительно поровну...

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Горы - это замечательно...

Андрей Халфин

Мне Шерегеш с Зеленой и Мустагом очень нравится.... А в ближние выходные, поедем на Танай, гора Слизун, открытие горнолыжного сезона....

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

У меня брат горнолыжник, на Крестовой тренировался)))) а я уж так, по трекингу больше

Андрей Халфин

Удачи!

Ирина Семикова

Очень интересно попутешествовать по бывшему СССР да и по РФ . Много интересных мест. Только где взять средства пенсионеру на путешествия?

Ирина Семикова

😂😂😂конечно. Т9 исправил

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Букинг.ком, озон.ру, скайсканнер.ру, эир бнб, ренфе.ес, дб.де, два последних - железные дороги Испании и Германии, англоязычные, ну или на языке страны. Сайты авиакомпаний тоже хорошо, но я в вк их мониторю через группу дешевые авиабилеты.

Ирина Семикова

Спасибо

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

🙂 да и пожалуйста

Инна Техтиекова

У нас в Республике Алтай много красивых мест. Поэтому к нам съезжаются со всей России и не только (и зарубежные туристы тоже приезжают).

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да, согласен с Вами, сам не против побывать))))

Из
Издалека

Пляжный отдых мне неинтересен вообще. Достопримечательностей хватает как у нас, так и за границей. А вот сервис предпочту импортный.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Куда ни плюнь)))))

Из
Издалека

Это здорово! Обожаю исторические места!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Тоннели тамплиеров, залы крепости госпитальеров в Акко вообще не входят в туристические маршруты, но офигенны

Из
Издалека

Отлично!

Николай Симоненко

Меня никогда не привлекала заграница.Развалин и в СССР хватало.Тем более история Руси,на много древнее многих западных стран

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Мне кажется строили фигуру из тоех пальцев в кармане, а другой стратегии и не было

Николай Симоненко

Да строили то фигу.Но в красивой обертке

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Как без обертки то!?

Ольга

везде хочу..но больше пляжный отдых люблю..в Турции хорошо...а в Италии больше экскурсии понравились чем море..люблю и Россию..

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Наверное, надо везде побывать...

Vi Za Vi

Я люблю наш юг.Крым,Кавказ. Отдыхала в этом году в Лазаревском.Потом в сент туда приехал сын.Лучше Черного морч нет ничего!

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

А были, скажем, в Тунисе или Коста Брава? Или на Кипре?

Vi Za Vi

Нет.Я не люблю Средиземное море,не люблю Адриатическое и даже не понравилась Атлантика во Франции.Это для кича и кто любит выебнуться .Сын был в Тунисе

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

А чем так Средиземное не угодило?

Vi Za Vi

Оно не живое. И оч тёплое. Чёрное волны!! Кайф

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Волны в средиземном на востоке всегда. Тель-Авив с его пляжами, например

Vi Za Vi

В Израиле я не была