Мария Капусткина

Приказом начальника локомотивного депо машинист электровоза Суслов был переведен на работу машинистом тепловоза. Суслов

Приказом начальника локомотивного депо машинист электровоза Суслов был переведен на работу машинистом тепловоза. Суслов отказался работать машинистом тепловоза, считая перевод незаконным. Приказом от 14 февраля текущего года Суслов был уволен с работы за прогул. Суслов предъявил иск о восстановлении на работе машинистом электровоза. Представитель локомотивного депо возражал против удовлетворения иска, ссылаясь на то, что истец имеет право на управление и электровозом, и тепловозом, и поэтому администрация была праве переводить его с одного вида локомотива на другой, так как в этом случае не изменяется род деятельности.
Какое решение должен вынести суд?

Анастасия Вазирова

Статья 72 п. 1 трудового кодекса. Там почитай