Грейсвандир

старость - это глупость?

–12
Ответы
Людмила Ненашева

Приехала из Магадана подруга. Она геофизик. И выполняет работу, на которую никто из молодых не согласился. Работа требует обобщений и выводов. Поэтому, я бы сказала по - другому: "Старость - это концентрация ума и профессионализма". Если сомневаетесь, то почитайте вопросы и ответы молодых и взрослых посетителей этого сайта.

Грейсвандир

глупо осуждать молодежь - она будущее наследует)

Людмила Ненашева

Дай бы Бог! Пока я этого не вижу.

Грейсвандир

ну, а мы тут прикинем... что вам не нужно многого видеть)

Людмила Ненашева

Все, что можно видеть, я уже видела!

Грейсвандир

как можно это наверняка знать?)

Сергей Горталов

Старость это старость. Если для вас она синоним глупости, что ж, вы в своём праве. Только лучше этим знанием как радужным флагом не размахивать.

Грейсвандир

ок, принято)

Анатолий

В данном случае Глупость - это Старость+Маразм. Сама по себе старость - это не глупость. Скорее - это проблемы и боль от накопившихся недугов.

Грейсвандир

либо вопрос не понят, либо вами невнятно сформулирован ответ

Анатолий

Видимо, реально, Ваш вопрос мной не понят.

Грейсвандир

спасибо... принято)

Наташенька

Нет...скорее старость-это костность мозга-как только перестаёшь развиваться и учиться новому-так и постарел, значит.

Грейсвандир

и как это противоречит вопросу?

Наташенька

Глупость-это другое...

Грейсвандир

и какое?

Наташенька

Брать кредит, зная, что не сможешь отдать, например)))

Грейсвандир

не вижу в этом глупости)

Аццкий Ангелок

При чем здесь глупость? Это необратимые изменения в мозгу. Деменция. Альцгеймер...Не дай Бахус дожить до такого

Грейсвандир

я по-простому... прости)... а ты изящным слогом

Аццкий Ангелок

За бабушкой ухаживала, это ужас. Человек сам мучается и других мучает

Грейсвандир

тот случай когда бабушку "послать" ей самой легче будет)

Аццкий Ангелок

Да, долго не пришлось мучаться

Грейсвандир

се ля ви... принято)

Ма
Марина

Старость - просто возраст, цифра, которая никак не характеризует человека. А состояние ума может быть любое)

Ма
Марина

Хорошо сказано, поинтереснее капусты)))

Грейсвандир

так... Муза в вашем лице достойной оказалась)... и вдохновила, и как всегда лишь только показалась)

Ма
Марина

Насчет Музы эт конечно сильно сказано, кто еще для кого Музой является, меня этот диалог действительно зацепил)

Грейсвандир

и мне тоже было приятно)

Ма
Марина

Надеюсь, еще пересечемся) Вы хороший собеседник

Ирина

молодых дураков преполно...а старость -это опыт и знания...но только у тех..кто и смолоду был умен

Грейсвандир

академичные знания - застенок для неуверенного в себе ума... в воспитании которого творческое начало в человеке никак не принимает)... барахтаешься в своей безнадеге - и продолжай)

Ирина

академичные...писать то правильно не научился неуч творческий...не парься говорю...безнадега это у тебя ...а я себя обеспечила на все случаи жизни неуч...🤭

Грейсвандир

и ладно)... принято)

Ирина

вот и умничка😇

Грейсвандир

боже мой)... и такое еще случается... в сташном сне редко, но порою еще попадается)

Lia Asatiani

Старость вовсе не глупость и не исскуство. просто исскутво - носить старость.

Грейсвандир

а ничего, если я ничего не понял?)

Уральская Рябинушка

Возможно и так. Но не все глупеют, тем более не все доживают до старости. Жаль

Грейсвандир

чего жаль?

Уральская Рябинушка

Жаль, что не доживают. Поэтому-не вините и не упрекайте старость

Грейсвандир

я лишь задал вопрос)... а в выводах своих вы следовали своему уже сюжету

Сергей Павлович

У кого как, по вашему вопросу видно , что молодость тоже не меньшая глупость!

Грейсвандир

это же был вопрос)... молодость хотя бы умеет развлекаться абсурдом яркости красок изменяющегося состояния души)

Сергей Павлович

А это был ответ Если человек умеет только развлекаться это только подтвержает то, что я сказал.

Грейсвандир

знаешь... это приятно, что я кажусь молодым)

Сергей Павлович

Я не знаю молодой вы или нет, мне безразлично!

Грейсвандир

мне тоже)... принято)

Николай

Возможно. Но делают ошибки и совершают грехи, как правило, в молодости.

Грейсвандир

так здание опыта на ошибках строится)

Лека Лютер

Мудрость не всегда приходит с годами, бывает возраст приходит и один.

Грейсвандир

не плохо)

Евгений Леонов

Это ДОСТОИНСТВО...Которого многим не постичь....(Для вас,не дожить)....

Грейсвандир

и слава богу)... принято)

Виктор Шаламов

Старость это мудрость, а глупость - это молодость. Ума то ещё нет?

Грейсвандир

вопосом на вопрос? - понятно у кого)

Ирина

Да. Если ты идиот с молодости. В старости станешь идиотом в кубе.

Грейсвандир

то есть, светлую сторону мы принципиально не рассматриваем)... где просвет в этих настроениях?

Сергей

Разные бывают случаи и ОЦЕНКИ ВОЗРАСТА - также различаются...😆

Грейсвандир

принято)

Майя Петрова

У кого как. У кого глупость, у кого- мудрость, у кого - склероз...

Алла Евдокименко

Пока не понятно, тут как здоровье покажет, но опыт это точно.

Грейсвандир

лишаемся одного - получаем другое)

Ел
Елена

Глупость это консерватизм)) Не развитие и неприятие нового.

Грейсвандир

"Не развитие и неприятие нового" - это не консерватизм - это осторожность, призыв к последовательности восприятия нового... а глупость - неспособность воспринимать новое, ретроградное движение ума в сторону его потери себя

Ольга

Нет...старость-это неизбежность, глупость здесь не причём!))

Грейсвандир

причем, увы)

Ольга

Я высказала своё мнение, Вы своё...а сколько их ещё будет!)

Грейсвандир

принято)