Эльвира

Дятлы в красных шапочках или у дятлов красные шапочки, или на дятлах красные шапочки? Красная шапочка - дятел? Если дятел, то почему?

Ответы
Павел

...но, от Тайги до Британских морей Красная Шапочка всех шустрей... настучала охотникам на волка... те его и порешили

Anin

Дятлы с красными шапочками. Так вас устроит?

Эльвира

Нет, конечно. Мне интересно почему Красная Шапочка - дятел.

Anin

а с чего вы взяли, что она дятел?

Эльвира

Потому что шапочка красная )))

Глоупен Тырл

Но-но... У меня лыжная шапочка - красная.

Эльвира

Выкинь её. Надень синюю.

Михаил Носов

потому что стучит громко

Эльвира

особым стуком?

Эльвира

ага... а волк притворился бабушкой, чтобы её стук послушать. Там, оказывается, у бабушки явка была. И если бы Шапочка не постучала особым стуком, то бабушка притворилась, что её нет дома.

Михаил Носов

да.да.да

Эльвира

вон оно чё.....

Одинокая Сволочь

шиза посетила дятла

Эльвира

или весь лес )) http://www.stihi.ru/2017/03/01/9267

Геннадий Вяденко

потому-что дятел.

Александр Грызлов

Птичка стукает

Эльвира

дятел )

Эльвира

да )