А. П.

У нас должно быть разрешено свободное ношение оружия и обучение военному делу с младых ногтей. Будь каждого студента ствол, этот идиот до института бы не дошел?
[url=https://radikal.ru][img] 🖼

Ответы
Алексей Старшинов

Будь у каждого студента ствол , таких идиотов бы был полон институт! И там, где свободное ношение разрешено, как в Штатах, полицейский вначале стреляет, потом зачитывает права! Пулю в живот за то что не успели быстро выполнить команду, или выглядите подозрительно, или с нервами не все в порядке не хотите-ли? А таких идиотов будет все больше и больше, ибо школа НЕ ВОСПИТЫВАЕТ! а оказывает образовательные услуги! Понятия вера, честь, совесть, сострадание, дружба и прочие-прочие в этих образовательных стандартах отсутствуют!

А. П.

К чему эти ваши домыслы с обилием заглавных букв? И гневное обличение человечества?
Касательно США — при том что в США количество стволов на руках больше, чем количество населения, смертность от огнестрела там самая низкая.
[url=https://radikal.ru][img] 🖼
Нижняя строчка. От абортов смертность больше на 2 порядка. От врачебных ошибок смертность больше в 23 раза.
В России на сегодня зарегистрированного охотничьего оружия, в том числе нарезного, имеется больше пяти миллионов. Процент криминального применения огнестрельного оружия, разрешенного для охоты, — менее десятых долей процента.
На одном из брифингов в ГУВД Петербурга руководство ГУВД прямо признало, что на 16 тысяч легальных, то есть зарегистрированных в милиции, охотничьих стволов приходится в год всего 2 случая их незаконного применения.

Елена Руш

Не уверена,что надо учить военному делу, но самообладанию и смелости , сноровке, умению быстро соображать и найти правильное решение -надо учить, а то порой думаешь: один идиот с ружьем и масса людей, среди которых и мужики,у которых реакция должна быть на защиту и столько жертв!

А. П.

Ну да, убегать или притвориться мёртвым — всё что они смогли.

Ма
Марат.

Ну давай все стрелять начнем,ты в соседа который долбит своим ремонтом сверху,я в водилу который меня подрезал...ты посмотри чё с людьми на дороге творится,это же не люди едут,это звери. Не пешихода,ни бабку какую пропустить...

А. П.

Так вы ж про мужиков каких-то пишете, не я. Вам что, мужиков не хватает?

Ма
Марат.

Слушай ты что с темы съехал? Какие на хрен мужики...

А. П.

Марат.
"Подумал между мужиками можно и попроще... Ты мужик воще там?😂"

Ма
Марат.

😂😂а значит теперь на эту тему разговор...

А. П.

А эти ваши множественные смайлики потому что словарный запас мищзерный?
То есть, это вас уже не интересует, продолжаем про стрелялки? Ну так вы ж только фантазии фантазируете, про "все стрелять начнём", никак не обоснованные. Так что и эта тема исчерпана.

Юрий Ловлин

Вот такие чудаки всегда считают, что обыватель со стволом в кармане может кому-то противостоять - на амерскую статистику расстрелов посмотрите, там все разрешено и на стрельбища они там массово ходят 😎

–1
А. П.

То есть, у вас никакой конкретики, одно бла-бла-бла ни об чём. И фантазии. Вы ж сами указание указали мне про статистику, не так ли? Ну, и где она? Или вы только ценные советы советовать уммеете?

Юрий Ловлин

Я советов не даю, объяснил уже, лень мне цифры искать и ни к чему, все равно вы при своем мнении останетесь, а я за то что не то что разрешить, а еще контроль за оборотом ужесточить

А. П.

Вам незачем тут на свою лень жаловаться, это не интересно. А "контроль за оборотом" не способна обеспечить ни одна власть. Поэтому преступники вооружены, а законопослушные граждане, их жертвы, безоружны. У кого преимущество?

Юрий Ловлин

Если вернуться в начало, к студентам и институту, то стрелок был как раз законопослушным гражданином по всем параметрам до этого дня, и он оказался достаточно вооружен, чтобы наделать дел...

А. П.

А законопослушные студенты были безоружны, и их безнаказанно расстреливали, как в тире.
А будь у студентов оружие и право применять его для самозащиты, без последствий, этот "стрелок" туда бы и не сунулся.

Раш

Не знаю где это у Вас, но у нас например, не запрещено владение гладкостволом с момента совершеннолетия, ну а результат этого налицо. Требуется наоборот запрещать владение оружием.

Раш

Дядь, а по факту есть что-нибудь? Ну, по сути своего же вопроса? Я вижу, что ни фактов, ни аргументов у тебя нет. Остаётся только жалкие попытки троллинга, но в силу возраста, ты даже уже не успеваешь за новыми тенденциями. И выглядишь при этом убого. Итак, повторюсь, по сути есть что?

А. П.

У вас и со зрением проблемы? Что, и с силой возраста тоже?
А вы про это ваше косноязычно-невразумительное "по сути есть что" с какой целью интересуетесь?

Раш

?

А. П.

!

Раш

.!.

Валерий Герасимов

Ну,так пока он сам стрелять не начал,ни кто его за идиота и не считал....Невозможно знать замыслы человека,пока он не начал действовать..

А. П.

Ну, это да, но после того, как он "начал действовать", можно дать ему отпор, если есть чем. А ни у кого не было, беззащитные жертвы. Убежать или прикинуться мёртвым — всё, что они могут.

Валерий Герасимов

Свободное пользование оружием у нас вводить никак нельзя...Начнут палить друг в друга на каждом перекрёстке,просто за то,что побибикал сзади...

А. П.

Откуда у вас такие пророчества-страшилки? Есть примеры, статистика? Или так, фантазируете? А чего "они" не давят машинами "друг друга" например? Что мешает?

Наталья Петрова

Не согласна. Мозгов как видите даже в 18 лет у многих не хватает, чтобы иметь оружие. Да и зачем? С какой целью иметь всем подряд оружие?

–1
А. П.

Для самобороны. Законопослушный гражданин без оружя беззащитен перед вооружённым преступником. Просто жертва. Стреляй нехочу. Никто не ответит адекватно. Убежать или притвориться мёртвым — всё, что она, жертва, может.

Наталья Петрова

А успеет ли другой достать оружие в ответ? Охранник например не успел... И потом по пьяне психанет кто то и начнет полить налево и направо. ... В советское время оружие было только у охотников. И никто не ходил и не стрелял в других людей. Так что дело не в наличии оружия, а в психическом состоянии людей и т п. Когда больше радости в жизни, никому и в голову не придет стрелять.

А. П.

А это уже совсем другой вопрос. Как и ваши ничем не обоснованные фантазии.
А к чему эти ваши благоглупости про "больше радости..."? Пока что в реальности любой псих с дробовиком может безнаказанно расстреливать безоружных беззащитных жертв, и никто из них не способен дать ему отпор. Потому что им нечем, им запрещено.
Убегать или притвориться мёртвым — всё что они могут.

Павел Степанов

А в первую очередь изменён закон о самообороне. Обороняющийся должен быть всегда прав. И никакого превышения быть не должно.

А. П.

Это да, несомненно.

Лея

Оружие должно быть у охраны...у преподавателя... но не у детей. А эту сволочь ...почему не пристрелили на месте? Я в шоке 🙀

А. П.

Так некому пристрелить было, все ж безоружные, только убегали, прятались и притворялись мёртвыми.

Сергей Бабкин

И многие другие тоже. Особенно те, кто без оружия.
Ну и с оружием тоже еще вопрос - кто готов первым выстрелить.

А. П.

И что это меняет? На чём зиждется ваше пророчество, про "многих других"? Есть примеры, статистика?

Сергей Бабкин

Да, все есть.
Но вы уже для себя решили.
Раздайте оружие людям и править будет криминал.

А. П.

Так предоставьте эти примеры. Статистику. Ну, вот, где такое случилось — "раздали людям оружие и стал править криминал"?

Алексей Ухта

Вот и я про тоже да и если бы его с малых лет обучали стрелять и обрашатся с оружеем то он бы и не пошел на это

А. П.

Ну да, логично.

Алексей Ухта

Ну я так думаю

Годана

Интересно, как бы он не дошёл? Кто бы в него сразу начал стрелять? Кто это написал, не обладает большим умом.

–1
А. П.

Возомнили себя училкой в своих влажных фантазиях?
То есть, свои утверждения про "выдача оружия приведёт к войне!" вы доказать не можете. Так абы чего ляпнули...

Годана

Разве возможно война без оружия? Идти от обратного Вам не дано. А дальше объяснять не собираюсь. Потому как вопрос задали Вы и я буду следовать Вашим дебильным методом! 👋

А. П.

Как угодно. Не знаете, так и напишите.

Годана

Взаимно

А. П.

Что "взаимно"? Вы ж ляпнули про "выдача оружия приведёт к войне!" Какая "выдача"? Кем, кому? Какая "война"? Где такое было?

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Раньше в школах было военное дело, а сейчас нет...но тем не менее никто не ходил и не размахивался оружием...

Yts - 62

Кое-кто до полковника дослужился

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Молодцы втянулись

Yts - 62

Это жизнь

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Я знаю одного до генерала дошел

Надежда Компас - Но Не Твой!

Наш народ очень импульсивен, и несозревший, здесь вот на спрахе и то готовы друг другу глотки перекусить.

Надежда Компас - Но Не Твой!

А это, как воспитаеют

А. П.

И кто?

А. П.

Ну вот и нали причину.

Огненный Тигр

В уголовном кодексе нужно отменить ханжескую статью о превышении необходимой обороны.

А. П.

Это да, давно пора.

Огненный Тигр

Защищаться любым удобным способом

А. П.

Вот именно.

Димулечка Ловенс

а лучше пусть каждый носит по наступательной осколочной гранате...во круто будет

Димулечка Ловенс

а вы казах?)

А. П.

А неважно. Так что, у нерусских русскоязычных "менталитет" другой? Или такой же?

Димулечка Ловенс

другой) Если вы казах , то у Вас и религия другая. А она тоже вклад вносит в поведенческий характер)

А. П.

А при чём тут "казах"? И "религия"? Вы ж писали про социальные (сословные то есть) или этнические (национальные) группы. Опять же, сейчас чистокровных националов и нету, у всех нас одни и те же предки, разница только в языке, и то потому, что обыватель не полиглот, к языкам не способен.

Димулечка Ловенс

неа) все не так)

Юрий

как вы себе представляете полную аудиторию вооружённых до зубов студентов???

А. П.

С чего бы все-то? Откуда такие данные?

Юрий

из вашего же вопроса.

А. П.

С чего вы решили, что "они ВСЕ придут с оружием"? Обоснуете?

Юрий

нет желания с вами продолжать дискуссию.

А. П.

Вас же не о ваших желаниях спрашивают...

Мирумир

а я думаю была бы хоть одна исправная тревожная кнопка = не успел бы убить

Мирумир

у них не работали же.

А. П.

Это ж не банк.

Мирумир

аааааааа. психология та еще.
Это круче чем банк. Это наши дети.
И кнопки есть, просто муляжи. деньги спиздили

А. П.

Ну какие кнопки? Их же повсюду не натыкаешь...

Мирумир

вапще. Назвала бы кого нибудь чужого упырем

Андрей Крамер

был бы ствол половину бы кто тебя обижал не дожили бы до лет 15 и это факт

А. П.

Иголкоубивец?
Так и я ж об том же — вы боитесь воображаемого пистолета в кармане воображаемого соседа. А вот полиция ходит по улицам с пистолетом в кармане, вас это не пугает?

Андрей Крамер

так чтоб менту выдали пистолет он не одну проверку проходит

А. П.

И что с того? А если он выхватит пистолет и перестреляет всех вокруг?
А если вы схватите имеющийся у вас кухонный нож и перережете всех соседей?
А если вы направите свой автомобиль на автобусную остановку и передавите всех, кто там стоит?
🖼

Андрей Крамер

но вы ахинею несете уже, если на это рассчитывать то нам не кому и не чего в руки давать не стоит, даже камень или пику вот как то так.

А. П.

Так и я ж про то же.
Так что это вы: "просто не охота ходит по улицам когда у соседа в кармане пистолет, а у тебя просто нож," — "ахинею несёте".

С. Н. Н. (Z)

не надо никаких разрешений...иначе б такие студенты толпами ходили бы)

А. П.

Спасибо за ответ.