Ди
Димыч.

Я превращусь в снежинку неги полной ,
К тебе Одной в безмолвии стремясь.
Кружа старинный вальс в ночи бессонной ,
Надеясь на ладонь Твою упасть.

Да пусть растаю капелькой прохладной,
И потеряю блеск своих лучей .
Я буду жить надеждою желанной ,
Предстать пред взглядом глаз Твоих Скорей.

Увы всё в этом мире скоротечно ,
удел пространства Время растворять ,
Снежинка символ чистоты Сердечной ,
Что заставляет Очи засиять.

Ответы
Александр Чебынкин- Ярославль

Быть нежной, бешеной и шумной,
- Так жаждать жить! -
Очаровательной и умной, -
Прелестной быть!

Нежнее всех, кто есть и были,
Не знать вины...
- О возмущенье, что в могиле
Мы все равны!

Стать тем, что никому не мило,
- О, стать как лед! -
Не зная ни того, что было,
Ни что придет,

Забыть, как сердце раскололось
И вновь срослось,
Забыть свои слова и голос,
И блеск волос.

Браслет из бирюзы старинной -
На стебельке,
На этой узкой, этой длинной
Моей руке...

Как зарисовывая тучку
Издалека,
За перламутровую ручку
Бралась рука,

Как перепрыгивали ноги
Через плетень,
Забыть, как рядом по дороге
Бежала тень.

Забыть, как пламенно в лазури,
Как дни тихи...
- Все шалости свои, все бури
И все стихи!

Мое свершившееся чудо
Разгонит смех.
Я, вечно-розовая, буду
Бледнее всех.

И не раскроются - так надо -
- О, пожалей! -
Ни для заката, ни для взгляда,
Ни для полей -

Мои опущенные веки.
- Ни для цветка! -
Моя земля, прости навеки,
На все века.

И так же будут таять луны
И таять снег,
Когда промчится этот юный,
Прелестный век.

Александр Чебынкин- Ярославль

Когда-нибудь, прелестное созданье,
Я стану для тебя воспоминаньем,

Там, в памяти твоей голубоокой,
Затерянным - так далеко-далеко.

Забудешь ты мой профиль горбоносый,
И лоб в апофеозе папиросы,

И вечный смех мой, коим всех морочу,
И сотню - на руке моей рабочей -

Серебряных перстней, чердак-каюту,
Моих бумаг божественную смуту...

Как в страшный год, возвышены бедою,
Ты - маленькой была, я - молодою. М.Цветаева

Наталья Савченко

Возьму Снежинку, что на ладонь упала, и растоплю сияньем глаз своих скорей. И навсегда запомню вальс в ночи безсонной, и негу, и, конечно, блеск твоих лучей.

Ди
Димыч.

Как мило сердцу слов твоих признание , но капли те - ведь долго не живут . И горечью приходит осознание , Поймать снежинку есть напрасен Труд.

Наталья Савченко

Снежинка, капли, слов признание...согласна-растворится-не вернешь.Любовь дается в наказание...Вот интересно:правда? ложь?

Ди
Димыч.

Ко всем она по разному приходит , Кому то как наказ - Сиять во Мгле , кого то наказанием изводит - чтоб научился Верить на Земле.

Наталья Савченко

Учиться верить...Вот наука. Не каждому дано ее постичь.Любовь ведь для кого-игра, а для кого-то-мука.И кто из нас охотник, и кто дичь?..Но истина одна-нам нужно верить. Чтоб засияла звездочкой во мгле..Снежинка, и откроешь двери Любви большой и светлой...веришь мне?..

Ди
Димыч.

Несомненно Верю .

Наталья Савченко

Спасибо.

Лариса Абызова

Я южным ветром тебя приласкаю ,каплей дождя прильну к твоим губам .Всю ночь я проведу с тобою и некому тебя ,я, не отдам.

Ди
Димыч.

Прочтя не торопясь, стихов красивых, строки. Стараясь разглядеть , излитую в них Суть. Вдыхал душой своей , медовых слов потоки И гнал за горизонт , подкравшуюся грусть. Не вечен грусти лик, как ночь на небосводе, Отмерят ход часы и с новою зарёй, забрезжит Солнца луч , Любви свет разольётся И новый путь Судьба - положит предо Мной.

Дмитрич

выходит,что я спал, а ты, гадёныш взял, и в тихаря весь пол мой поменял, теперь же на ладонь мою упасть собрался?!

Lu Na

В РОСТОВЕ КАК-ТО НА ДОНУ ОДНАЖДЫ Я ПОПАЛ В БЕДУ НА НАРЫ БЛЯ НА НАРЫ БЛЯ НА НАРЫЫЫ!!!

Наталья Новикова

Какая прелесть!!!! Как хочется таких стихов, да по чаще....И Именно тебе...

Александр Медведев

Очень неплохо... Чье это?

Ольга Платонова

Очень красиво!

Ди
Димыч.

Так вы не менее Симпатичны . ..... Чуть спадающие пряди И в улыбке немой укор. Лишь душой , прочитаешь во взгляде Бирюзовую гладь озёр. Глубина омутов, яркость плёсов Отразилась в них навсегда, И копна пшеничных колосьев На главе из под плата видна. И рябиновый стан тот лёгкий, Чуть прикрытый охапкой Льна Разбудил трепет чувств не ловких, Заставляя потупить глаза. И уж жизнь за спиной в котомке Весит мерностью пудика в два А из памяти , голос тот звонкий Мне не вычеркнуть никогда. Миг придёт и я встану у кромки, у предела извечной черты На последок , припомню Девчонку Что несла коромысло Судьбы.

Ольга Платонова

А эти строчки - восторг! Как воздух, плеск воды и отзвук моих недавних путешествий! Спасибо Вам за приятные минуты.

Ди
Димыч.

На Счастье !!!!!!!!!!!!

Борис Коньков

трогательно

Ди
Димыч.

)

Офелия Нагуар

чьи стихи?

Ди
Димыч.

Митрича.

Офелия Нагуар

красивые))

Ди
Димыч.

)))

Ирина Ганжа

Спасибо...

Ди
Димыч.

На счастье.

Ирина Ганжа

Взаимно...

Eliza Karatchova

Красиво

Ди
Димыч.

)